Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

La bande du drugstore Понравился фильм?
0
0
IMDB
6/10
255 голос
Кинопоиск
7.019/10
288 голос

Денди

Страна: Франция
Премьера фильма: 7 февраля 2002 (Германия), 29 августа 2002 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:33:00

* Поколение 60-х верило в себя, хотело изменить мир и думало, что молодость никогда не кончится. Крутые вечеринки, жесткие разборки и любовь нон-стоп, а еще упоение жизнью и ее оргазмами. Было в этом поколении, что-то от змеи, ужалившей в голову. В постсоветском пространстве как раз и произошла ломка системы ценностных ориентиров. Мне кажется, на уровне массового сознания разрушительный эффект советской системы ценностей был гораздо более серьезным, чем на уровне "элиты". А то, что происходило после развала Союза, это уже был процесс распада общества. В период с 1991 года поколение 90-х начало потихоньку возвращаться на арену российской жизни. Это поколение не хотело расставаться с Россией и Советским Союзом, несмотря на то, через что им пришлось пройти. Оно было посвящено своим идеалам, ценностям и убеждениям, они были достаточно сильны. И было бы наивно полагать, что народ наш возненавидел самих себя. Это было поколение, про которое говорили "поколение Пепси" или "поклонники диско". Они тоже верили в свою страну, в свой народ. И не замечали причин, по которым их страна менялась, и они ждали, что что-нибудь изменится. Возможно, они сами не заметили, что изменились. В 90-е и начале 2000-х они были уже другими. А "поколенцы" 90-го года, к сожалению, до сих пор определяются ими же самими. Да, мы потеряли что- то ценное в жизни. Хотя мне кажется, ценности у нас почти одни и те же. В Советском Союзе не было экономической свободы, и это и стало одной из причин распада Советского Союза. Конечно, свобода от денег, это свобода от страха, от тупого подчинения. Но главное было не в этом. Мы утратили иллюзию, что можем изменить мир, и как можно изменить этот мир, по крупицам собирая информацию и делая из этого выводы. Проблема нашего общества в том, что большая часть населения России, 60% 80% не представляет, что нужно делать. Мы предпочитаем жить по правилам, не видя их глубинной сути. Когда новый закон не соответствует каким-то нашим представлениям о морали или просто не вписывается в наш образ жизни, нам наплевать. С другой стороны, нас легко убедить в том что "так надо", "так все делают" и мы не сможем жить по-другому, потому что мы же априори правильные. Мы потеряли иллюзии.
Год: 2002Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: La bande du drugstoreРежиссер: Франсуа Армане

В главных ролях
Мэтью СимонетСесиль КассельОрельен ВикЭлис ТальониМаттиас Ван Каш
Трейлер к фильму Денди
13.12.2020, 00:32

В фильме Денди есть две интересные сцены: во-первых, это игра в хоккей и затем по фильму мы видим, как на льду стоит большой мяч. Это отсылка к знаменитому мультфильму Ну погоди с мячом, который пытается поймать волк.

7
26.10.2013, 10:20

В детстве у меня был такой же проигрыватель. Мама ставила диск, и я смотрел, как он играет. Когда была плохая погода, то я выходил во двор и играл там в приставку. Однажды, когда я вернулся домой, то нашел её у себя на кровати. Я спросил маму, откуда она взялась, и она сказала, что я сам её сюда положил. На следующий день я пошел в школу, и учительница спросила, почему это я весь день хожу с каменным лицом.

6
28.07.2016, 20:13

У девушки, которая играет главную роль, очень красивые и длинные ресницы. А еще у нее есть родинка на спине. Мама сказала, что это родинка от актрисы из фильма. После этого я искал родинку везде! Я видел ее на спине, на ногах, на шее, на затылке, под волосами, я даже думал, что под носом, пока не увидел её. Мне казалось, что в мире нет ничего, кроме этой родинки.

5
09.06.2013, 03:41

Денди – это маленький городок, где есть все: от огромного количества компьютерных клубов и до казино, в которое можно ходить, а можно и не ходить, если с деньгами все в порядке. Но вот именно там, в этом городке, живет главный герой фильма, Денди. У него есть свой собственный компьютерный клуб, и он его владелец, но что бы им стать, нужно пройти через многое, много чего узнать.

5
04.10.2020, 10:37

На дне (другое название: Джентльмены удачи или В бой идут одни старики). Фильм На дне, в общем-то о том, что у нас сейчас происходит — о том, как один человек, используя власть и другие свои возможности, сделал, что хотел. И в результате получился полный бардак. Но, возможно, в этом и есть замысел режиссера, который хотел показать, что можно всё сделать и без милиции и прокуратуры. В начале фильма мы видим главного героя — вора по имени Хромой. Он очень опытный и хитрый вор.

3
19.08.2017, 06:29

Это история о парне, который возвращается в дом своей матери и находит там кучу милых подарков от людей, которых он даже не знает. И вдруг он начинает слышать голос, который ему говорит: Ты же понимаешь, что они даже любить не умеют, они только пользуются тобой. Он начинает подозревать свою мать, и всё больше запутывается в этом деле. В общем, если вы вдруг не знаете, это история про парня с раздвоением личности.

2
14.12.2016, 16:50

Кошмар в сумасшедшем доме. Муж вернулся из командировки, а жена ему заявляет, что больше не желает его видеть. А потом ей показалось мало и она решила сделать ему сюрприз и устроить скандал. Написала записку, что уезжает, но на самом деле ушла гулять по ночному городу. Муж ждал её до утра, на утро она вернулась, но всё равно устроила скандал, якобы он её не так понял. Потом как-то всё утихло и они помирились.

2
13.10.2015, 21:06

У меня нет комментариев к этому фильму. Только один вопрос: В ЧЕМ ВЫ ИГРАЕТЕ? В чем вы увидели, что в Денди есть недостатки? Что вы видели в нем плохого? Все недостатки этого фильма в том, что он снят на основе игры, которую вы видели раньше - это и есть его недостатки. Если бы вы поиграли хотя бы в какую-то часть денди (а лучше в три части), то вы бы поняли, что даже в самой игре были свои недостатки и даже это не делает игру плохой.

2
07.01.2016, 19:44

Если вы уже смотрели этот фильм, то можете сразу идти в кино. А если нет, то идите в кино прямо сейчас. В любом случае, вы не пожалеете. - Я уже вышел из кинозала, а вы? - И мы уже вышли из кино, - ответил я. У нас дома нет детей, поэтому я воспитываю свою собаку. Когда я работаю на компьютере, он меня не трогает.

1
23.07.2012, 00:18

Это первый фильм, про который я могу сказать что он хорош. Он не сильно динамичный, и в то же время в нем есть все необходимые элементы хорошего экшена. Я не знаю как вам, но мне фильм очень понравился, и если вы его еще не видели то советую посмотреть.

0
Добавь свой комментарий!