Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

If I Were King Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
839 голос
Кинопоиск
0/10
59 голос

Если бы я был королём

Страна: США
Премьера фильма: 28 сентября 1938 (США)
Продолжительность фильма: 01:41:00

* Король Франции Людовик XI находится в отчаянном положении. Он осажден в Париже бургундцами и подозревает, что при его дворе есть предатель. Переодевшись, король тайком проникает в часовню святой Женевьевы (храм Истории), которая на самом деле является каменным зданием мэрии, а архивом — домом аббата Витри, коррумпированного чиновника и фальшивомонетчика. Не теряя ни минуты, король жестоко наказывает Витри. Во дворе городской тюрьмы граф Тулузский, главарь убийц, поджидает короля. Граф утверждает, что дело не терпит отлагательства, и сажает короля в карету. Епископ Лангра и другие церковные чиновники также направляются в тюрьму. Архиепископ Турнейский, главный судья и большинство членов городского совета пытаются помешать королю проникнуть в тюрьму и арестовать его. В то же время они предупреждают против этого и капитана королевских мушкетеров де Жюссака. В каменном здании мэрии король обнаруживает тайник с несколькими сундуками, в которых находятся золотые и серебряные монеты. Король кладёт несколько монет в свою шляпу и собирается покинуть город через крышу. Но он не успевает это сделать. В тюрьме начинается восстание. В начале восстание в основном направляется против короля, но вскоре захватывают и священника. С помощью мятежных слуг епископ ставит на колени губернатора Турне и его советников. Затем толпа обыскивает город и занимает мэрию и городские склады. Епископ Турне нападает на королевскую карету, в которой едет король, так как она слишком подвержена ударам пуль и молний, а также имеет дурную славу. Во время преследования толпы король видит молодого человека, который решил помочь ему и бросается вслед за каретой. Молодой человек верхом на верблюде появляется на крыше мэрии, и король пытается поймать его. Но молодой человек неожиданно прыгает с крыши вниз, в толпу, но каждый раз возвращается к нему на крышу. Несколько мятежных дворян набрасываются на королевских стражников и сбегают вместе с ним в пустыню. Узнав, что король может быть освобождён, солдаты из числа мятежников, благодаря его связи с тюремным начальством, подкупили тюремных охранников. Король освободлен, а епископ Лангрский помилован. После помилования епископа короля преследуют враги. Он укрывается в Шато д’Арманьяк, где его окружают дворяне, озабоченные судьбой его трона.
Год: 1938Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: If I Were KingРежиссер: Фрэнк Ллойд

В главных ролях
Рональд КолманБейзил РэтбоунФрэнсис ДиЭллен ДрюС.В. Френс
Трейлер к фильму Если бы я был королём
05.02.2021, 10:48

Это замечательный фильм! Я его посмотрел и понял: нужно сделать всё, чтобы такой фильм снять и в России, в то время! Этот фильм, который я только что посмотрел, должен стать обязательным к просмотру по всей стране! Если бы я была учителем истории, я бы рассказала эту историю своим ученикам. И это был бы не просто фильм о войне, это был бы фильм о силе любви.

7
06.02.2016, 14:42

Ну, этот фильм мне понравился. Правда, я так и не понял его смысла, но это не помешало мне насладиться приключениями и игрой актёров. Если бы я был художником-иллюстратором 1939 года: Я был так удивлён тем, что увидел в этом фильме. Мне кажется, режиссёр вложил в него свою душу. Теперь я хочу посмотреть это кино ещё раз. Если бы я была режиссёром 1940 года: - Ладно, тогда я сделаю всё по-своему.

7
03.10.2019, 20:54

Если бы я был президентом США: Когда я буду очень богат: Я и сейчас очень богат, просто я не хочу об этом знать У нас только один раз была нормальная тренировка по плаванию, и то потому, что тренер был супер -супер. Он сказал, что надо плыть кролем, как будто за тобой гонится крокодил. И если ты будешь делать все правильно, то крокодил тебя не догонит. Мы плыли.

7
02.11.2013, 22:36

1)Я бы всех женщин заставил носить корсеты(чтобы грудь была больше и красивее) 2)Всех мужчин заставил носить военную форму(чтобы женщины чувствовали себя более сильными) 3)Все люди были бы равны между собой 4)Я бы заставил всех людей, всех детей ходить в школу(если бы дети там учились, думаю, мы бы жили в раю).

6
05.12.2012, 04:58

Я знаю, что надо делать, чтобы страна была счастливой и процветающей. Надо навести порядок в семье и обеспечить её всем необходимым. Все, от короля до последнего крестьянина должны заниматься своим делом. Когда всё на своих местах, люди процветают и страна процветает. -Я бы сделал так, чтобы все мои подданные, как мужчины так и женщины, работали на благо общества. Мужчины должны быть мужчинами, женщины - женщинами.

5
12.03.2022, 15:14

( ) Фильм хороший, очень рекомендую к просмотру! И вообще, для детей лучше смотреть хорошие фильмы, пусть даже с недетскими проблемами. Они все равно растут, и будут жить. А хорошее кино остается с ними навсегда. Оно помогает им стать взрослыми, это наше будущее. Поэтому надо смотреть хорошие детские фильмы. Даже если сюжет покажется вам далеким от реальности, он будет полезен для воспитания.

5
22.09.2016, 01:20

Великолепный — фильм, который стоит посмотреть всем. Он представляет собой картину о реальной жизни, которой могли бы быть и такие же люди в нашем мире. Это рассказ о любви, предательстве, ненависти, интригах и верности. Великолепный представляет собой классический, но очень красивый исторический фильм о прошлом Франции, начиная с 19 столетия и до самой Второй Мировой войны. Сюжет этого фильма разворачивается в период Первой Мировой Войны, когда Франция потеряла свою независимость.

4
20.03.2014, 17:55

У моего сына две руки, две ноги, и он не разговаривает. У моего сына одна рука, одна нога и две руки. Мой сын не разговаривает, но хорошо бегает.

3
15.08.2020, 11:36

Если бы я была королевой / If I Was a King of 1938,” В фильме играют великолепные актеры. Особенно меня покорил Роберт Тейлор в роли королевы и Майкл Йорки в роли ее сына, будущего короля Эдуарда VII. Фильм очень динамичный, временами даже захватывающий. Великолепная музыка и декорации. И очень хорошая игра актеров. Рекомендую к просмотру всем любителям кино.

2
20.12.2014, 22:34

Я не умею играть на скрипке. - ?? - Но зато я умею писать гусиным пером! Посмотрела передачу про семью в Испании, где родители, чтобы дети не болели астмой, заставляли их вдыхать пары уксуса. Теперь и я хочу попробовать. Надеюсь, не сдохну. У нас в универе все девочки были из детдома. Все, кроме меня. Моя семья — это мама, папа, две сестры и брат.

1
Добавь свой комментарий!