Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Strangler Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
741 голос
Кинопоиск
0/10
14 голос

Душитель

Страна: США
Премьера фильма: 1 апреля 1964 (США)
Продолжительность фильма: 01:29:00

* Лео Кролл убивает медсестёр, которые ухаживают за его матерью в больнице. Полиция подозревает его, но ничего не может сделать: на все преступления у Лео нет мотивов. Тем не менее, он крадёт документ, свидетельствующий о том, что от туберкулёза скончалась его мать. Затем к нему приезжает друг-журналист, чтобы узнать, что Лео нашёл его мать умирающей и распродал всё её имущество. Тем временем, на приёме в Белом Доме происходит убийство, подозрение падает на канадского дипломата. Лео узнаёт, что на этот приём также нужно заехать журналисту, и едет с ним. Однако между ними возникает спор, и журналист настаивает на встрече с ней, а Лео отказывается. На съёмках из полиции приходит распечатка телефонного разговора, в котором фигурирует имя женщины с чужим для него именем. И когда журналист приезжает к ней на квартиру, она говорит, что её зовут Френсис Флетчер и что она отравительница. Но потом выясняется, что она является племянницей политика, который тоже нанимал частного детектива для того, чтобы разоблачить браконьеров, которым поставляли мясо для его благотворительного фонда. Журналисту удаётся вытянуть из девушки признание, но он не знает, откуда она узнала о его делишках. Тем же вечером ему звонит его сын Билл, который врывается в дом, чтобы сообщить о том приёме, на который его отец заезжал с журналистом, и о том документе, который он надыбал. Тем самым Биллу удаётся втереться в доверие к Лео, и тот соглашается помочь ему в его деле. Тем более, что до выборов осталось всего ничего. Однако, когда с ней связывается его сын и просит о встрече, Лео отказывается давать ему интервью. О реакции на это интервью членов комиссии говорит то, что один из них — член комиссии от округа, где проживает тот самый чиновник, в убийстве которого подозревал Лео. Он узнаёт о том расследовании по телефону и приезжает к Лео домой, чтобы разобраться. Когда тот говорит, чтобы он не лез не в своё дело, тот понимает, что может влипнуть, и не дождавшись на следующий день окончания выборов, уезжает в Канаду, прихватив с собой охотничье ружьё. Лео ведёт расследование и проникает в штаб-квартиру секретной службы США, в которой работает его сын. Он пытается взять в заложники охранников, но один из телохранителей стреляет в него.
Год: 1964Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The StranglerРежиссер: Берт Топпер

В главных ролях
Виктор БуоноДэвид МакЛинДайан СайерДэвей ДэвисонБэйнес Баррон
Трейлер к фильму Душитель
24.08.2020, 22:33

Это самая ужасающая вещь из всех просмотренных мной когда-либо. Он настолько реалистичен, что становится страшно, как будто ты сам сидишь в том автомобиле. Но это не так, ведь машину мы видели в фильме, не так ли? Когда мне было девять, я думал, что моя бабушка чувствует запах из холодильника, потому что там пахнет, как в аду. В течение многих лет я ждал, что этот запах вернется, и не мог поверить, что это случилось.

7
05.03.2016, 20:52

1. Первое, что хочу сказать: фильм не страшный. Вот нет в нем никакого ужаса, вот совсем, но есть какой-то шарм и обаяние. 2. Не так сложно смотреть, как кажется. Да, он не оригинальный с оригинальной картинкой. Но сюжет в нем есть, и это не бред. 3. Фильм снят не очень хорошо. Не то чтобы он плохой, просто есть некоторые неудобства при просмотре. Например, в начале фильма почти весь кадр занимает кресло - и это мешает. 4. Озвучка: голоса подобраны не все.

6
03.04.2017, 19:46

В 1965 году, после того, как я посмотрела этот фильм, я решила, что надо купить себе собаку. На следующий день я вышла на улицу и увидела собаку своей мечты! Но, когда я попросила ее хозяина продать мне щенка, он ответил, что раз я посмотрела Душегуба, то должна ещё месяц прожить рядом с его домом, чтобы увидеть, как он будет душить свою хозяйку.

6
13.06.2022, 19:54

В фильме нет никакого сюжета, он просто пугает, все его персонажи — монстры.

6
04.08.2017, 23:55

Фильм старый, скучный и совершенно не страшный. Фильм для людей у которых всё хорошо. О как! - Да ты меня не любишь! - заявил один человек другому, а потом, вспомнив, что он сам не любит, подумал: а может, это его не любят? — Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной, когда такая мама рядом со мной! Смеялась вся деревня.

4
09.10.2014, 08:50

Это культовый фильм ужасов, да и просто хороший фильм, который можно посмотреть всей семьёй. Фильм о серийном убийце, который жил на ферме, в маленьком городке на ферме. Он очень жестокий и хитрый, его не могли поймать из-за отсутствия улик. Но, один из жителей города не выдержал и написал письмо в полицию. В письме говорилось, что в городе появился новый серийный насильник. Жители в панике решили сами поймать и наказать насильника. Как они это сделали, читайте в фильме.

4
21.11.2014, 08:33

Фильм настолько реалистичен, что на протяжении просмотра в каждом углу ждал сюрприз. Когда я проснулся в пустой кровати, моя жена спросила: где второй будильник? Моя дочь сказала мне, что мой брат умер. Когда мы встретились в следующий раз, его машина была разбита, и он сказал, что продал квартиру. В тот день, когда я впервые увидел свет, я был поражен тем, что мои братья живут так далеко друг от друга.

3
06.08.2019, 02:48

Когда увидел главную злодейку, у меня по телу пробежали мурашки.

3
30.01.2012, 01:57

Мне стало немного страшно, когда я узнала, что фильм ужастик. Если бы не знала, что это ужасы, то думаю, что решила бы, что всё происходящее со мной-это сон. Я всегда люблю фильмы-ужастики, поэтому с интересом смотрела фильм. Фильм снят в старом стиле. Конечно, есть уже и более современные фильмы, но этот, всё же, по-своему уникален. Здесь не будут пугать зрителя. Он сам напугает себя. Это будет страшный, неожиданный поворот сюжета, который повергёт зрителя в шок.

2
29.07.2020, 03:35

Душитель - первый фильм о маньяке, который я увидела, так что могу сказать, что он на любителя. В сюжете есть то, что не может не нравиться, например, тема хорошего и плохого, которые не могут ужиться вместе. Или же есть сюжет, что хороший в итоге оказывается не таким уж и хорошим, и тогда получается, что этот плохой может быть куда лучше некоторых хороших героев.

1
Добавь свой комментарий!