Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Anna Göldin, letzte Hexe Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
60 голос
Кинопоиск
0/10
9 голос

Анна Гёльди — последняя ведьма

Страны: Швейцария, Германия
Премьера фильма: август 1991 (Швейцария)
Продолжительность фильма: 01:45:00

* Действие фильма начинается в 1930-х годах, действие происходит в концлагере Маутхаузен. Главный герой заключенный Фредерик Борх — сын коменданта концлагеря Густава Борха, также известного как "Фридерик Вайс" () за его жестокость и садизм. Недавний выпускник школы-интерната для немцев, прибывших в СССР для работы на шахтах, Борх бежит из лагеря и начинает вести бродячую жизнь, пытаясь скрыть своё происхождение. Позже он переезжает в Америку, где знакомится со своим старшим братом Паули, который также был знаком со своим отцом, но рано погиб в результате несчастного случая. Вместе они ищут работу и помогают восстанавливать разрушенную нацистами промышленность. Параллельно Борх пытается отомстить своему отцу, рассчитывая на то, что тот расскажет ему, кто настоящий отец. Борх узнает, что его настоящий отец не кто иной, как Густав Вайс. Он понимает, что стал невольным соучастником его убийства. Понимая, что рискует собственной жизнью, Фредерику удается перехитрить одного охранника. Позже Борх становится членом лагерной банды, которая грабит поезда в надежде получить вознаграждение. Одного из грабителей забили до смерти. Затем Борх встречает своего отца, который помогает ему бежать из лагеря, так как получил место в советской разведке. За Борхом начинается настоящая охота, но герой сбегает из машины, когда слышит её приближение. Столкнувшись с преследованием, он снова попадает в лагерь. Борху удается вновь сбежать из него и вновь начать поиски своего отца. Действие второй части — После освобождения Германии, Фредди узнал, что отец работал в Швейцарии на шахте, где добывалась руда с атомом урана. Фредди узнаёт, что это его отец. Между тем отец и сын вскоре становятся любовниками. В это время в Швейцарию приезжает богатая американка Айседора Дункан. Чтобы выделиться перед ней, Фред с помощью модной одежды и причесок провоцирует её на флирт с собой. В результате он сталкивается с отцом. Тот, осознав свою ошибку, неожиданно воссоединяется с сыном. Впоследствии Фред Ди Меркьюри записывает новую песню на стихи, по воспоминаниям Фредерика.
Год: 1991Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Anna Göldin, letzte HexeРежиссер: Гертруда Пинкус

В главных ролях
Cornelia KempersЛюка КуртРюдигер ФоглерUrsula AndermattДоминик Хорвиц
06.12.2021, 15:09

Кино про ведьм, особенно скандинавских. Фильм мне понравился. Очень понравился. Особенно то, что в фильме нет ни капли вымысла. Но в то же время, фильм вполне исторический, если верить датам. Да, фильм не претендует на документальность, но все же, как мне кажется, он очень близок к правде.

7
05.09.2015, 23:49

Фильм настолько сильный, что его трудно пересказать. Напомнил мне фильмы Бергмана: очень глубокие, с сильной энергетикой. Его надо смотреть. Спасибо за приглашение.

6
31.05.2018, 20:31

Кино смотреть стоит, но не нужно искать в нем глубинный смысл, и думать что это что-то в стиле Легенды No17 или Сталинград. Это просто фильм про средневековье с кучей красивых красивых женщин. И если вы, как и я, не любитель подобного жанра, то можете просто наслаждаться просмотром и красивым платьем герцогини Анжуйской. Кстати, актриса тоже красива, хоть и снимается в совершенно нехарактерных для себя ролях.

6
14.01.2016, 12:50

Я не буду оригинальной, если скажу, что фильм произвел на меня неизгладимое впечатление. Это, как минимум, не плохой, а очень даже хороший фильм, хоть и затянутый. Но при этом история мне понравилась, была интересна, и за сюжетом я следила очень внимательно. Сюжет: Фильм основан на реальной истории, которая произошла в 18 веке. И там речь шла о семье ведьмы, которая жила в Венгрии. Мать и дочь были уверены, что они ведьмы и это помогало им общаться с потусторонним миром.

5
11.09.2022, 10:02

Когда по улицам бродит зомби, люди перестают замечать друг друга. Но ведь они не перестают разговаривать! В мире не существует таких вещей, как плохая погода, неудачное свидание или неудачный брак. Всего этого нет. Есть только твои мысли, и если ты думаешь, что твоя жизнь ужасна, она таковой и будет. (с) О чем говорят мужчины.

5
15.08.2017, 15:36

Фильм — как большая красивая книга, которую хочется перечитывать снова и снова.

5
11.03.2017, 21:52

Очень понравился мне этот фильм. Он снят на уровне тех фильмов, которые по телевидению крутят и по телевизору. Конечно же, это не то кино, которое в кинотеатрах показывают. Но мне понравилось всё. На самом деле, там есть моменты, как мне показалось, где немного приукрасили, но это было сделано для того, чтобы было больше похоже на историческое кино, чем на сказку. И вот в таком виде и получился хороший фильм.

3
18.02.2015, 23:35

Анна Гёльди в этом фильме такая же, как в фильмах ужасов или в мифах Северной Европы. Вы когда-нибудь видели ведьм? А они есть. Это такие персонажи, которые существуют во всех этих историях. Только у них особая цель: причинять людям боль. И не просто причинять боль, а приносить с собой безумие и страх. Но то, как она (Гёльди) это делает, просто не поддается описанию. У Анны нет ничего общего с ее кино-отражением. Она совсем другая. Не более чем персонаж, которого я вижу в этом фильме.

0
11.11.2018, 01:22

Я не очень люблю такие фильмы, так как в них обычно все очень затянуто и скучна. Но фильм Последняя ведьма чем-то зацепил меня в этом плане. Сюжет мне показался довольно интересным, хотя было слишком много ненужных сцен, из-за которых фильм растянулся на 2 с половиной часа. К счастью, он заканчивается хорошо - ведьмы наказаны, а главный герой наказан. Есть в фильме и интересные моменты, хотя они не настолько запоминающиеся, как сама история.

0
18.01.2012, 23:41

Я смотрела этот фильм несколько раз и он мне все также нравиться Моя любимая актриса на главные роли в фильме: В фильме звучит прекрасная песня: Фильм-исторически про последнюю ведьму, которая была найдена в 19 веке, а точнее в 1897 году в Германии. Главная идея фильма это то, как можно уничтожить ведьм и что для этого нужно было. У каждого есть своя сила, а есть еще и магия. Люди, которые обладают силой, должны быть под контролем.

0
Добавь свой комментарий!