Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Une fille pour l'été Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
30 голос
Кинопоиск
0/10
12 голос

Девушка на лето

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: февраль 1960 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:20:00

* Действие фильма начинается после того, как главный герой Гарри встречает девушку Лили, которая очень похожа на его сестру. Лили — студентка института кино и телевидения, которая после драматических событий уезжает в Ниццу. Вернувшись на родину, она показывается на экранах телевизоров, чтобы попасть в книгу рекордов Гиннесса, как самая юная туристка, прибывшая в Испанию. Будучи отъявленной хулиганкой, она выбивает из глаз прохожих все стекла. Характер у Лили непростой, она открыто издевается над юношами, и за такое поведение попадает в исправительную школу. Но когда Гарри в нее влюбляется, она пересматривает свои взгляды на жизнь, а влюбившись, становится счастливой. Сюжетная линия фильма разворачивается на фоне разных типов транспорта, который, кстати, хоть и называется автобусами, но ездит не по асфальту. Он — электрический и работает по принципу троллейбуса. Действие фильма разворачивается не в каком-то определённом городе, а в разных местах по всему миру. Действие фильма Жерар (Франции) с Жераром Депардье в главной роли происходит в 1942 году, во время Второй мировой войны, и рассказывает историю жизни и знакомства двух друзей Жерара по имени Жобер и его приятеля Рено. Первая часть истории повествует о событиях времен Французской революции. В фильме есть и любовная линия. В финале Жобера и Рено, сами того не подозревая, предали друг друга — но их искренняя дружба помогла им возродить истинную дружбу. В фильме "Ночь в музее" (Франций) с Мег Райан, Грегори Пеком, Кристофером Уокеном и Тилем Швайгером в главных ролях рассказывается история трех друзей, которые любят посещать одну из самых знаменитых парижских музеев. Поскольку друзья — художники, и у каждого из них есть свой собственный стиль, они придумывают всевозможные иллюзии и обманы. Однажды они выяснили, что в музее можно попасть в разные эпохи, и устроили перед входом мероприятие, где представили всевозможные уловки, которые использует время в попытках изменить или спрятать от нас прошлое. Фильмы с Арнольдом Шварценеггером повествуют историю о юности великого американского героя. В данном фильме речь идёт о событиях во время войны, происходящих с 22 до 26 лет. В 20 лет Арнольд переезжает в Америку и поступает на военную службу. Во время службы в армии он сталкивается со множеством приключений и даже попадает в плен.
Год: 1960Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Une fille pour l'étéРежиссер: Эдуард Молинаро

В главных ролях
Паскаль ПетиМишлин ПрельМишель ОклерЖорж ПужулиАнтуан Бальпетре
29.03.2013, 22:22

В наше время любой мог сказать: зачем показывать старую пленку, когда есть много хорошего звука. Но эти старые слепые кадры – это просто гениально. Они дают нам шанс представить, как выглядели и звучали актеры того времени.

7
16.05.2013, 13:41

Девушка на лето — комедийная мелодрама, снятая режиссером Михаилом Калатозовым и выпущенная киностудией Мосфильм. В основе сюжета лежит одноимённый роман Виктора Некрасова, по которому была впоследствии написана пьеса. Главный герой, двадцати пяти летний красавец, изнывающий от скуки на берегу моря, знакомится со странной девушкой, похожей на его мечту, которая живёт на чердаке заброшенного дома. Её зовут Таня Тимофеева. Героиня не говорит, а поёт, и даже играет на трубе и пианино.

6
19.06.2013, 21:06

Фильм потрясающий! Всем советую посмотреть! Очень смешные шутки! Это не просто комедия, это нечто потрясающее! Один раз в жизни можно сходить. И даже потом пересмотреть.

5
14.02.2018, 10:39

Девушка на лето 1960-го года, это классический, лёгкий фильм о любви в деревне, в котором присутствует сюжетная линия с женитьбой студента на деревенской девушке. Фильм очень добрый и весёлый. Он был популярен в СССР и принёс большую популярность и любовь к нему, как зрителей, так и актеров. Так как этот фильм был снят по пьесе Бориса Рацера, а постановка театра была поставлена в Москве в театре им. М. Е. Салтыкова- цова, то и здесь его смотрели на театральных кассетах.

5
07.05.2016, 06:06

Фильм о взаимоотношениях отца и дочери, да еще с таким юмором, что порой смешно до слез. И при этом, в фильме играют два замечательных актера. Это и знаменитый Леонид Быков и звезда 50-х годов, кино - фильма Девушка моей мечты 1961 года, красавица Нина Ургант. Так же в роли отца, выступает еще один выдающийся советский актер, Михаил Пуговкин (1913-1992), сыгравший, в данном фильме, одну из своих лучших ролей. Очень часто, в кино, его герои с легкостью перенимают черты характера своего отца.

5
22.01.2022, 11:02

Очень скучный фильм, который, однако, имеет успех в Великобритании. В нем нет никаких шуток. Сюжет предсказуемый и глупый. Я думал, что умру от скуки в течение следующих 2 часов. Да уж, вот что случается, когда никто не делает работу по дому! На самом деле все мои соседи были наняты для выполнения работы по дому. Так что теперь, когда они приходят, они несут мне все, что нужно сделать.

3
08.06.2021, 20:38

Мне понравилась эта картина. Это не просто комедия, а мелодрама с легким комедийным уклоном. Фильм добрый и очень добрый. В нем нет ни одного негативного персонажа. Все они показаны с лучшей стороны. Этот фильм является примером того, как нужно воспитывать наших девушек. В фильме нет пошлости, все показано в легкой и доброй форме. Главные герои - это три брата. Два брата женаты и живут своими семьями. Один из братьев разведен, но у него есть сын. И у этого парня своя собственная семья.

2
16.06.2018, 18:26

Ну по порядку, про сюжет: Фильм не особо интересен, но в этом и его плюс. Все идет неторопливо, без скачков в истории, можно сказать скучновато, но это и к лучшему, чтобы не отвлекались от самого фильма. А фильм состоит из трех частей: В центре сюжета девушка Мари, которая мечтает о том чтобы встретить свою любовь и у нее это наконец получается.

1
27.06.2020, 11:21

Фильм легкий, смешной, без всякой морализаторства. - А есть ещё фильм-драма Девушка и Джентльмен (The Girl and the Gentleman) — он тяжёлый, грустный.

0
29.05.2017, 02:37

Фильм отличный. И не только потому, что там снимаются самые красивые девушки. А просто потому что это реальная история, и снято очень трогательно. Так и хочется сказать - не смешите мои подковы. Они уже давно заржавели. На самом деле, фильм про настоящую любовь. Если вы еще не видели его, то посмотрите обязательно. Заставляет задуматься о многих вещах. К тому же он очень смешной. В главных ролях прекрасные актеры. Фильм основан на реальных событиях.

0
Добавь свой комментарий!