Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Love Actually Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
464223 голос
Кинопоиск
7.903/10
196320 голос

Реальная любовь

Страны: Франция, США, Великобритания
Премьера фильма: 11 декабря 2003
Продолжительность фильма: 02:09:00

* Любовь незабываемая и недосягаемая, вызывающая сожаление и экстатическая, неожиданная и нежеланная, неудобная и необъяснимая, неизящная и неравная. Любовь стремится к невыразимому совершенству, к невымершему идеалу. Она - та идеальная женщина, которой нет на земле. Она воплощает все человеческое. Красота ее есть ее жалкая вселенная. Ее кругозор ограничен тем, что она не способна охватить и тысячной доли, которая принадлежит миру, где живет слава, честь, ум, красота, любовь, счастье, мужество, сила, истина, добро, победа и красота. Она не может жить в мире таких вещей. С ней начинается одиночество, она врывается в самую глубину жизни. Она смотрит, как исчезают в пыли тяжкие колеса, ее руки - руки, созданные, чтобы поднимать тяжести, их движения грубы, непристойны и более полны грубым и дерзким надругательством, чем половой акт. Она считает жизнью все, что кончается смертью. Сгорание и исчезновение, смерть и возрождение, гниение и плодородие, земные и небесные, гниль и, наконец, сама жизнь сливаются в ее чистом сознании. Она трепещет при мысли о тех узких пределах, в которых бьется ее жизнь. В ней нет ничего от наслаждения, нет сладострастия; она не видит, как растут цветы, как ветви деревьев становятся мягкими и как легкий ветерок, клонящий зеленые ветви, вливает в них новую жизнь. Она никогда не ощущала в себе любви. Она знает лишь желание и ненависть, даже презрение. Она так же ненавидит, как любит, и столь же безумствует. Если она чего и хочет, то именно жизни, а не смерти; если она кого и ненавидит, то это злодея, или лживого, или глупца, или низость, или вероломство. Она ненавидит то, что для нее не существует. Она отдается желанию. И она любит то, чего не умеет любить. Она отдает свою любовь тому, чего она не знает. Она теснится в тюрьме своего тела, как в темнице. Она стремится отгородиться в своей жизни от всех вечных истин и от всех неизбывно прекрасных тайн мира. Она хочет, чтобы ее жизнь была непрерывной погоней. Она почитает наслаждение; она хочет испытывать наслаждения и сама презирать то, к чему ее влечет. Она любит только то, в чем сама лишена наслаждения; она любит только грех, она любит зло.
Год: 2003Бюджет: $244,931,766
Оригинальное название: Love ActuallyРежиссер: Ричард Кёртис

В главных ролях
Колин ФёртЭмма ТомпсонЛиам НисонБилл НайиХью Грант
Трейлер к фильму Реальная любовь
09.09.2016, 23:20

Это очень хороший фильм. В нем есть все, что сейчас востребовано. Во-первых, это то, как он снят. Очень необычно. То есть нет ничего лишнего, ничего не отвлекает. Есть много хороших, качественных сцен. Я давно такого не видел. Например, сцена с автобусом мне вообще очень понравилась.

7
29.08.2021, 02:02

На самом деле, фильм очень даже не для просмотра на ночь. Фильм основан на реальных событиях и в нем рассказывается истории двух влюблённых. Им по 19 лет, живут они в маленьком городе, парень хочет девушку, а она парня. Но так как он местный, то все считают, что у них серьезные отношения. Вот только девушка об этом еще не догадывается.

6
22.07.2013, 05:20

Я очень люблю фильм Реальная любовь и этот фильм мне безумно понравился, на мой взгляд этот фильм стал шедевром!!! Фильм очень нежный, добрый и веселый! Смотришь этот фильм и настроение поднимается сразу же! Этот замечательный фильм поднимает настроение и заставляет просто улыбнуться! В этом фильме рассказывается история любви трех людей, которые все время находились в контакте.

4
11.05.2014, 08:45

Захватывающий, смешной, местами трогательный, и самое главное — очень добрый фильм. При этом без какой-либо морализации. После просмотра этого фильма понимаешь, что нет ничего важнее любви, а всё остальное — суета. В фильме, по сути, поднимаются те же проблемы, что и в жизни, но он воспринимается совсем по-другому.

3
29.07.2019, 06:27

Фильм осовременен и напоминает о том, как нам, взрослым, не хватает любви, понимания, внимания и нежности и о том, с какой лёгкостью мы готовы тратить их на ненужные мелочи. Когда мы были детьми, мы умели замечать и ценить такие мелочи, которые с годами теряют свою ценность. Не зря говорится, что мы не ценим то, что имеем, пока не потеряем, или не потеряем то, что имели.

3
04.06.2015, 10:03

Это самый лучший фильм на свете, он очень смешной, очень красивый, в нём играют звёзды и вообще он интересный и самый лучший из всех фильмов. Этот самый лучший фильм я смотрела много-много раз, я знаю все шутки о которых в фильме шутят, и это всё благодаря тому, что мой брат-это актёр.

2
01.11.2022, 14:51

Фильм очень понравился, смотрится легко, и есть над чем задуматься. Если вы любите серьезные фильмы, то однозначно рекомендую к просмотру. А вообще - это комедия! Затягивает! Отдельным плюсом отмечу игру актера Хью Гранта.

2
11.03.2021, 16:13

Что тут сказать хороший фильм, хороший юмор, хорошая игра актеров. Советую посмотреть, посмеяться от души. А еще есть смысл жизни. Не только в деньгах и материальном благополучии смысл. В любви тоже. Но это уже другая тема. Фильм показывает что любовь бывает разной и не всегда на все сто процентов. Если ты любишь - люби, а не используй. По другому нельзя. Любовь проверяется временем и обстоятельствами, поэтому ее не купишь и не продашь. Хотя люди этого не понимают, и любят за деньги.

1
03.02.2018, 00:16

Не могу сказать, что смеялся от души, но и в то же время не было тяжело на душе. Для вечернего просмотра самое то — Вы не спите уже пять часов, вы устали? — Нет, не устал, у меня просто крепкий сон. Человек привык себя обманывать. Мы обманываем, что все хорошо, когда все плохо, и наоборот. Это жизнь.

1
24.06.2015, 01:12

Не люблю фильмы с таким сюжетом, они всегда заканчиваются одинаково, и каждый раз я плачу.

0
Добавь свой комментарий!