Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Next Karate Kid Понравился фильм?
4
2
IMDB
4.5/10
28588 голос
Кинопоиск
5.228/10
1680 голос

Парень-каратист 4

Страна: США
Премьера фильма: 3 августа 1994
Продолжительность фильма: 01:47:00

* Мы снова видим мистера Мияги, умудренного жизненным опытом мастера восточных единоборств с острова Окинава, обучавшего в свое время талантливого юношу Сабуро Огивара. Впереди нас ждет реванш, готовность к которому была вызвана словами Пхадрика: «Удачи, мистер Мияджи, — желаю вам успеха в борьбе с последним в мире чемпионом по каратэ Миякэ». Мы помним, что в ближнем бою мастер Мияга всегда применял излюбленный прием — отбивание атаки противника рукой. Пхадраку понравился этот прием, и он решил его использовать, чтобы лишить Миягу преимущества в рукопашной схватке. На месте нападения на Джима возникает девочка, одетая в яркое платье, с игрушечными флажками в руках. За ней виднеется глухонемая девочка. Джим замечает ее. Он то ли переводит, то ли просто внимательно разглядывает ребенка. Теперь Пхадротик не очень уверен в своих силах. Если Мияге удастся пробить защиту Джима, который стал в два раза крупнее, чем в тот момент, когда в первый раз появился на экране, то он с легкостью уложит чемпиона на землю. Но, к счастью, Миягэ быстро обучает Джима этому техническому приему, и тот без труда справляется с ним. Фильм заканчивается кадром с изображением Джима в ресторане. Он сидит на полу, положив подбородок на колени. Ноги его скрещены. Руки сложены перед собой, голова лежит неподвижно. Он словно спит. Зрители видят, что он действительно уснул. И зрители и зрители на экране привыкли к такому исходу схватки, поэтому к Джиму никто не подходит, чтобы разбудить его. Но мальчик проснулся сам. И хотя он даже не узнал, как его зовут, в его глазах мы видим печаль и обиду за то, что так случилось. Эту способность ребенка просыпаться по своему желанию, узнавать новых людей и даже отказываться от того, чтобы стать чемпионом, будут рассматривать многие люди, потерявшие своих близких. Иванов А.В., ведущий киноман Правом добавления моей работы в Интернет-сообщество, а также официального размещения ее в качестве книги на любом из электронных ресурсов, в том числе в файловых архивах, обладаю только я. Авторское право на все варианты данного пересказа моего произведения принадлежит Дону Хэлсингу, который опубликовал этот сканер с моей работы на русском языке.
Год: 1994Бюджет: $15,826,984
Оригинальное название: The Next Karate KidРежиссер: Кристофер Кэйн

В главных ролях
Крис КонрадКонстанс ТауэрсМайкл АйронсайдХилари СуэнкПэт Морита
Трейлер к фильму Парень-каратист 4
09.07.2015, 16:18

Он был слишком жестоким и бессмысленным. Но его круто смонтировали, и сейчас он смотрится очень хорошо! И это не считая того, что там есть Джеки Чан! А теперь по порядку: Фильм повествует о том, как бывший чемпион каратэ, переживший нервный срыв, начинает учить сына восточных единоборств. Они вместе идут в школу, где все принимают их за парочку ниндзя. И в один замечательный день они попадают в поле зрения местного гангстера, который начинает охоту на них.

7
15.03.2012, 10:48

Фильм - одно большое разочарование. Все таки в прошлом веке все фильмы были лучше. Хотя, мне нравятся и такие. По сюжету: сюжет стандартный, не новый, но и не плохой. В фильме рассказывается про юного парня, который занимался ушу, каратэ и любил кино. После того, как он случайно получил по голове кирпичом, он потерял память, но не долго думая, решил начать жить заново, так как кино его жизни многое изменило.. Сюжет фильма очень понравился. Актеры сыграли хорошо.

7
14.04.2014, 06:36

Фильм неплохой, но не более того. В нем показаны не очень хорошие стороны каратэ, а именно то что это не боевое искусство, а спорт, который не направлен на выживание. Но есть и положительные моменты, главный - это главный герой. На фоне остальных участников фильма именно он самый интересный и запоминающийся персонаж. Он харизматичный, яркий, харизматичный. Это единственный персонаж, который понравился мне в фильме. И его бой с учителем.

6
14.07.2019, 15:59

Фильм меня разочаровал. Очень много крови, жестокости и насилия. По поводу сюжета - в общем-то он простой, и я его знала еще с детства. Не сказала бы, что это боевик, скорее драма. Ну а теперь о персонажах - все они мне понравились. Главные герои, как всегда, хороши - их игра просто великолепна. Но вот второстепенные герои меня удивили - почему-то с самого начала все персонажи были плохишами.

5
14.02.2014, 15:25

Супер! Если у вас есть немного свободного времени, вы можете потратить его на этот фильм. Он не оставит вас равнодушными ни до, ни после просмотра. Обойди стороной - не пожалеешь! Этот фильм действительно стоит посмотреть. Хотя бы один раз. Ты даже не представляешь, что мы пережили, когда его смотрели. Мы плакали. Очень плакали, а когда начался титр Конец фильма, мы еще рыдали минут пятнадцать.

4
18.09.2018, 13:49

Ну что сказать, фильм как фильм. Комедия с глубоким смыслом. И то и другое можно найти в других фильмах, однако этот как бы не плох. * * * — Мне нужно в больницу, — говорит жена мужу. — На обследование. Муж: — Ты что, не можешь к врачу сходить? — Да нет, хочу, чтобы ты пошел. Я же не прошу тебя меня отвезти или встретить. По дороге к этому мужику она просит меня позвонить.

3
15.02.2022, 14:52

Фильм Парень-каратист рассказывает о двух братьях, которые по-разному относятся к жизни. Один – самоуверенный и высокомерный молодой человек, который любит внимание женщин и часто пускает пыль в глаза. Второй – типичный представитель рабочего класса, который пытается на протяжении всего фильма доказать, что он стоит в ряду обычных мужчин, а не каких-то других.

3
13.12.2019, 18:21

В общем, фильм очень и очень хороший. Ну во первых, он основан на реальных событиях. Во вторых, история, которая рассказывается в сюжете фильма мне очень нравится. А также актерский состав, который снимался в этом фильме просто на высоте. Я бы даже сказала, что этот фильм лучший из тех, которые я когда либо смотрела. Этот фильм можно смотреть с друзьями, как на одном, так и на своем компьютере.

0
19.05.2021, 12:56

У меня было не много, но все таки желание посмотреть этот корейский фильм. И на протяжении всего фильма мне было интересно наблюдать за действиями главного героя - Караттиста. Фильм с одной стороны достаточно зрелищный. Много драк, погонь. Но в тоже время, много и нелогичных моментов. Например, почему главный герой стал носить на голове кастрюлю? А потом я поняла, что у него там был череп. В общем, по моему мнению, это лучший фильм, где снимался главный герой. Он там довольно харизматичен.

0
29.05.2021, 05:03

Вот сегодня посмотрел фильм Парень-каратист, в котором также снялся мой любимый Джеки Чан. Фильм снят студией Nick Cave and the Bad Seeds. Nick Cave - это китайский аналог группы Pink Floyd. Режиссером фильма является Марк Каро, а в главных ролях снялись Джеки Чан и еще двое человек. Сюжет: Когда Джеки Чан был еще ребенком, его отец серьезно заболел. Ему требовалась операция. Врачи говорили, что если он ее не сделает, то просто может не выжить.

0
Добавь свой комментарий!