Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Good Mother Понравился фильм?
1
0
IMDB
5.7/10
1659 голос
Кинопоиск
6.07/10
202 голос

Хорошая мать

Страна: США
Премьера фильма: 4 ноября 1988 (США)
Продолжительность фильма: 01:43:00

* После недавнего развода в жизнь Анны, наконец, приходит настоящая любовь. Но чем больше ее сердце переполняется этим прекрасным чувством, тем большее непонимание и обиды приходится преодолеть героине. Во время просмотра я также вспомнила "Семь самураев". Фильм точь-в-точь описывает историю любви главного героя и его возлюбленной. Нам показывают, как проходит медовый месяц героев: Анна целыми днями лежит на кровати в спальне и ни о чем не думает. Время от времени она разговаривает с подругой и хочет поведать, что ей на самом деле было тяжело и больно в отношениях. Но, в конце концов, героини все-таки находят общий язык. В сюжете, конечно, есть немало параллелей с "Седьмым самураем", но, как мне кажется, в данной истории они весьма поверхностные. Актерский состав подобран хорошо, но, во-первых, на любителя, а во-вторых, качества его исполнения меня совсем не впечатлили. Я считаю, что история любви показана довольно блекло и плоско. Но актеры сыграли достойно. Мощный саундтрек не портит впечатление от просмотра, благодаря которому фильм смотрится на одном дыхании. На днях я думаю посмотреть какую-нибудь еще экранизацию романа. Но пока не знаю, какую. Мое мнение: "Анна Каренина" - это фильм, рассчитанный на массового зрителя. Он идет 1,5-2 часа и не оставляет сомнений о своем бюджете.
Год: 1988Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Good MotherРежиссер: Леонард Нимой

В главных ролях
Дайан КитонЛиам НисонДжейсон РобардсРальф БелламиТереза Райт
03.10.2016, 14:03

Я, как водится, не смог посмотреть его полностью, и фильм скачал из интернета отрывками. Я видел только трейлер (в нем главная актриса в возрасте моей мамы смотрелась бы вполне уместно). Так вот я не нашел ни одного отрывка, где мама выглядит как мама. Там либо ее не было вообще, либо она выглядела как-то иначе.

7
04.04.2019, 23:31

Это единственный фильм, заслуживающий Оскара в номинации Лучший фильм, лучший режиссер и лучший сценарий. У меня есть сын. И его зовут Олег. Олег — это Олег. Моя жена — очень хорошая мать.Она сидит в декрете дома и нянчит Олега. Её очень редко можно увидеть на работе. Она даже не водит Олега в садик, потому что ей не с кем его оставлять, когда он болеет. Жена работает с 9 до 18, 5 дней в неделю.

6
27.02.2017, 13:24

Хороший фильм о взаимоотношениях матери и дочерей. Это история одной семьи, которая началась с большого пожара. После этого несчастья две сестры с детьми остались без крыши над головой, но несмотря на это, они находят в себе силы жить дальше. В их доме поселяются другие люди. Так начинается новая жизнь. Фильм очень позитивный и добрый. Мне лично понравилось, как показаны отношения между мамой и дочками. Мать проявляет свою заботу о дочерях, она дает им ощущение того, что она одна на свете.

6
13.07.2017, 12:17

Не для семейного просмотра. Если бы мне кто-нибудь пару лет назад такое показал, я бы не поверил. А сейчас думаю, что это очень хорошо, когда ребенок может увидеть, как мама и папа любят друг друга.

5
23.05.2016, 06:03

Фильм основан на реальных событиях. Это фильм о женщине, которая жила в Америке во время Великой депрессии. Женщина решила поменять жизнь и вышла замуж за бедного, но очень хорошего парня. Они вместе переехали в другой город. У женщины был ребенок, который нуждался в заботе мамы. Но в результате болезни девочка стала сильно болеть. И женщине пришлось бросить своего мужа и своего ребенка. К сожалению, она не нашла ни своей новой жизни, ни своего счастья.

4
11.01.2022, 17:47

Хорошая мать - это история о многодетной матери, которая борется с пьянством и разгульным образом жизни своего сожителя. Это не просто фильм, это настоящая драма. И мне было очень тяжело смотреть на то, как она борется за свое светлое будущее. Но когда она боролась, она не могла думать о своих детях. Все внимание она уделяла себе и только себе. Фильм показывает, что нужно бороться с плохими привычками и всегда думать о детях.

3
15.04.2021, 17:49

Сюжет, актеры, мораль, о чем данный фильм. Что такое хорошо, а что - плохо? И кто прав в семье? Кто главный? Есть ли любовь в семье, и насколько она важна? Этот не новый фильм, но я его сегодня посмотрела, и он произвел на меня приятное впечатление.

3
28.09.2013, 17:32

В этом фильме рассказывается история одинокой матери с двумя детьми, не имеющей своего жилья. Этот фильм очень тронул меня, поскольку я сама являюсь матерью двоих детей и прекрасно понимаю чувства женщины, находящейся в таком положении. Фильм, к слову, снят в Германии, на русском языке, а потому его интересно будет посмотреть не только тем, кто проживает в странах СНГ, но и представителям прочих наций (на мой взгляд, для каждого зрителя найдется свое место в киноленте).

2
10.05.2016, 10:27

Фильм начинается с кадров, где дочь-подросток с подружкой играет в парке, затем она идет в кадр, садится за стол и ест. Ее мать и отец сидят за столом и смотрят на нее. Через кадр мы видим ее маму — она кормит младенца — младенца, которого она держала на руках, пока играла с подружкой — и так далее. В конце фильма мы видим двух плачущих женщин, которые держат детей на руках. Это моя семилетняя дочь с подружкой.

1
16.09.2017, 06:11

— Я смотрела этот фильм много раз! И всё-равно он остается для меня одним из лучших фильмов о материнстве! Потрясающая игра актеров, трогательный сюжет, глубокая мораль! Рекомендую! В этом мире нет ничего важнее и дороже, чем наши дети, которые дарят нам счастье и радость. Мы должны беречь наших детей, окружать их искренней заботой и любовью. И пусть на пути будут трудные моменты, если они будут, то пусть пройдут их вместе с вами.

0
Добавь свой комментарий!