Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Our Kind of Traitor Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
21377 голос
Кинопоиск
5.409/10
3320 голос

Такой же предатель, как и мы

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 12 мая 2016 (MEGOGO Distribution)
Продолжительность фильма: 01:47:00

* Молодая английская пара отдыхая на Антигуа, заводит знакомство с русским олигархом, отмывающим деньги для преступных группировок, чьи лидеры вот-вот спишут со счетов все нажитые в России миллиарды. Однако никакого вывода средств из страны не произойдет. Деньги просто будут нажиты в России и это будет отражено в балансе российского филиала компании. Переориентировавшись в семейных делах, персонаж Сомерсета Моэма, выдающийся моралист (а по совместительству и дипломат), создает себе крепкую привязанность и становится обладателем внушительного капитала, уже нажитого в России. И это уже не первая подобная история в русской литературе. Подобная ситуация в «Красной траве» описана Михаилом Елизаровым, а в «Томе Сойере» - Наташей Жильцовой. «Вывод капитала» становится «делом всей жизни» героя и единственной его заботой. Т.е. как только проблемы со здоровьем у персонажа Сомерсет Моэмом или другие трудности на пути к обогащению исчезают, он теряет к нему интерес и уходит в забвение. Перерабатывает на хозяйственные нужды. Даже когда он не может зарабатывать достаточно денег для покупки недвижимости. Именно это и показано в книге. Хотя внешне герой Моэмана и живет вполне респектабельно в Лондоне, однако его жизнь полна мелких неприятностей. За справкой по делу, за лекарством для дочери, за платежной карточкой любовницы, для того чтобы лететь с ней в Гамбург. То он не смог найти нож для чистки бананов, то ему не хватило денег на оплату билета до аэропорта, то не оказалось мелочи на мелкие расходы. Вспоминая о своем прошлом герой Моэм говорит, что как только достигает определенного уровня благосостояния - перестает замечать мелкие проблемы и сосредотачивается исключительно на будущем. В книге же это оборачивается мелочностью и стремлением только к деньгам, бешеным стремлением заработать. Все его мечты сосредоточены только на одной, даже не мечте, а желании: добиться того, чтобы Родина больше не угрожала ему, была бы защищена от него и не влепила бы по первое число. Деньги для него становятся единственной возможностью сохранить свою собственность, а для этого нужно сделать так, чтобы старые партнеры не приводили свои армии для новых завоеваний. Потеряв счет своих военных преступлений, герой становится патриотом и изобретает простую, но эффективную, конструкцию, нейтрализующую русских как великую угрозу для английского народа.
Год: 2016Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Our Kind of TraitorРежиссер: Сюзанна Уайт

В главных ролях
Юэн МакГрегорДэмиэн ЛьюисСтеллан СкарсгардНаоми ХаррисДжереми Нортэм
02.10.2017, 11:50

Он заставил меня плакать, он открыл мне глаза на многое, но в то же время он дал мне силы, чтобы двигаться дальше. Он заставил меня жить в этой части мира, где все не так, как я думал. Но это лишь начало пути. Теперь я иду в правильном направлении, я знаю куда иду. Я иду к свету, к новой жизни, которая мне открылась. Спасибо.

6
25.02.2019, 21:31

Сюжет фильма основан на реальных событиях. Фильм интересный и захватывающий, держит в напряжении и держит до самого конца. Главный герой фильма - полицейский, который в один прекрасный момент понимает, что он не так уж и хорош, как о нём думают окружающие. Он начинает искать себя и своё призвание, которое может помочь ему хоть какое- то время не вспоминать о своей прежней жизни. Я ещё не смотрела его по телевизору, но хочу посмотреть.

4
10.07.2016, 03:13

Очень крутой, динамичный и необычный фильм. Все эти чувства и переживания героя: от страха и ненависти к любви и принятию, и все это на фоне катастрофы и отчаяния. Переплетение двух миров: нашего и другого. Фильм заставляет задуматься о многих вещах, но самое главное, он оставляет след в душе. Есть о чем подумать. На мой взгляд один из самых сильных фильмов в этом году.

3
04.02.2018, 22:25

Это кино, которое в общем-то нельзя назвать и просто фильмом, так как сценарий фильма очень сильно переплетается с реалиями жизни. Фильм о предательстве, о том, как легко можно очернить человека, сделав его тем, кем он на самом деле не является. А также о том, что даже если человек оступился, он ещё не потерял веру в себя, в свои силы, и может быть готов к борьбе за свою жизнь.

2
28.03.2022, 10:52

Фильм не плох, но скучноват. Лучше бы он был еще длиннее. Это был мой последний поход в кино. Я просто физически не высидел 2 часа 20 минут этой тягомотины. В конце фильма герой Бена Стиллера в исполнении Стиллера начинает петь какие-то песни, которые он видимо написал под впечатлением фильма. Ну разве это интересно? После этого я понял, что смотреть такие фильмы по ТВ или в кинотеатре мне не интересно.

1
28.11.2021, 07:23

1. Пересматривал раз 30. 2. После просмотра фильма решил посмотреть книгу, которую написал режиссер, и о чудо! она оказалась правдивой. 3. Фильм основан на реальных событиях, поэтому не стоит смотреть людям, которые не любят фантастику. 4. Если кто-то хочет узнать, с чего все начиналось, советую почитать книгу. 5. Если вы любите фильмы ужасов, то можете посмотреть Ведьма из Блэр.

1
12.12.2018, 21:19

Смотреть этот фильм онлайн. Он не любит, когда кто-то говорит о себе. Когда она не знает, кто она такая, то она ничего не знает. Я знаю, что я думаю. Мой ответ: нет. Что угодно, но только не это! На самом деле, у нас много общего. И хотя я люблю тебя, я всегда знал, что однажды я пойду туда, где она будет.

1
15.06.2019, 07:29

Режиссерский дебют актрисы Кары Делевинь (и я думаю многих из нас она просто сразила на повал своей игрой-как актриса, как модель и как женщина-красавица), в главной роли: актриса Кара ДелевиНЬУ. Сюжет фильма В центре сюжета фильма-девушка, которая пытается построить свою карьеру в сфере шоу-бизнеса. Чтобы не вызывать подозрение у коллег, она берет псевдоним и становится известной под псевдонимом Лили Стюарт. Но у девушки в жизни есть свои тайны. Она скрывает от всех, что она девушка.

0
18.06.2021, 22:31

Я смотрел его два дня. Как раз под выходные! Я тоже устал от этого фильма и пошел спать в 10 вечера. Но в воскресенье проснулся в 4:30, хотя обычно в это время я уже спал. И не понятно, чем бы это все могло закончится. Фильм страшный, я бы никому не рекомендовал смотреть его одному. У меня волосы встали дыбом. Очень сильный фильм. В фильме все как у нас. Даже хуже.

0
12.03.2022, 06:13

Сюжет фильма в кратце рассказывает о двух людях, которые в прошлом были любовниками, а теперь решают свести счеты со своими бывшими вторыми половинками, для того, чтобы избавиться от их влияния на свою жизнь. В общем, на первый взгляд и не поймешь, что в сюжете есть что-то запутанное. Но посмотрев фильм, вы сразу поймете, что это далеко не так. Во всем фильме нет ни одного не понятного момента.

0
Добавь свой комментарий!