Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Black Candle Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
299 голос
Кинопоиск
0/10
68 голос

Чёрная свеча

Страна: Великобритания
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:43:00

* История независимой англичанки, хозяйки текстильной фабрики. Ей приходится поддерживать всех, кто нуждается в помощи: и несправедливо обвиненного в убийстве отца, и тяжелобольного сына, и уличную нищенку, и бездомного псину. Эти люди живут в непривычной среде, поступают по-другому и совершают чудеса, как бы это назвал русский писатель Н.М. Карамзин. В жизни Киплинга случались тяжелые времена. Он подрабатывал в качестве гида в поездках в южные штаты, был свидетелем расцвета и кризиса викторианской эпохи, был впечатлен стремительным развитием авиации, лишениями голодающих и неграмотности. Но все же он находил время, чтобы переживать и работать, чтобы дарить людям поэзию и песни. Первый сборник стихов Киплинга вышел в 1881 году и был издан в Лондоне. Чуть позже он попал на прилавки Лондона. Там поэт опубликовал свой второй сборник в 1886 году, и книга сразу же стала бестселлером. Но еще до этого талантливый англичанин получал очень лестные отзывы от английских критиков. Он признанный мастер английского языка. А еще он был первым американцем, получившим Нобелевскую премию. Английский публицист XIX века Томас Карлейль писал о Киплинге, что он "невероятный маэстро. Он поет до неба, а стихотворение — до дна. Кажется, будто он поет в окошке", а его друг У.Б. Йейтс написал: "Он звучит, как поток, ниспадающий с неба. Ни один поэт в мире не способен сказать это, и тем не менее это так". Многие критики восхищались и восхищаются его творчеством. Перевод произведений Киплинга на русский язык не является исключением. Стихи Киплинга переведены почти на все языки мира. 12 стихотворений английского поэта. Переводы стихотворений Киплинга Стихотворения английского поэта Современники поэта Стихов классиков нам мало, Так, например, знали мы много их Но лучшими в них, бесспорно, были "Завещание" Оскара Уайльда, "Мать" Жорж Санд, "Буря" Элиота и, конечно, "Сказка". Стихом Уолтер Бёрн-Джонс. Уолтер Уильям Бёрни-Джюс (Burnet Joyce) (6 ноября 1856 года — 15 мая 1936 года) — английский поэт и критик.
Год: 1991Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Black CandleРежиссер: Рой Баттерсби

В главных ролях
Кэти СэндфордНатаниель ПаркерДжеймс ГаддасБоб СмитонБрайан Хогг
16.10.2014, 06:08

В советские времена, фильм был снят в СССР, и в тоже время, там снимался американский актёр, который играл американского президента. Сюжет очень интригующий и захватывающий, да и концовка очень неожиданная. Мне понравился этот фильм, так как там показана дружба, и взаимопонимание между людьми, очень интересная история любви. Актёры играли довольно правдоподобно, не играли а проживали свою роль, а так же очень хорошо прописаны диалоги, за это спасибо сценаристу и актёрам.

6
08.03.2014, 14:42

На мой взгляд, это самый сильный фильм про войну. После просмотра этого фильма хочется жить, хочется бороться и хочется верить, что есть в нашей стране люди, которые не забывают подвиг своих предков. Вот это, господа, и есть патриотизм! P.S. Если вы сейчас дочитали этот пост, то скорее всего вы или любите войну или как минимум считаете, что все эти войны были ненужными и их следовало бы запретить. Для вас этот пост.

5
05.02.2023, 20:02

У меня была с собой видеокамера, и я решил посмотреть этот фильм на видео-плёнке. Фильм мне очень понравился, и я оставил о нём очень хорошие впечатления. Это очень хороший фильм о женщине, которая много лет жила одна, и у неё было много одиночества. Она не знала, как ей жить, но её дочь написала ей письмо, что её мама скоро умрёт, а в гробу её будут ждать любимые цветы. И в этот момент она увидела очень яркий образ женщины с цветами в руках.

3
23.05.2022, 09:51

Этот фильм, который получил премию Оскар за Лучшую мужскую роль второго плана в номинации актёр второго плана, а также приз Британской киноакадемии, получил название Черная свеча. В центре сюжета два брата, которые после распада СССР вынуждены были уехать в США из-за гонений со стороны властей. Но вот, спустя годы, они возвращаются на родину, чтобы спасти мать и сестру от преследования милиции, но как оказывается, что родная сестра уже давно забыла их.

2
13.06.2015, 05:27

Не знаю, как вы, а я вот под впечатлением от этого фильма.

2
23.09.2021, 05:19

Чёрная свеча - это фильм о жизни простого человека, который был ни на кого не похож. Его жизнь была очень трагична. Фильм очень сильный, эмоциональный и тяжёлый. В этом фильме рассказывается о простой русской женщине, которая после всех пережитых бед и лишений, так и не смогла смириться со своей судьбой и не захотела жить. Она просто взяла и повесилась в своём доме.

2
05.02.2022, 17:46

Не знаю, сколько там было крови. Но было круто! Моя дочь на днях проснулась и говорит: — Папа, представляешь, во сне я летала! — А ты что, не рада? — С чего это? В моём мире все кошки полосатые! Вы только подумайте, как это классно — быть котом. Лежишь себе на диване, никого не трогаешь, а за тобой наблюдают.

1
22.07.2015, 18:50

Не смотря на то, что фильм был снят 10 лет назад и актеры в нём молодые, фильм смотрится интересно. Сюжет очень глубокий. Это просто кино. Рекомендую посмотреть.

1
15.06.2020, 23:15

Отличный фильм о любви, снятый по одноименной повести Тургенева. Фильм смотрится с замиранием сердца, заставляет задуматься о жизни - почему мы так легко променяли счастье на деньги? Как жить дальше и стоит ли вообще жить? Когда я был маленьким, я очень любил ходить в кинотеатр. Сейчас я тоже хожу в кинотеатр, но очень редко, да и кино я смотрю не очень часто.

0
24.03.2017, 00:38

Фильм Чёрная свеча - был снят в 1991 году - режиссёром Игорем Шавлаковым. Сюжет фильма рассказывает о группе студентов, которые отправляются в тайгу - что бы отпраздновать день студента. Но праздник не задался с самого начала: на них напали неизвестные люди (группа студентов), которые хотели отобрать у них деньги и главное - ценные вещи. После нападения ребята - понимают, что им нужно бежать. Они быстро убегают от преследовавшей их вооружённой группы. В лесу ребята находят небольшой домик.

0
Добавь свой комментарий!