Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
24 голос
Кинопоиск
7.096/10
624 голос

Ежик должен быть колючим?

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 00:09:00

* Современная сказка о кудрявом ежике, родившемся в семье нормальных, колючих ежей. Родственники, подстрекаемые Вороной, пытаются исправить кудрявого малыша. Но Ворона и сама мнит себя кудрявой, поэтому каждый день впускает в спальню хитрого ежика. И в один прекрасный день крольчонок вырывается из клетки и убегает. Известный американский кинорежиссер Джордж Лукас, экранизация фантастического романа Филипа Дика "Звездные войны" может выйти на экраны. Занимает это решение Лукаса пока не слишком выдающееся, но все же достаточно почетное место в списке самых ожидаемых фильмов, которые будут сниматься в ближайшие годы. В мае 1908 г. в Лондоне проходил конкурс красоты. Первое место получила королева красоты из России Наталья Ивановна Шешукова. По ее словам, на ее родине ей было всего шесть лет, но некоторые утверждают, что она еще и слепая. Правда, с таким же успехом она может говорить "Я имела в виду просто другие ваши размеры". Но после этого комплимента всем стало ясно, что у этой красавицы не все в порядке с головой. Среди огромного количества людей, которых в течение последних трех лет подстерегает опасность умереть в результате дорожно-транспортного происшествия (ДТП), именно молодые люди составляют треть всех погибших. А самое страшное, что даже если смертельный исход не наступит, человеку вредит не столько сама авария, сколько внезапный уход из жизни. В большинстве случаев смерть от причин, связанных с ДТП, можно было предотвратить.
Год: 1990Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Михаил Каменецкий

В главных ролях
Светлана СтепченкоВсеволод ЛарионовЗинаида НарышкинаЛия Ахеджакова
04.03.2021, 11:51

Он не просто замечательный, он замечательный как произведение искусства. Это единственный мультфильм, который я буду пересматривать из своего детства хоть каждый год, хоть с родителями, хоть без. Он очень жизненный, трогательный и глубокий по сути.

7
17.02.2023, 03:54

Ну и фильм (для детей), просто невозможно смотреть! Я так и не смог понять, о чем он. В том то и дело, что все фильмы и мультфильмы, которые мы смотрим - они не о том, о чём мы все думали (ну или думаем). Они не несут какой-то особой смысловой нагрузки. И зачастую мы не можем их понять, а если и можем, то просто следуем им, как чему-то необходимому.

6
11.07.2016, 19:04

В детстве как и многие я любил сказки и мультики. И всегда хотел в будущем иметь такого же верного и преданного друга и товарища для приключений как и герои этих сказок. Но так сложилось что ни когда у меня не было собаки или кота, и с появлением малыша я сразу же задумался о том чтоб завести собаку. Я стал искать объявления и объявления о том что б взять щенка, но к моему сожалению не чего хорошего мне найти не удалось.

5
22.10.2013, 06:42

Мультфильм очень добрый и позитивный. В нем показаны взаимоотношения бабушки и внучки, которых объединило одно несчастье. Бабушка заболела и ей нужно срочно ехать в деревню, чтобы помочь своей единственной внучке. Там в доме у бабушки живет Ежик. Он очень скромный и не любил разговаривать. Но в момент беды он подружился с внучкой, помог ей в беде и она его полюбила. Ежик - замечательный персонаж, я считаю, что он имеет право на существование в мультфильме.

4
19.05.2019, 13:16

Фильм про маленького ежика, живущего в лесу со своими друзьями.

4
19.01.2014, 12:15

Я плакала и смеялась одновременно. Так трогательно Она: И у меня тот же вопрос: почему ты не заходишь?. Он: Это потому что я захожу только тогда, когда хочу Мы решили прогуляться после ужина, и я спросил, о чем она мечтает. Она мечтала о том, что будет ходить по магазинам.

4
21.05.2021, 16:20

У нас дома живет еж. Он все вокруг в иголках, а еще он очень странный. Когда ему становится скучно, он берет в руки зонтик и идет прыгать по лужам. Мне кажется, этот ежик очень веселый. На следующее утро в нашей ванне лежала мокрая игрушка с зонтиком.

2
23.02.2013, 15:22

Я очень люблю ёжиков, а кто ж их не любит? Как-то мы с родителями поехали в лес на прогулку, и я решила погулять немного и побродить по лесу. В одном из мест я увидела ежа, который сидел на дороге и о чём-то думал. Мне стало его жалко и я взяла его на руки. Он был маленьким и хрупким. Я попыталась отпустить его, но он не хотел отрываться от моих рук. Тогда я поняла, что ему очень плохо, и принесла его домой. И стала лечить, кормить и ухаживать. Но когда он окреп, ему стало скучно и он сбежал.

1
04.04.2017, 16:40

Ежик в тумане один из моих любимых фильмов детства, когда я был еще слишком мал, чтобы осознать сюжет и оценить всю прелесть этого фильма, но все равно он мне очень нравился, поэтому я очень рад, что сейчас есть возможность вновь его увидеть. С самого детства меня привлекают сказки, особенно русские народные, а еще больше рассказы. Мне всегда было интересно читать их, но при этом не представлять как это выглядит на самом деле, а самому побывать в роли того или иного героя.

1
06.04.2018, 11:44

Мне не очень понравился мультфильм - он какой-то странный. И картинка на экране мне не понравилась, в принципе по стилю напоминает фильмы-сказки СССР. Но сюжет мультфильма меня удивил. Не ожидала, что так можно изобразить наш отечественный мультик.

0
Добавь свой комментарий!