Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Lucky Stiff Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
113 голос
Кинопоиск
0/10
6 голос

Счастливчик Стифф

Страна: США
Премьера фильма: 22 января 1949 (США)
Продолжительность фильма: 01:39:00

* Действие фильма начинается с того, что в одну страну приезжает американский генерал (Роуэн Аткинсон), чтобы воевать с бандитами. В процессе боёв генерал успевает познакомиться с талантливым хирургом, который неожиданно превращается в отъявленного злодея.
Год: 1949Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Lucky StiffРежиссер: Льюис Р. Фостер

В главных ролях
Дороти ЛамурБрайан ДонлевиКлер ТреворИрен ХервиМарджори Рэмбю
03.10.2013, 15:07

Этот фильм - настоящий шедевр! История о том, как человек в поисках счастья прошел через ужасы и лишения. Это замечательный, очень добрый фильм. Смотреть обязательно! По моему личному мнению это один из самых трогательных фильмов мирового кинематографа. В этой картине превосходно показана настоящая дружба, преданность, забота о ближних и, конечно же, семья. А еще это фильм о надежде. Я считаю, что это потрясающий фильм.

6
07.04.2019, 07:07

Фильм, кстати, довольно классный. Он про жизнь обычных людей, в условиях послевоенного времени — жизнь в Америке того времени была на самом деле не сахар. Не было работы, не было денег, не было никакой социальной защищенности (а это в основном и было необходимо простому человеку). И вот когда все было плохо, люди решили устроить праздник. И организовали его в стиле кантри.

6
28.06.2018, 11:12

Фильм Счастливчик Стифф (англ. The Lucky Stiff) снят в США в 1949 году режиссёром Джозефом Лоузи. Этот фильм интересен тем, что в нём снялись такие звёзды американского кино как Джордж Сандерз, Лула Палладино и Ричард Дитейл. Сюжет фильма Счастливчик Стиф таков: В начале фильма группа студентов отправляется на остров, где когда-то проходила знаменитая регата. Там они знакомятся с местным жителем Стифом и его женой. Однажды Стифу приснился сон, в котором он должен выиграть главный приз.

6
22.10.2015, 16:45

Я не буду говорить о сюжете, о том как он снят. Если у кого-то есть желание посмотреть этот фильм, то я скажу только одно. У меня, нет ни одного чувства, что я увидел кинофильм. Какой-то документальный фильм! Для меня, это был просто фильм. Фильм, а не кино! Это фильм снят на плёнке 45 мм. И смотреть его лучше всего, конечно же, на большом экране. Так как фильм полностью чёрно-белый, и от этого он смотрится ещё более живым. Фильм конечно же не новый.

5
21.02.2016, 08:42

Как и многие фильмы я смотрел этот фильм в детстве. Но тогда мне он очень не понравился, а сейчас я уже его пересмотрел и могу сказать что фильм очень хороший, но мне всё-таки не хватало в нём юмора как в других старых, смешных фильмах (например Калейдоскоп ужасов или Рокки) да и в сюжетах тоже много смешных моментов.

5
13.06.2013, 01:19

В фильме Счастливчик Стиффа присутствует немало ляпов. Особенно меня удивило почему у Стиффа в руках оказалась его собственная шляпа. Как бы он мог её достать, если она была в руках у него с самого начала фильма? И ведь это не единственный ляп! По сюжету Стиффер с помощью своего помощника Сэма решает отомстить бандитам, ограбившим его и убившим отца. Он отправляется на поиски бандитов, но вот незадача, по дороге он не может найти свой автомобиль, который оказался без ключей.

4
23.04.2013, 06:51

Мне понравилось описание в рецензиях, и я посмотрел фильм. Но он не оправдал ожиданий. Я думал, что это будет комедия о солдатах времен второй мировой войны, попавших в плен к японцам, как написано в аннотации, а на деле — сентиментальный фильм для женщин. Не рекомендую смотреть его, если вы не женщина и не читали книгу Стиффа.

3
29.10.2013, 21:18

В этом фильме, как и в первом, снималась актриса Шелли Уинтерс. Только в этот раз ее роль была гораздо меньше. И она там даже не главная. Шелли Уинтерс всегда играла в фильмах, снятых в американском жанре вестерн, а именно шерифов, бандитов, ковбоев, и тому подобных людей. Так что это ее амплуа. Ну а про ее внешность я говорил выше. Она красивая - и этого достаточно. Про актерскую игру писать отдельно не буду, потому что ее в фильме нет.

2
06.06.2017, 02:15

Я и не знал, что люди могут быть столь слепы! Я всегда думал, что Стифф был самым счастливым псом на свете. Оказывается, он был просто несчастным.

2
07.07.2013, 02:10

Фильм основан на реальных событиях. Я смотрел его в советские времена. Тогда это была редкость. Сейчас с этими фильмами про шпионов и разведчиков трудно стало найти. Сюжет фильма, как вы уже поняли, строится вокруг человека, который попал случайно или не случайно, в поле зрения советских спецслужб. Он не только сам оказался в нужное время на нужном месте, но и смог повлиять на ход исторических событий.

1
Добавь свой комментарий!