Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Ankara - serdtse Turtsii Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
89 голос
Кинопоиск
0/10
34 голос

Анкара — сердце Турции


Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается на севере страны, в Анкаре и после продолжительного путешествия в Стамбул, фильм переносит зрителя на юг, в Стамбуле. Здесь происходят события, которые переворачивают жизнь Абдулы Адыла, одного из самых одаренных студентов по имени Адыл. Фильм был снят в разных местах Турции, начиная со Стамбула и заканчивая Трабзоном.
Год: 1934Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Ankara - serdtse TurtsiiРежиссер: Сергей Юткевич

19.09.2021, 13:56

1. Фильм очень интересный и даже в какой-то степени исторический. Он снят при помощи кинохроники, что добавляет красок историческим событиям. В нём нет всяких ненужных и отвлекающих моментов вроде драк, стрельбы и так далее. 2. Очень понравилась игра молодых актёров, которые выглядят очень естественно и играют не наигранно. 3. Фильм сделан с душой и его приятно пересматривать. 4. Очень понравился саундтрек. Музыка очень хорошо вписывается в общую картину.

7
21.08.2012, 07:39

Неплохой такой, средненький фильм про любовь. Хотя если смотреть исключительно на сюжет и только, то лучше не смотреть, потому что в конце всё равно будете рыдать, потому что как ни крути, но фильм очень хороший. Ну и конечно же, если вам нравится фильм Любовь и голуби, то и тут понравится. По крайней мере, ничего в нем такого уж плохого нет. В принципе, даже если вы не смотрели этот фильм, то поймёте о чём я говорю. Если бы не мои слёзы, то наверное я бы смотрела фильм ещё и ещё.

7
05.05.2021, 06:58

Не вижу необходимости выходить из дома. Как много подобных отзывов я видел в интернете, и все они, по сути, сводятся примерно к этому: Фильм просто бомбический, как и вся турецкая культура, которая была показана в этом фильме! Вы не представляете, сколько времени потрачено на просмотр этого фильма, это самая лучшая картина, которую я видел (а смотрел я много).

5
02.09.2017, 16:35

В этом фильме есть кадры, на которых мне хочется прослезиться, но так и не могу. А вот с другими кадрами все в порядке. Кадры с лошадьми и горными пейзажами очень красивые и эмоциональные. Мне нравится как режиссер и оператор передает красоту природы. Но кадры на которых показывают жителей города с очень тяжелыми лицами. У меня они ассоциируются со всеми, кто был в Турции в то время и с кем я общалась.

5
23.10.2012, 21:37

Я не могла смотреть этот фильм после того как я посмотрела Любовь и голуби. Ну не то, чтобы фильм показался мне скучным просто там есть что-то в нем что меня раздражает. Во-первых, я так и не поняла почему все турецкие мужчины смотрят на русских женщин как на диких животных. На мой взгляд, они очень красивые, особенно в сравнении с девушками из СНГ и Украины.

4
02.04.2018, 11:19

В свое время на него было много отзывов, но я не знала, что это такое, а потому не писала. Потом мне посоветовали его посмотреть, и я решила поделиться своими впечатлениями, так сказать, свежим взглядом на старое кино. На этот фильм я наткнулась совершенно случайно, потому что он не шел в списке моих хотелок на Озоне. Но в итоге купила, очень уж понравился трейлер. Очень-очень старое турецкое кино, я бы даже сказала, старинное.

4
22.02.2017, 22:05

Не тратьте время, лучше посмотрите Миллионер из трущоб.

3
05.06.2022, 00:35

После просмотра я под огромным впечатлением. Не думала, что я такая сентиментальная. Фильм начинается с описания жизни девочки-цыганки, которая работает на фабрике в городе Анкара и в 16 лет выходит замуж за рабочего. Ее мучают угрызения совести и она пытается бежать, но из-за несчастного случая ее отправляют в приют. Муж, узнав о побеге жены, преследует ее и в итоге получает пулевое отверстие в голове.

1
22.07.2017, 20:29

Этот фильм уже долгое время у многих на слуху, так как его неоднократно показывали по ТВ, но я не видела ни разу. Фильм мне очень понравился! Это историческая драма про турецкое население в городе Анкара в 1934. Если кто-то смотрел этот фильм в переводе на русский язык, то он поймет мой восторг от просмотра этого фильма в оригинале! Этот фильм был запрещен в Турции (в Турции в конце 19 века начались гонения на турок), но зато он был снят в Великобритании и на экраны вышел в 1934 году.

0
09.08.2018, 17:51

В начале фильма сцена с турками в таверне, где они напиваются, и один из них говорит на турецком, который никто не понимает, но все равно начинают смеяться. Через полминуты я понял, в чем дело — там была фраза: Tы будешь пить?. Так вот, в фильме Турецкая Ривьера герой говорит по английски и все прекрасно понимают о чем речь.

0
Добавь свой комментарий!