Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Mrs Dalloway Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
3800 голос
Кинопоиск
7.218/10
361 голос

Миссис Даллоуэй

Страны: Великобритания, Нидерланды, США
Премьера фильма: сентябрь 1997 (Испания)
Продолжительность фильма: 01:37:00

* Тихий летний вечер, Лондон, 1923 год. Мир отдыхает от войны. Мисс Кларисса Доллоуэй готовится к званому ужину в своем роскошном имении, не подозревая о том, что где-то совсем рядом крутится один из самых опасных преступников в Лондоне. Ее нанимает богатый и влиятельный дядя Эверард Дориан для того, чтобы она взяла на себя заботу о проживающем в том же поместье младшем брате – Джордже Дориане. Он считался неуравновешенным, но по натуре своей был очень добр и великодушен. Две неизвестные девушки… И вот мисс Доллоуей идет на встречу со своей судьбой. Она не знает, что для нее приготовила жизнь. Любовь? Постоянные ссоры? Неподвластность своим чувствам? Но что-то в глубине души заставляет Клариссу верить, что счастье не за горами, и она обязательно обретет радость жизни. Пролог Кларисса – преуспевающая вдовушка, представительница старинной семьи с британскими корнями. Она уже давно заботится о племяннике Джордже, который после войны оказался в Нью-Йорке. Он быстро поступил в колледж, и теперь живет в ожидании получения диплома врача. Спустя некоторое время Джорджу предстоит жениться. Клариссе глубоко небезразлична судьба его избранницы. Ее семью интересует лишь одно: что в будущем их племянника ждет жена и дети. Но Джорджу не очень нравится эта невеста. Он не признает условностей и традиций. А еще он не понимает своих чувств к Кларисси. Ее семья владеет знаменитым семейством Доллоуеев, и, как оказалось, в былые времена Джорджу довелось оказать своим родственникам услугу. Этот факт часто упоминается в их семье. Кларисс не знает об этом, пока однажды ее дядя не рассказывает ей о том давнем случае. Кларисс помнит, что появление в доме родителей Джорджа, Клариссы, еще одной невесты, сделало жизнь их семьи невыносимой. И Джорджу грозила потеря наследства. И тогда он принял решение избавить их от нее. Однако планы Джорджа изменились. Дядя сказал Клариссии, что у нее появилась возможность спасти семью и, может быть, даже вернуть свой титул, приняв предложение мужа. Но Клариссин дядя желает ее смерти. Он боится того, что, став женой его внука, Кларисолин станет его наследницей, и он получит огромное состояние.
Год: 1997Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Mrs DallowayРежиссер: Марлен Горрис

В главных ролях
Ванесса РедгрейвНаташа МакЭлхоунМайкл КиченАлан КоксСара Бэдел
Трейлер к фильму Миссис Даллоуэй
05.10.2018, 20:26

Этот фильм — экранизация романа Джорджа Сандерса, рассказывающего про жизнь богатой семьи, состоятельный отец которой вынужден продать родовое поместье в пользу государства. При этом он теряет все свои сбережения, но зато его жена, дочь и их трое сыновей остаются жить в имении. Но так как имение это не простое, оно обладает многими мистическими свойствами и с его обитателями начинает происходить что-то странное.

6
17.02.2022, 20:42

Фильм - прекрасный пример того, как можно сделать что-то хорошее и при этом заработать.

5
30.01.2013, 23:46

Захватывающий, интригующий, напряженный, полный ярких красок. Но не для слабонервных, хотя любителям такого жанра он определенно понравится. Я не любитель фильмов нуар, но эта актриса, сыгравшая в фильме, просто прекрасна. Она как живая на экране. И даже то, что это детектив, а не романтическая драма, не помеха тому, чтобы смотреть этот фильм. Он заставляет задуматься о многом. О ценностях, о жизни.

5
30.04.2013, 09:59

Очень сильное произведение, несмотря на то, что это всего лишь фильм, который не стоит показывать подросткам.

5
05.05.2012, 05:10

Для меня эта картина слишком мрачная и реалистичная.

4
17.11.2014, 11:43

Фильм получился красивый, интересный, необычный и мне очень понравился! В фильме много интересных персонажей и ситуаций, есть над чем подумать, посмотреть на жизнь с другой стороны. Сюжет простой, но в тоже время достаточно интересный! Главная роль у Джулии Робертс конечно очень красивая и необычная, актриса молодец, справилась с ролью на отлично! Но если честно, то я ожидала от неё совсем другого, не было того блеска, который я видела в фильмах с её участием до этого.

3
23.11.2020, 10:31

Фильм ни о чем. Актеры играют плохо, снято тоже не очень. Если вам все же хочется посмотреть этот фильм, то выбирайте версию с субтитрами. Тогда вы хоть будете понимать, что говорят вам глупые актеры. Но с титрами фильм смотреть можно. А вообще, кто бы знал, чего мне стоило заставить себя посмотреть этот фильм в кинотеатре! За два часа просмотра мне захотелось сбежать из зала. И то я ушел из кинотеатра только через час после начала фильма.

2
14.08.2013, 05:44

Это очень красивый фильм, хотя и без особых изысков. Фильм о том, как важно быть верным своей любви и своему идеалу, даже если тебя предали, предали близкие, родные люди. Это история женщины, которая прошла через многие жизненные трудности, чтобы обрести себя и любить снова. Очень интересный фильм. Советую. Приятного просмотра ) У нас есть свой канал в Телеграмм - ПРОСТО РЫБОЛОВ.

1
20.11.2018, 13:41

Я никогда раньше не испытывал ничего подобного. Это очень красиво и трагично одновременно. Из аннотации к фильму: Молодая семья отправляется в путешествие по Европе. Они хотят сбежать от своих проблем, забыться и жить на полную катушку. Но так ли прост их план? Я бы не сказала, что фильм не прост. И если вы хотите посмотреть хороший фильм, то лучше посмотреть его, а не читать аннотацию. В аннотации нет ни одного слова правды.

0
02.12.2013, 14:30

Фильм очень красивый, но очень тяжёлый. После просмотра остаётся осадок на душе. Не каждый сможет досмотреть его до конца, потому что все время думаешь о финале. И в этом главная фишка фильма. Зацепило меня то, что главный герой был одержим своей женой и постоянно твердил, что она его предала. Она же его любила как родного и он её тоже.

0
Добавь свой комментарий!