Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

La caza Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
1876 голос
Кинопоиск
7.349/10
450 голос

Охота

Страна: Испания
Премьера фильма: июнь 1966 (Германия (ФРГ))
Продолжительность фильма: 01:31:00

* Три ветерана гражданской войны в Испании возвращаются на старое поле битвы, где развелось полным-полно кроликов. Хосе, организовавший выезд, надеется занять неплохое положение в обществе. Эва, двоюродная сестра Хосе по линии деда, ненавидит кроликов и мечтает только об одном — поскорее вернуться домой. Племя скрытных кроликов, одичавших от нехватки общения со своими сородичами, совершенно не заботится о более слабых существах, которых по вине случая и местного климата практически истребили до последнего. Появление двух героев — Эрнесто и Хосе — окончательно решает проблемы кроликов — Эва помогает героям отыскать временную возможность налаживания отношений между кроликами и изгнанниками, а Хосе временно замещает ушедшую Эву в качестве домашнего животного. Вместе с тем Эва оказывается с Хосе в одной компании — так что ребята вынуждены беседовать о всякой всячине в промежутках между поеданием гигантской дозы мармеладных мишек. Нападки кроликов на Эву благополучно претворяются в жизнь — Хосе и Эва влюбляются друг в друга. Естественно, не бескорыстно. Главная сцена фильма — Хэнкок в зарослях кроличьего поля — является пародией на песню Джима Моррисона Light My Fire. Рисунок для обложки, выполненные Джоном А. Энтони, вероятно, символизируют, что война в Испании закончилась. Однако, здесь снова обнаруживается знак, указывающий на некоторую шутку Энтони: в оригинале название песни — Morrison's Blues: «Красная мелодия», и это было необходимо для того, чтобы название одного из номеров было как бы пародировано. Название песни Morrision's Blue — «Голубой цвет» — написано на обложке альбома Hornblower В целом после просмотра трейлера, весь фильм начинаешь воспринимать подтекст, который большинство воспринимает как некую бездушную и бессмысленную бойню в вакууме. Однако это далеко не так. Фильм становится интересным в конце. Кролики и эпархи, ненасытные пахари и неисчерпаемые пахарей — все эти характерные черты стран Южной Европы изображены очень наглядно. Все становится ясным по дороге обратно в Испанию. Но на этом, пожалуй, фильм себя исчерпал — дальше нужно смотреть по впечатлениям.
Год: 1966Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: La cazaРежиссер: Карлос Саура

В главных ролях
Исмаэль МерлоАльфредо МайоХосе Мария ПрадаЭмилио Гутьеррес КабаФернандо Санчес Полак
02.09.2016, 00:46

Охоты, охоты, охоты! По всей земле, где есть охота! Мой отзыв состоит из двух частей: 1 часть - Я люблю охотиться, и 2 часть - Я не люблю. В первом отзыве я немного поведаю вам о моей первой охоте и первых охотничьих собаках. Я думаю, что каждый мальчик в детстве хотел стать охотником, но только не я. Ведь я была девочкой, а девочки не должны учиться стрелять и охотиться. Но всё-таки я решила пойти на охоту и купила себе собаку. Собака была очень умная и любила гулять.

7
25.07.2020, 03:45

Отличная игра актёров, интересное звуковое сопровождение, красивые декорации и, главное-хороший сценарий и сюжет. Так же считаю, что режиссура тоже на высоте. Но все хорошее когда-либо заканчивается, и вот фильм уже почти 30 лет как закончен, снят и представлен на экранах кинотеатров.

5
17.06.2020, 10:55

Отличный фильм! Очень страшный и мрачный. Заставляет задуматься о том, что нас ожидает после жизни, если мы по сути своей хищники.

5
18.02.2019, 19:06

В этом фильме есть что-то настолько жуткое и завораживающее, что его обязательно нужно смотреть хотя бы один раз. Мне пришлось смотреть его 4 раза подряд, так как я его потерял! Он был утерян у меня, и я не смог найти его.

5
17.12.2018, 00:16

1. Сюжет фильма очень интересный. Он не перегружен смыслами и не перенасыщен эмоциями. 2. В фильме два главных действующих лица - это главный герой и его девушка. Между ними в итоге возникает конфликт, который перерастет в драму. 3. Фильм очень красивый, но в тоже время и простой. В нем нет каких-либо сложных или ярких приемов. Это в основном простота, легкость и красота. 4. Фильм снят очень красиво, и это в первую очередь привлекает внимание зрителя. 5. Актерская игра в фильме отличная.

4
14.01.2020, 06:50

Я так и не смог избавиться от ощущения, что передо мной сидел один из актеров, исполнивших в нем главную роль. Настолько правдоподобно он выглядел. Не уверен, как бы я поступил на его месте.

4
27.03.2020, 08:22

Фильм мне понравился, хотя он и не самый популярный, но у него есть свои плюсы и минусы. Начну с плюсов. В фильме присутствует три линии сюжета, очень много интересных персонажей. Но есть и свои недостатки, которые лично для меня были очень даже существенными. Во-первых: сценарий Для меня сценарий не получился в моём понимании интересным и захватывающим. Так как, то, что я увидела, не было совсем интересным для меня. Не было ничего необычного.

2
08.02.2017, 06:21

Фильм снят по реальным событиям. Он о двух братьях, которые жили в Италии во время войны. Один из братьев, будучи партизаном, попал в плен и был доставлен в концентрационный лагерь, другой брат, будучи солдатом, не зная о его судьбе, отправил ему посылку с едой, одеждой и другими вещами. За это он поплатился жизнью.

1
12.10.2019, 21:09

Очень понравилось. Необычно, но интересно! Не люблю такие фильмы. Особенно интересно смотреть было на реакцию моей бабушки, которая до этого смотрела только американский Техасская резня бензопилой. Я так и не понял, почему главный герой остался жив? — Спросил он жену, когда они были одни дома. Ну, как же? Ведь он спрятался под кроватью.

1
09.08.2016, 16:52

Охота - история молодого парня, который случайно находит на улице женщину и уговаривает ее пойти с ним на охоту. Они идут в лес и парень вдруг слышит голоса и выстрелы. Оказывается в лесу охотники устроили ловушку, убив семью женщины, которая пришла в гости к своей сестре. Теперь ему надо найти выход из леса раньше, чем охотники доберутся до него. Он не мог и представить, что этот вечер перевернет его жизнь.

0
Добавь свой комментарий!