Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Wild Guitar Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.5/10
940 голос
Кинопоиск
0/10
20 голос

Дикая гитара

Страна: США
Премьера фильма: декабрь 1962 (США)
Продолжительность фильма: 01:32:00

* История о простецком деревенском пареньке, талантливом гитаристе и сочинителе песен, приехавшем в Голливуд, и попавшем в сети крупного и, конечно, грязного дельца. Его выбор пал на театральную студию, где он учился, в результате занятий "только для богатых" мошенник влюбляется в девушку, не подозревающую о его грязных планах. Один из основных персонажей фильма Юрий Зайцев. Он 20 лет прожил в США, закончив Колумбийский университет, работал журналистом, но после знакомства с американской валютой и свободой лишился работы и своей уютной старой квартиры. Зайцев приехал на Запад с гитаристом Юрасиком и мечтой покорить Голливуд. Он жестоко обманут мошенником-актером Доном Леманом. Потерявшая работу девушка встречает Зайцева и начинает верить, что все наладилось. Во время поиска средств к существованию друзья встречают разных девушек, пока не встречают прекрасную брюнетку Мэри. Она-то и может вытащить Зайцева из финансовой пропасти, но только тогда, когда он признается ей в любви. Дело в том, что Дон сам не так богат, как рассказывает, и вряд ли он когда-либо признается девушке в любви, поэтому скорее всего, он использовал их как приманку. Американский полицейский Рой Грейс бежит из Лос-Анджелеса в Висконсин, чтобы расследовать убийство известного хирурга. Но приехав в маленький городок Бриджбург, он попадает в руки местного бандита Чарльза Лэнгстона, который предлагает работать на него. Действие фильма происходит в конце 60-х годов. Внезапное задержание пациента в больнице помогает ему узнать, что в городе орудует серийный убийца, умело и коварно убивающий людей. Невероятная логика преступника и его ловкость, свойственная людям Востока, вызывает подозрения у врачей. Рой Грей оказывается вовлечен в криминальную историю, которая вскоре начинает причинять боль всему городу. По рассказу Кирилла Коцюбинского. Россия, 2006 год, Россия, 2010 год. Это рассказ о семье Капральевых, о бедном крестьянском мальчике Петре и его муже-охотнике Степане. К моменту съемок фильм уже был поставлен и сыгран на сцене Московского театра "Эрмитаж". Борьба за место под солнцем - единственное, что разделяет в жизни Караваевых, но это только на первый взгляд кажется, что им приходится сталкиваться с трудностями.
Год: 1962Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Wild GuitarРежиссер: Рэй Дэннис Стеклер

В главных ролях
Арч Холл мл.Нэнси ЦарьАрч Холл ст.Рэй Дэннис СтеклерMarie Denn
Трейлер к фильму Дикая гитара
25.01.2012, 16:52

Просто великолепный фильм, я плакала и смеялась, смотрела не отрываясь. Через несколько лет встретила этого человека в магазине, не узнала, т.к. он был лысым, с другой бородой, без усов, я думала - показалось. Оказалось - нет)) Мы женаты уже 25 лет, и я всё еще не знаю, за что он меня любит. Он каждый день делает массаж стоп. У него очень красивые длинные пальцы, которые умеют сделать очень много всего.

7
02.08.2015, 04:41

Если вы сентиментальны и чувствительны, лучше посмотрите фильм, после которого хочется забиться в уголок, чтобы вас никто и ничто не беспокоило. Но если вы любите сильные и жесткие фильмы, то этот однозначно заслуживает внимания. Хотя бы ради одного момента: главный герой фильма (Том Харди) идет по пустому городу с автоматом в руках, высматривая потенциальных бандитов, и внезапно видит на стене дома написанные кровью слова, которые навсегда изменяют его жизнь. Я хочу домой, — отвечает он.

7
28.04.2017, 05:14

Кинофильм Дикая гитара 1962 года снят и смонтирован очень хорошо. В нем показана история любви на фоне событий гражданской войны. Я просмотрела этот фильм несколько раз и с большим удовольствием. И считаю, что мне очень повезло, что я познакомилась с ним в юности. Ведь это тот редкий случай, когда я могу посмотреть эту прекрасную историю любви. А еще с удовольствием пересмотрела бы ее сейчас.

6
11.01.2021, 02:20

Фильм-это что-то. Ушел с просмотра, до сих пор под впечатлением. Столько чувств и эмоций!. В этом фильме одна из главных ролей, кстати, у актера Кристофера Ламберта, который умер несколько дней назад! Когда он умер, он попал в автокатастрофу, и его на вертолете доставили в больницу, это была первая ночь, когда его сестра сидела возле его постели. На следующий день пришел агент и сказал, что ему нужно срочно сняться в фильме.

5
19.08.2021, 08:38

“В наше время всё проще. Не надо быть таким наивным, таким сентиментальным и ранимым. Надо быть просто уверенным в себе, и держать в руках ствол, чтобы в случае чего стрелять. Потому что, как говорится, в природе всё разумно и мудро устроено. Всё подчинено каким-то великим законам. И мы должны принимать всё таким, какое оно есть. Без жалоб, без роптаний, без эмоций.

4
08.05.2015, 09:10

Да уж, не знаю, как кому, а лично мне после такого кино хочется просто взять гитару, укулеле и пойти гулять по лесу или посидеть у костра.

3
14.01.2012, 16:01

Очень жаль, что они его не досмотрели. А он еще бы несколько дней прожил. Он умер в 44 года от сердечного приступа после просмотра мелодрамы. Умер во сне. От чего? От инфаркта в сердце. У него был инфаркт. После этого, как говорят врачи, инфаркт больше не случается. Так что, господа, не смотрите мелодрамы, берегите себя.

3
09.07.2019, 20:52

Дикая гитара - это экранизация одноименного рассказа американской поэтессы 20-го века Эдны Сент-Винсент Миллей. Эдна Сент-Винсетон Миллей является одной из самых знаменитых американских поэтесс 20-го века. Ее считают одной из родоначальников литературы южной готики.

2
03.01.2018, 02:27

В главных ролях красивые советские женщины, в целом неплохой сценарий, хорошая игра актёров, очень красивая музыка.

1
02.12.2019, 19:53

Я его посмотрела только сегодня. Сразу же захотелось написать отзыв. Фильм смотрела в первый раз, так как он очень редкий, можно сказать раритетный. Мне понравилось, как режиссер и сценарист смогли снять настоящий боевик, который и сейчас смотрится на одном дыхании. Сюжет: В этом фильме рассказывается о том, как одна простая девушка по имени Елена, которая любит свою родину и свой родной дом, после войны приезжает к своему брату, который сейчас находится в Москве.

0
Добавь свой комментарий!