Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
1
2
IMDB
2.7/10
732 голос
Кинопоиск
3.029/10
32078 голос

Джентльмены, удачи!

Страна: Россия
Премьера фильма: 27 декабря 2012 (Bazelevs Distribution)
Продолжительность фильма: 01:36:00

* Молодой аниматор детского центра Леша Трешкин — инфантильный и жизнерадостный «хипстер» — блестяще прокололся со своей свадьбой, которую он так долго создавал: невеста успешно заявила о себе в шоу-бизнесе, о ней слагают песни и пишут книги. Влюбленные, похоже, не очень довольны результатом, а Трешкин, с горя либо залетев, не придумал ничего лучше, как сбежать в Томск от проблем. Жить с родителями — не так уж плохо. Все это знают. Но остаться без мамы с папой в какой-нибудь глуши Томска и вообще без какой-либо перспективы — вовсе не сахар. Трешкин убеждает себя, что все наладится, что он найдет работу, пусть и не очень высокооплачиваемую, но он уже давно умеет и любит зарабатывать своим талантом, он напишет «хороший сценарий». И тогда... Трешкин снимал в Томске квартиру, чтобы быть поближе к Марине, но вместо этого обзавелся семьей, с которой ему суждено было расстаться. Это — шутка, конечно. Никто пока не собирается его выгонять с позором и разводом. Ситуация с жильем прояснится. Александр Карпов, ранее работавший в «Амедиапрофиле», рассказывает, что «фильм целиком делается на съемках одного фильма в городе». Его задача — грамотно выстроить образ режиссера, сюжет, сценарные и технические решения. И для этого не обязательно уезжать на съемочную площадку. В съемочной группе есть несколько человек: режиссер, оператор, продюсер, технический директор, художник и ассистент. Большинство технических вопросов в «Мамы» решается совместно, а художник, например, может помочь в создании атмосферных кадров, создавая на компьютере виды сибирского города. У режиссеров есть помощники, которые помогают в вопросах монтажа. При съемках в Томском губернском художественном музее художник-постановщик Владимир Борисовец («Сибирочка», «Бакенбарды», «Четвертая высота») говорит, что после перенесенных муковок этот музей — самое дорогое, что у него есть. Потому что при всей своей нынешней загруженности не хочет переделывать уже отснятые и отснятое. «Я очень люблю свой город, — говорит Борисовец. — Он очень интересный». Именно в этом посте он подробно рассказывает, как там обстоят дела. Правда, делает он это в невероятно ироничной манере, но лично для меня эта ирония — бальзам на душу.
Год: 2012Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Александр Баранов

В главных ролях
Дато БахтадзеМарина ПетренкоАнтон БогдановГоша КуценкоСергей Безруков
Трейлер к фильму Джентльмены, удачи!
03.07.2015, 23:52

Досмотрю, пожалуй, до конца, может, там все равно появится настоящий Джеки Чан? Мой любимый город — Петербург.

7
10.01.2020, 01:11

Для меня фильм стал очень показательным. Как для человека, который работает с людьми, он, конечно, не несёт в себе каких-то кардинальных новшеств, но, тем не менее, некоторые моменты были очень и очень полезными. В первую очередь, это касается общения между людьми. Если раньше в обществе доминировала установка на превосходство одного и его превосходство надо всеми остальными, то теперь на смену ей пришла другая установка - на равенство всех людей. Это очень здорово.

6
26.06.2013, 16:46

Фильм - разочарование года. Нет, это не просто плохой фильм, это мой новогодний подарок самому себе. Все новогодние праздники я провел, смотря этот фильм. В конце концов, когда я уже начал забывать про него, мне напомнил о нем сосед с нижнего этажа - Саша, который не смог досмотреть его и заснул после 15 минут просмотра. Я пошел к нему, забрал диск и досмотрел его до конца.

5
09.08.2017, 07:22

Если кто-то думает, что после такого провала Бойца не будет продолжения, и что Джентльмены будут только в формате комедии, то эти люди ошибаются. В конце концов, если фильм провалился, то его просто надо забыть. Так не бывает, чтобы после первого фильма с провалом и провалом, было продолжение сиквела и сиквила. Нет, так не бывает. Я в это не верю. Что-что, а сиквел Джентльменов будет точно.

4
18.02.2014, 16:29

Фильм Джентельмены, удачи - это один из моих самых любимых фильмов. Мне очень понравилась игра актеров, они действительно справились со своей ролью на отлично. Фильм добрый и веселый, он снят в отличном качестве, в нем нет никаких наворотов, спецэффектов, а есть только добро, любовь, семья и конечно же, смех. На протяжении всего фильма ты не испытываешь никаких разочарований, его хочется смотреть снова и снова.

2
13.12.2015, 10:51

В нём нет ни одной шутки. Я вообще не понимаю, как такой фильм может кому-то понравиться! После него хочется помыть руки! А некоторые сцены до сих пор вызывают рвотные рефлексы. И мне стыдно, что я его смотрел! Этот фильм лучше не смотреть тем, кто любит юмор ниже пояса, пошлые шуточки и розовые сопли в красивых местах.

2
15.04.2014, 23:20

Если бы в фильме снимали на Canon 5D Mark II, то даже на самую дешевую пленку не сняли бы лучше. Моя жена, моя мама, мои дети и даже мой брат не верят, что я не умею плавать. Не верите? А вот вам результат - я утонул. Муж с женой смотрят по телевизору концерт по заявкам.

2
15.11.2017, 17:09

Очень хочу пойти на фильм, но уже очень много разочаровании.

1
01.05.2012, 05:45

Это кино произвело на меня очень хорошее впечатление. Начну с того, что это ремейк французского фильма “Такси” и я был приятно удивлен, что ремейки не всегда хуже, а чаще даже лучше оригинала (если это конечно не полная копия). В этом случае всё наоборот. Как мне показалось, это самая удачная и, можно сказать, самая лучшая часть из всей истории с Такси.

1
19.12.2014, 13:25

Фильм на самом деле не лучше и не хуже других советских фильмов про войну. Но у этого фильма есть одна особенность, он очень смешной. Если вы любите весёлые фильмы про войну, то этот Вам точно понравится. А теперь несколько фактов про картину и актеров: 1. Фильм снят по сюжету рассказа Варлама Шаламова Шерри-бренди (автора многих известных литературных произведений на тему ГУЛАГа).

0
Добавь свой комментарий!