Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.4/10
9 голос
Кинопоиск
5.847/10
109 голос

Жребий

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:23:00

* Хотя у Виктора Голикова мало опыта, его приглашают из провинциальной хоккейной команды в команду чемпионов на место вратаря. Тренер возлагает на талантливого парня большие надежды. Однако в Москве футболист сталкивается с рядом трудностей. В команду приходит молодой, но именитый вратарь, с которым Голикову приходится соперничать. Голиков с достоинством берет на себя его обязанности, но часто оказывается в центре нелепых ситуаций. Виктор Гаврилович Голиков Бомбардир Москва ООО «Издательский дом «Литературная учеба» 2013 год Пролог Во второй половине августа, в период празднования солнечного и грозного 1150-летия зарождения российской государственности, «Столичная вечерняя газета» сообщила, что в Москве будет установлен монумент, посвящённый основоположнику русской государственности князю Владимиру. В городе уже подготавливали место для строительства памятника, остановив свой выбор на территории Кремля. Участникам конкурса, готовившим проект памятника, предложили создать скульптуру, выражающую главную идею монумента – образ государственного деятеля, объединившего славянские племена в единое государство, чтобы оно стало вечной опорой российской государственности. Князь Владимир Технически задачу скульпторам решить не составляло труда. Стилистически построение композиции отчасти зависело от места установки монумента. Однако можно с уверенностью утверждать, что замысел авторов в данном случае был гораздо шире и касался прежде всего общеславянского единства. Среди тех, кто готовил конкурсную работу, оказались скульптор Вадим Сидур и архитектор Александр Герасимов. Первый автор украсил свой садовый участок в Петах-Тикве скульптурой, изображающей князя, возвращённого с небес на землю, чтобы выполнить задачу, возложенную на него Богом. Скульптура была выполнена из бронзы и установлена на южной оконечности участка. Проект А. Герасимова предусматривал, что князь будет стоять не в одиночестве, а среди своих ближних, причём скульптура должна была стать символом единства славянских народов. Кандидатуры пяти скульпторов были представлены комиссии на утверждение, в том числе и кандидат в мастера спорта по метанию копья Михаил Игнатьев, призёр чемпионата мира и чемпионата Европы по метаниям копья. Комиссия выбрала Герасимовым. Первый этап конкурса на проект памятника князю Владимиру завершился 1 сентября. Ещё одной важной частью конкурса стало общественное обсуждение. Как отмечает «Столовая», оно проходило под эгидой Российского фонда культуры и Института российской истории РАН.
Год: 1974Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Игорь Вознесенский

В главных ролях
Игорь КвашаСергей ЯковлевВалентин ГафтАлександр СныковЕлена Валаева
23.02.2020, 20:36

Когда снимали этот фильм, у нас в 70-х годах были очень популярны спортивные передачи. У нас была одна телевизионная передача и все передачи были про спортсменов. Снимали фильмы про боксеров, про хоккеистов, лыжников, легкоатлетов и т.д. По телевизору тогда очень часто показывали фильмы про спорт. И было большое разнообразие спортивных передач. В том числе была спортивная передача Жди меня.

6
28.06.2020, 22:32

В кино очень редко бывает, когда фильм идет не два часа, а полтора. Это очень редкий случай. Вот мы и посмотрели фильм Жребий 1974 года. Режиссер фильма Жребия , в общем, я не знаю кто. Но это очень талантливый режиссер, который снял много хороших фильмов. Фильм Жребий, который сегодня посмотреть очень интересный, необычный. Этот фильм о трех женщинах, которые живут в одном женском санатории. Одна из них - медсестра. Эта женщина знает всех пациенток в лицо.

5
04.01.2021, 07:57

Это фильм про людей которые победили, выжили и стали легендарными, которые показали, что им все пофиг. Они просто сделали свою работу, и у них все получилось.

5
20.06.2020, 23:15

Жребий - это история про то, как юноша со своей любимой девушкой попадает в город, куда им нужно было приехать. И как бы им не хотелось не делать этого, они все равно едут туда. В этом городе у девушки, с которой они там познакомились, умер муж от тяжелой болезни. Так, через полгода после знакомства к ним попадает и их сын, который был их ровесником. А также в этом городе была беременная жена одного из них, от которой тот сбежал, чтобы не жениться на ней.

5
25.05.2013, 19:58

Все таки кино это искусство, и даже не смотря на то, что кинематограф в нашей стране сейчас не в почёте, а точнее, он просто деградирует как и все остальное в жизни, все равно, даже из тех фильмов что я видел, некоторые можно пересматривать по несколько раз, и при чем с большим удовольствием. В этом плане мой отзыв будет про спортивное кино, в котором мне довелось поучаствовать, посмотреть со стороны.

4
15.07.2014, 09:08

Фильм - шедевр! Один из лучших фильмов на свете. Есть в нем нечто такое, что делает его выдающимся.

3
16.06.2015, 01:55

Очень хорошая комедия для взрослых. Все эти разговоры про нечто, и как он нас спас, и что это чудо-фильм, и вообще, что это шедевр мирового кинематографа, напомнили мне одного знакомого, который тоже любил говорить про шедевры мирового кино. По его словам, если бы не это нечто в фильме, то смотреть бы нам этот фильм не стоило. Вот так у людей и портится вкус, если они насмотрелись американских комедий. .

2
11.11.2016, 16:18

Жребий судьбы. Фильм снят в стиле спортивной драмы. Снят и показан очень хорошо. В фильме показана любовь, страсть и преданность. Но всё же этот фильм не столько спортивный, сколько военный. Это фильм про войну, про людей, которые защищают наш мир и нашу Родину. Этот фильм стоит смотреть всем, кто уважает людей и их поступки. Ведь каждый заслуживает уважения. И даже если этот человек и не был героем, то достоин нашего уважения. Мне фильм очень понравился. Рекомендую посмотреть.

2
17.02.2013, 02:46

Это потрясающий фильм, который заставляет задуматься о том, кто мы и какими должны быть. После просмотра фильма у меня осталось такое ощущение, что я смотрела не драму, а философский трактат от великого режиссера. Этот фильм обязателен к просмотру всем. Очень глубокий и сложный фильм. В нем столько подтекстов и смысловых слоев, которые понятны только избранным. Кто-нибудь видел мой билет? — Нет. — А это что? — А это не ваше.

0
06.10.2015, 02:18

Я видел этот фильм много лет назад. Возможно, он вам покажется немного наивным, но он совершенно замечательный Я всегда ношу с собой зонт. Он почти не занимает места, а когда мне это нужно, то его нет поблизости. В этом вся проблема. Когда я захожу в лифт, я обычно нажимаю кнопку самого верхнего этажа. Если двери лифта закрываются и лифт начинает спускаться, обычно мне приходится некоторое время ждать, пока в кабину не войдет кто-нибудь еще.

0
Добавь свой комментарий!