Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Les diables Понравился фильм?
0
1
IMDB
7.1/10
1183 голос
Кинопоиск
7.581/10
1284 голос

Дьяволы

Страны: Испания, Франция
Премьера фильма: 23 июня 2002 (Япония), 20 февраля 2003 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:45:00

* Ему говорили врачи, психологи, воспитатели, надзиратели. Ему говорили, что сестра его не любит. Что ей все равно, кто рядом. Что она складывает мозаику картин из кусочков его жизни, а его торопит. Да, ты, ты торопишься, сказала она ему. Ты не можешь дотянуться до другого цвета. Ты видишь только пятна, тени и полутона. И ты торопишь, подгоняешь. Сестра каждый раз называла его страшные, несбыточные, невозможные, беспочвенные мысли своими именами и ограничивалась этими словами, пусть жестокими, но такими правдивыми, такими необходимыми. Если бы сразу почувствовать и услышать, что она может, что он, такой хрупкий и нежный, может, но не хочет, если бы сразу позвать ее и сказать — я хочу, я пойму, я готов к новому, а ты не торопись. Это и есть жизнь, сказала сестра, это и есть нормальные отношения между людьми. Ее слова подействовали на Федьку сильнее, чем нет, чем все слова, о чем думал, чем страдал. Он бросился на сестру. Она отбежала в угол комнаты, туда, где свет падал именно так, чтобы больше не вспыхивать на блестящих, полупрозрачных, некрасивих, оскорбительных и равнодушных, как у нее, лицах. Она выбежала из комнаты и скрылась в темноте. Федька вернулся. И даже не заплакал. Ему не нужно было плакать. Он чувствовал, что, если зажмуриться и представить, что умерла, умерла и исчезла сестра, и если я сейчас закрою глаза, и не стану открывать их, и буду просто умирать, то я не успею испугаться, и потом, когда открою глаза, не будет никакого света. И вообще ничего не будет. Будет только темно. И эти люди не будут уже людьми. И не будет сестры. Или все-таки будет? Но он не закрыл глаза. И пустота была, и темнота. И холодный асфальт. И маленькая фигурка сестры на дороге. Он догнал ее, схватил за руку и посмотрел ей в лицо. Она оборачивалась, и с ее лица текла вода. — Поцелуй меня! — сказала она, улыбаясь. И отступила в темноту. — Я тебя не понимаю, — сказал Федько. Она обдала его холодной водой. Он стоял перед ней, и к нему приближался зеленый свет. И он побежал. Огромная зеленая масса была перед ним.
Год: 2002Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Les diablesРежиссер: Кристоф Ружжиа

В главных ролях
Адель ЭнельВинсент РотьеРоди ЛабидиЖак БоннаффеОрелия Пети
Трейлер к фильму Дьяволы
12.04.2021, 22:44

Я вообще не понимаю, ЧТО в этом фильме делает Кевин Спейси. И ведь он в каждом втором фильме снимается. И где он сейчас? На пенсию уходит? Я смотрю на него и думаю: Ты что, не понимаешь, что ты актер, и должен играть?!? В общем, этот фильм рекомендую только тем, кто не смотрел Красотку.

6
02.08.2019, 21:58

Фильм о том, как в середине 19 века во время гражданской войны, по Европе ездили повозки с неграми и насиловали местных женщин. В одной из таких повозок ехал молодой человек по имени Маркус. Он был сыном плантатора, которому пришлось бежать из своего дома. Когда Маркус узнал, что он тоже будет участвовать в этой войне, то решил отправиться на войну сам. Его отец остался в Испании и Маркус должен был ехать туда же. Но ему не повезло.

5
07.10.2012, 06:58

В нашем мире существуют так называемые Дьяволы, которые обладают сверхъестественными способностями. Дьяволы появляются из-за проклятия в начале XX века. Но так же эти самые дьяволы имеют способность превращаться в обычных людей. И как раз здесь начинается история. Действие разворачивается в Америке на протяжении 20 века. Люди с такими способностями есть везде, даже в самой глубинке, но только не в Нью-Йорке, они стараются избегать контактов, а если и случаются, то стараются не общаться.

5
06.11.2020, 08:40

1) Как известно, фильм снял француз, а это значит, что тут будут французские актеры и французские фильмы, которые я люблю. Фильм идет 2,5 часа. Можно было бы за это время и побольше показать, но лучше с начала, чтобы потом было не скучно. Показывают историю, которая произошла в одной из французских клиник с ребенком (мальчик) в возрасте примерно 5 лет. Мальчик очень сильно хотел маму, даже не знаю, с чего он так хотел ее увидеть. Это был очень трудный период в истории Франции.

5
19.10.2015, 11:47

Попали под дождь и увидели парня, сидящего на дороге, он был очень грязный, насквозь мокрый, а из-за его спины торчали две головы, одна из которых была лысая. И вот, мы его спросили: как он оказался под дождём, на что он ответил: Это был не дождь!. Этот чувак жил в доме напротив. Он постоянно ходил по улице с двумя головами вместо ног. А мы постоянно думали, как он попал под дождь в таком виде.

5
10.03.2017, 23:57

В фильме много диалогов, но они не играют такой большой роли как в голливудских фильмах. Больше всего мне понравился тот момент, где у всех мужиков яйца как арбузы, и только у главного героя, как у девушки. Заключение врача: Мужчина, 31 год, поступил в стационар в тяжелом состоянии с тяжелой двусторонней пневмонией. На компьютерной томограмме грудной клетки визуализировался один очаг уплотнения легочной ткани и еще один в корнях обоих легких.

4
01.07.2015, 09:10

Просто потрясающий драматический фильм, который будет держать Вас в напряжении от начала до конца.

4
19.08.2016, 16:37

Если Вам понравился фильм Дьяволы 2002 года, то обязательно посмотрите Дьяволов 2018 года. У меня это уже третий фильм про оборотней, и я каждый раз удивляюсь, как режиссёры пытаются показать оборотней в разных местах, при разных обстоятельствах: у кого-то они любят, у других ненавидят, а у кого-то и вовсе их нет. И каждый раз у них это получается настолько правдоподобно, что кажется, что всё реально. Именно это ощущение, что ты веришь в реальность происходящего, мне очень нравится.

3
16.07.2021, 08:34

На это кино я наткнулся совершенно случайно, когда искал что посмотреть. И надо сказать, что после первых пятнадцати минут просмотра я решил что в кино не пойду. Потому что фильм слишком сильно напоминает Техасскую резню бензопилой. Хотя конечно, это не такое кино. Оно даже не совсем про монстров. Хотя там их очень много. Но они же всё-таки люди. Не такие как мы. Они немного другие.

1
19.09.2013, 16:47

Нет слов. Фильм стоит посмотреть всем. Это лучшее, что видела за последнее время. Особенно потрясает игра актеров, особенно Миллы Йовович. Ну и конечно же, потрясающая музыка. Ну как вам? Я считаю, что фильм просто шикарный, обязательно его посмотрите. В нем есть все, что нужно для отличного фильма.

0
Добавь свой комментарий!