Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
507 голос
Кинопоиск
0/10
23 голос

One Foot in Hell

Страна: США
Премьера фильма: 11 сентября 1960 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Действие фильма начинается в 1860 году на диком западе Колорадо, где семеро путешественников тащат на спине связанного по рукам и ногам главного героя, которого именуют Чарли Чаном, в поисках золота, а точнее - золотаискателя по имени Элвин Поуп. В дороге они встречают таких же, как и они авантюристов, которые действуют в том же ключе. Но, когда уже все жители "золотого штата" пропадают без вести и находят лишь кости их собратьев, шериф Френк Диас начинает засомневаться, стоит ли продолжать поиски.
Год: 1960Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Джеймс Б. Кларк

В главных ролях
Алан ЛэддДон МюррэйДэн О’ХерлихиДолорес МайклсБэрри Коу
25.04.2015, 11:09

На фоне того, что все уже забыли про фильмы этого жанра, а всё ещё снимают Шерлока Холмса, Ван Хельсинга и т. д., киностудия Universal решила воскресить вестерн, который так полюбился зрителям в прошлом веке. И надо сказать, у них это получилось. Фильм One Foot In Hell - это экранизация одноименной сказки о мальчике и его друге, которые не побоялись и отправились с бродячими артистами на поиски приключений.

7
01.04.2018, 03:32

Снято очень зрелищно и красиво. На этом достоинства заканчиваются. Моя сестра, увидев этот фильм, стала спрашивать у всех, как именно нужно делать сальто. Потом долго недоумевала, почему никто так и не смог повторить это сложное движение. Неужели так трудно сделать хоть один оборот? — недоумевала она. Не проще ли было сразу обратиться за советом к тренеру? После того как я ей все объяснил, она больше никогда не спрашивала меня об этом.

7
10.06.2014, 17:44

One Foot in Hell - ремейк на вестерн Виннету: Олд Шеттерхэнд и Три Кольца 1930 года с Максом фон Сюдовым в главной роли. Действие фильма происходит в эпоху завоевания Дикого Запада. Главный герой фильма - молодой охотник Виннету, сын вождя апачей Олд Шаттерхэнд, который вместе со своим названым братом, индейским вождем Юпанки, разыскивает и берет в плен своего старого врага - предводителя апачей-людоедов Инчу-Чуна.

6
13.09.2018, 07:19

В 1960 году режиссер и сценарист Уильям Фридкин, уже имевший на тот момент за плечами две очень успешные (но не принесшие ему больших денег) картины с участием Вивьен Ли - Непрощенный и Трамвай Желание - создал картину, ставшую для него одним из самых значительных опытов в кино.

5
07.09.2018, 08:36

One Foot in the Heavens — американский вестерн, поставленный по роману Фрэнка Норриса. Действие фильма разворачивается в 1805 году на Диком Западе. На границе Мексики и США шериф Джон Кармак (Уильям Форсайт) пытается остановить торговца с оружием по имени Винс МакКлюр (Ричард Вагнер). Однако перед шерифом оказывается лишь безоружный, окровавленный и грязный человек, который готов на все, чтобы его не обвинили в пособничестве мексиканцам.

5
29.04.2014, 08:38

Этот фильм в стиле приключенческого вестерна не такой известный, как вестерн Великолепная семёрка или Семь самураев. С одной стороны - это плюс, т.к. есть шанс посмотреть на более современный подход к повествованию. С другой - тоже есть минус, т. к. сюжет сильно стилизован под старину. Но при более подробном рассмотрении и сравнении с фильмом Семь самурай, можно найти, что в основном все сходства и совпадают. Ну разве что есть немного другие акценты, но тем не менее.

4
27.07.2019, 04:35

Фильм рассказывает о группе американских солдат и их командир. Они отправляются в деревню, где по слухам находится банда индейцев. В деревне оказывается, что банда всего лишь нанимает для работы нескольких человек вместо своих мужчин, но это не мешает им держать в страхе всю округу. Один из белых солдат, с не простой судьбой, решает помочь индейцам и отправляется на поиски банды. Фильм был снят в 1960 году, а действие происходит во времена Великой Депрессии (в 1931 году).

4
12.02.2023, 06:47

1. Сюжет. Сюжет фильма не сложен, как может показаться на первый взгляд. Фильм рассказывает о человеке, который мечтает стать шерифом небольшого городка, чтобы иметь шанс спасти свою жену и детей. Он не хочет, чтобы его звали просто шериф, по причине того, что в его городе все шерифы на одно лицо. Однажды, один из шерифов городка пытается его подкупить, но он отказывается. После этого, его начинают искать, искать с целью его мести все кому не лень.

4
18.07.2012, 22:30

Этот фильм я посмотрел, когда мне было 14 лет. Я был подростком и уже тогда был поклонником вестернов. И поэтому, увидев в фильме One Foot In Hell сцену с избиением индейцев на фоне красивой природы штата Вайоминг, я сразу решил, что обязательно посмотрю этот фильм, так как он, как мне представлялось, должен был понравиться мне своей красотой. Это мнение у меня не изменилось и через много лет, то есть после того, как я посмотрел этот фильм.

2
28.01.2022, 02:56

Я не люблю вестерны, так как по мне, все они однотипны и скучны. Но этот фильм я посмотрел не случайно и не зря поставил ему 2 балла из 5. На меня он произвел неоднозначное впечатление, но в любом случае его стоит посмотреть, если вы любите вестерны. Сюжет в нем закручен очень интересно. Фильм смотрится легко, сюжет не затянут, но при этом заставляет переживать за главных героев.

0
Добавь свой комментарий!