Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Princess Diaries 2: Royal Engagement Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.8/10
77124 голос
Кинопоиск
6.868/10
44442 голос

Дневники принцессы 2: Как стать королевой

Страна: США
Премьера фильма: 7 августа 2004 (США), 28 октября 2004 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:53:00

* Принцессу вымышленной страны Женовии ждут новые испытания на пути к простому аристократическому счастью. Вскоре ей придется стать королевой Женовии, но перед этим необходимо пройти путь от уличной девчонки до знатной дамы. Жёнваш родилась в простой семье на окраине королевства. Она росла в достатке и ни в чём не нуждалась, однако вскоре стало известно, что у неё скоро родится ребенок. Для ребёнка и его матери все изменилось в одночасье. В страну пришла чума, и все, кроме Жёнваши, поражены странной болезнью. А в самом маленьком городке начинается расправа. Не стоит думать, что она окажется такой же легкой, как кажется на первый взгляд. В Женовию за принцессой отправятся правители трёх соседних стран, и лишь одно обстоятельство будет их сдерживать от проникновения на её территорию. Увидев красавицу, король Жонвейна мечтает о королеве, которой будет править. Он решает объявить наследника наследником престола, но для девушки это означает только одно: она должна будет стать королём. Цена крови В жизни нет справедливости, и королевство Дрохеда не исключение. Жёнвеш девушка на выданье, и её отец намерен выдать дочь за правителя королевства Делор. Но в этот день он появился в городе совершенно не вовремя и стал причиной братоубийственной войны. Жунслэу очень ценит спокойную жизнь. Его домочадцы трудолюбивы, преуспевающие и набожные. Жунслю следует держаться за них, но история представляет собой нечто иное. Порыв ветра принесёт долгожданный урожай, но грядёт ненастная пора. Бенджамин отправляется в путешествие к ближайшему озеру, но в пути он встречает девушку, в которую хочет влюбиться. Однако эта идея не всем пришлась по душе: жители Дрохеда затевают игру, цель которой разрушить гармонию в королевстве и вернуть себе власть. Идентичная личность История Родерика, который стал человеком-невидимкой, разрушает жизнь всех членов семьи Рэдклифф. Их жизнь упорядочить не просто. Чем ближе к цели, тем больше неприятных событий происходит с героями. Коннор Йоханнессон, его жена и дочь вынуждены скрываться от прошлого. Девочка искренне считает, что это она виновница всех бед ее семьи, которая совершенно не заметила, как ее сводный брат превратился в оборотня. Главное не то, что мы говорим.
Год: 2004Бюджет: $134,734,481
Оригинальное название: The Princess Diaries 2: Royal EngagementРежиссер: Гэрри Маршалл

В главных ролях
Энн ХэтэуэйДжули ЭндрюсГектор ЭлизондоДжон Рис-ДэвисХизер Матараццо
14.05.2013, 23:46

Я очень люблю детские мультики и фильмы. На данный момент мне 16 лет и я люблю смотреть такие фильмы. В них рассказывается о приключениях девочки Сидни. Она с мамой и папой переезжает в новый город. Они живут в доме у моря. Но через некоторое время она становится принцессой королевского дома. У нее есть верные друзья и враги. Фильм получился очень интересным.

6
23.02.2014, 15:38

Вот это я понимаю - фантастика! Я вообще очень люблю фильмы, снятые по реальным событиям. Правда, не такие, где герои живут в средневековье или в наши дни, нет, такие фильмы я тоже смотрю. Это про нас. Для нас. Чтобы мы лучше видели. Чтобы поняли, как мы себя ведем, и что нам нужно изменить, если хотим жить лучше. В основе фильма реально существующая история о девушке, которая хотела стать принцессой.

6
13.07.2018, 23:19

Сюжет Молодая принцесса Сесилия вынуждена бежать из своего королевства, когда её обвиняют в колдовстве. В пути она встречает принцессу Кристину, которая не менее напугана, чем Сесилия. Вместе девушки отправляются в путь и находят приют в доме пирата, где и начинают свой непростой путь по освоению науки управления государством. Я бы хотела рассказать о том, почему мне понравился этот фильм. Во-первых, он очень красивый. Красивые костюмы, пейзажи, костюмы героев.

5
24.04.2020, 02:28

Хороший фильм для детей. Не вижу смысла пересматривать его.

5
01.09.2014, 21:57

Снят лучше первой части. Хотя сюжет тот же, и герои те же. Но есть небольшие минусы, как например: - не особо качественная съемка - не особо качественные спецэффекты - сцены насилия не на столько натуралистичны, чтоб зритель испытывал реальные эмоции - некоторые шутки настолько глупые, что даже не смешные - персонажи не слишком раскрыты.

4
23.11.2016, 03:07

Зацепил только конец фильма, т.к. начало не досмотрела и не знала что там, так что он прошел незамеченным. Хотя фильм в целом хороший, хотя немного скучноват. И не советую смотреть тем, кто не знаком с первой частью. Но я ее уже видела, поэтому не считаю нужным ее смотреть вновь. Очень красивый фильм, особенно природа Шотландии, но не очень много событий, чтобы можно было насладиться сюжетом Фильм Дневники принцессы 2 не видела.

4
24.01.2013, 05:14

Принцесса не может без принца Неплохой фильм, но мне почему-то больше нравится первый.

3
18.06.2022, 01:52

Этот фильм о том, какой жестокой может быть жизнь, и как важно в нужный момент оказаться в нужном месте и в нужное время. И как много нужно иметь веры в себя и свои силы, чтобы этого достичь. Как важно быть терпеливой, любящей и доброй внутри, и верить в то, что каждый человек заслуживает второго шанса, который дает судьба. Но, даже если Вы не принцесса, Вы все равно можете стать ею. Просто нужно найти принца.

3
25.06.2020, 04:03

Принцессы не рождаются и не становятся королевами. Они рождаются, чтобы стать настоящими принцессами. А после того, как их коронуют, они должны стать королевскими принцессами. Мне кажется, что это в принципе не важно. Ведь девочки всегда мечтают об этом, и с какого-то момента, когда они сами становятся взрослее, а вокруг них происходит какая-то движуха, они перестают мечтать. И все, жизнь так и идет, по накатанной.

2
19.09.2013, 12:30

Очень красивый и очень страшный. Дети в восторге. Это же сказка! Я, как женщина, должна была бы радоваться, узнав, что меня ожидает такое счастье, как ребенок. Но я обрадовалась бы еще больше, если бы мне сказали, что моя принцесса будет похожа на мальчика. (Принцесса Диана) Когда мы были подростками, наши родители считали нас сумасшедшими только из-за того, что мы одевали джинсы и футболки, как парни.

0
Добавь свой комментарий!