Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Noah Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.7/10
248556 голос
Кинопоиск
6.648/10
129548 голос

Ной

Страна: США
Премьера фильма: 27 марта 2014 (Централ Партнершип)
Продолжительность фильма: 02:00:00

* , мучимый видениями о конце света, пытается вразумить людей, живущих во грехе. Но вместо того чтобы раскаяться, они изгоняют его, и семья провидца, возглавив охоту на него, истребляет почти все население Месопотамии. В живых остается лишь пара стариков, Сара (Анастасия Панина) и ее сын Исаак (Олег Тактаров). В поисках и его спутники оказываются на берегу одного из озерных рукавов Нила, где находят своих детей — Арона и Милку. Спасаясь от кровожадных нубийцев, они оказываются на острове, населенном множеством животных — черепахами, крокодилами, змеями, рыбами и летучими мышами. Чудовища похищают детей, а пытается спасти их, но, пытаясь бежать, все же нарушает запрет и выпивает божественный напиток. В результате из воды появляется чудовищная человеческая фигура, взявшая на себя роль Бога-творца. погибает от руки Бога, но сам становится его жертвой. Дети воплощают в себе лучшие черты человечества — доброту, сострадание и человечность. Финал картины возвращает зрителя к истории жизни Ноя: оставленный на берегу со своим семейством, Ноем становится Бог-творцом, а все происходящее в фильме относится к знакам, указывающим на возможность искупления. С точки зрения библейских текстов, это лишь повторение эпизодов, уже описанных в Ветхом Завете. От автора: В 2001 году я решила перечитать Библию. И решила почитать "Введение в Новый Завет" (автор — протоиерей Михаил Ардов). Прочитав, я испытала шок. Прочитайте и вы (хотя бы в формате аудиокниги). То, что я там услышала — просто нет слов. Это просто кошмар какой-то. Весь этот бред и ужас не может существовать в 21 веке!!! Причем, это не просто бред и не просто ужас — это чистый АД! И, как вы думаете, какой вывод делают люди из этого ада? О, этот выбор — богохульство, это право выбора, которое нельзя быть уверенным за все время существования человека. Жадность и глупость толкают его в ад и приводят к гибели, а люди, разумные, с нормальной нравственностью и не нарушающие заповеди, становятся жертвами этой страшной заразы — жадности и глупости. В этой книге можно найти все — и очень слабый дар, и гениальную интуицию, и... спасение.
Год: 2014Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: NoahРежиссер: Даррен Аронофски

В главных ролях
Рассел КроуЭмма УотсонДженнифер КоннеллиЛоган ЛерманЭнтони Хопкинс
Трейлер к фильму Ной
15.05.2018, 13:56

Фильм Ной - это в какой-то степени продолжение истории Ковчега. Мне понравилось, что Ной это не просто корабль, а целый мир с уникальной экосистемой. И у нас есть возможность его посетить. Я читала книгу о Ное, так что знала, что в фильме будет многое из этой книги. Так и получилось. Фильм рассказывает об удивительном творении Бога- Ноевом ковчеге. Бог создал землю, животных, людей, но не было места, где поселиться новому творению.

7
19.01.2017, 08:05

В фильме есть одна очень интересная и красивая сцена: в небе, над Эверестом, пролетает вертолет. По сюжету, это машина, перевозящая на высоте больше 5000 метров на Эверест туристов. Это все очень реалистично, до последнего момента ты переживаешь за судьбу этого вертолета и не хочешь, что бы он разбился. Я была поражена, как все было снято красиво и здорово. Даже не верится, что это настоящая техника могла совершить это полет.

4
31.03.2016, 22:06

Это фильм-воображение режиссера Даррена Аронофски, в котором он пытается ответить на вопрос, что же происходит с нами, когда мы умираем. Когда мы рождаемся, мы все еще живы. Нам не больно, нас не переполняют чувства. Мы не испытываем страха, не паникуем, не плачем. Не знаем как жить, но мы проживаем свою жизнь как нам захочется без сожалений и страхов. И вот рождается ребенок.

3
12.12.2016, 14:08

На протяжении всего фильма я был в напряжении, и вот концовка оказалась неожиданной.

3
17.03.2017, 23:38

Я уже давно не смотрела ни одного фильма, где главный герой борется с Богом в прямом смысле этого слова. Фильм Ной мне очень понравился, но он явно не для христиан, потому что там очень много библейских цитат. Но, в общем, фильм не плохой, можно посмотреть, если вы не сильно религиозны. Здесь будет очень много сцен, которые не для слабонервных. Когда Ной плывет по морю в ковчеге, мне было очень страшно. Да и все остальные тоже были напряжены.

3
02.05.2015, 10:29

Не стоит ждать слишком многого от этого кино. Фильм Ной режиссера Мортена Тильдума рассказывает о жизни на огромной космической станции. Каждый день, на протяжении 20 лет здесь происходят разные события и все это время люди пытаются выжить в условиях вакуума. В этом фильме, по сути дела, нет ничего особенного, но он по-своему хорош, хотя бы тем, что снят в стиле катастрофической научной фантастики. Ну и конечно же, тем, что это - последний фильм в данной вселенной.

2
25.11.2014, 10:40

Если вы смотрели фильм Интерстеллар или Гравитацию, то у вас не было ощущения, что эти фильмы братья-близнецы? Такое же чувство было и у меня, после просмотра Ной. Не могу точно сказать, какой из них мне понравился больше, так как они обе потрясающие. В обоих случаях мы видим одну и ту же картину: планета Земля терпит катастрофу и человечество оказывается на грани вымирания.

1
31.10.2019, 01:38

В нем есть сцена, где у мужчины изо рта торчит вилка, а он её выдергивает и продолжает говорить. Это лучший экшн в истории кино. Так и было задумано. Просто он уже не мог говорить. В самом начале фильма герой говорит: Ты готов? А в конце: Да!, — и вилкой по горлу! Когда я посмотрел этот фильм, я стал лучше понимать, что происходит у людей в голове, когда они говорят: Я тебя люблю.

1
11.12.2020, 02:20

Фильм для детей и взрослых, показывающий, насколько сильно люди зависимы и легковерны. - Когда я смотрела фильм, то плакала только из-за того, что мне было жалко животных. - Когда у меня был день рождения, и я была маленькая, папа подарил мне этот фильм. Это был первый фильм, который я посмотрела на диске.

0
10.10.2021, 18:02

Фильм Ной повествует о том, что есть место в котором все люди вместе. У них есть общий дом, их общий мир. Но однажды они разделяются на две группы и начинаются бесконечные войны. И вот в одно лето им предстоит научиться жить вместе, иначе их мир будет обречен. По традиции у фильма Ной нет ни одного хорошего отзыва, нет положительных героев. А еще это самый длинный фильм в мире, который длится 10 часов. Не знаю как вам, а мне было трудно смотреть его.

0
Добавь свой комментарий!