Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
313 голос
Кинопоиск
8.228/10
6103 голос

Друг

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:23:00

* Невероятная история о дружбе пьяницы и говорящей собаки, которая лучше людей понимает, что значит быть настоящим человеком. Эрл Стенли Гарднер Знаменитый писатель, уроженец родного для него Южного Техаса, посвящал свои последние работы людям, которых он знал. Героями его произведений стали как преуспевающие, так и бедные люди. В книге «Знаменитая говорящая собака» он изобразил типичного неудачника, ставшего владельцем собаки-поводыря и горько разочаровавшегося в том, что он увидел, увидев, как собака, зная все и всех, порой не обращает внимания на происходящее вокруг. Но затем в ее жизни происходят события, которые она сама не могла предвидеть. Книга включает в себя необыкновенные, трогательные и очень жизненные истории, случившиеся с известными людьми, которые действовали в духе доброты и благородства. Аннотация от издательства: Самая знаменитая книга Гарднера «Знаменательная история о говорящей собаке» рассказывает о жизни семьи, пережившей Великую депрессию. В лихолетье той поры поводырь для слепых Джейкоб (он же — громила Счастливчик Джейк) становится настоящим героем. Не замечая ужасов и страданий, которые доводили окружающих до отчаяния, он рассказывает о том, как страшно и страшно больно жить, — и об этом его необыкновенная история.
Год: 1987Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Леонид Квинихидзе

В главных ролях
Сергей ШакуровЕлена СоловейИгорь ЯсуловичВиктор УральскийАнатолий Ромашин
Трейлер к фильму Друг
20.02.2015, 17:43

Это история о двух людях, которые встречаются в городе на Пасху. Оба они люди одинокие и с проблемами в личной жизни. У них абсолютно разные отношения к жизни и к Богу. Первый – фанатик-неудачник, который живет лишь для того, чтобы делать хорошие вещи (вызывать духов, гадать, лечить людей). А второй - богатый человек, которому все равно что делать, лишь бы не работать и только деньги зарабатывать.

7
24.02.2020, 23:53

На мой взгляд, это одна из лучших советских мелодрам. Режиссер Григорий Рошаль, сценаристы Андрей Новиков и Лев Зайков, художники Галина и Дмитрий Васильевы, оператор Петр Большаков, композитор Андрей Эшпай. Фильм состоит из двух новелл: Когда звонят колокола и Мой друг. Действие фильма происходит в начале XX века, в разгар первой мировой войны. В центре сюжета — судьба деревенского мальчишки Шуры, которого родители увезли из родного дома, когда ему было всего два года.

6
15.11.2018, 14:29

Друг - это драма в жанре детектива с очень интересным сюжетом(так же как и большинство других фильмов которые в свое время я посмотрел) Друг 1987 года производства режиссера и сценариста - Владимира Краснопольского и Валерия Ускова. Этот фильм-детектив был снят по повести Владимира Железникова Чучело. Данный фильм просто отличный, и я рекомендую его к просмотру всем любителям детективного жанра.

6
12.07.2016, 01:12

Фильм не очень мне понравился. Во-первых, не понравился тем, что он не такой как другие фильмы этого жанра. Здесь рассказывается о том как друзья помогали друг другу в разных ситуациях. Так же в данном фильме много диалогов, а это мало кого может порадовать. Сам фильм снят неплохо. Актеры играют хорошо, но есть некоторые моменты которые я не совсем поняла.

6
27.05.2015, 20:18

Фильм интересный и хорошо снятый, на мой вкус. Но так как он не очень известный, то сказать о нём подробно мало кто может. Поэтому буду благодарна людям, которые выскажут свое мнение о данном фильме. Краткое содержание фильма Друг: В небольшой деревне, жители которой заняты своим хозяйством, живёт семья, живущая по старым дедовским обычаям, и придерживается старых традиций своих предков. У них есть сын, который решил стать священником.

5
25.08.2018, 20:59

— Очень слабый фильм. — Почему? — Если бы его снимали сегодня, то главный герой обязательно был бы негром. Фильм о жизни обычной русской семьи в конце 80-х годов. И о том, как непросто жить в этом обществе: жить и одновременно не жить, любить и ненавидеть, терять близких и видеть, как они уходят, как в последний миг, как их, любимых, не стало. А потом вернуться к жизни. Поверить в нее.

5
15.04.2017, 19:59

В фильме Друг (или The Foreigner) рассказывается о жизни двух американских парней - американского солдата и местного рабочего, которые были знакомы еще с детства. Они вместе росли в маленьком городке под названием Форт-Уэрт, Техас. С самого детства они всегда были вместе, но их дружба была не очень крепкой. Но когда начинается война и их призывают в армию, то они сразу же понимают, что их чувства друг к другу станут намного крепче.

3
07.07.2014, 16:44

Я хочу сказать,что этот фильм произвел огромное впечатление! В нем показаны такие взаимоотношения и любовь двух людей,которые не могут найти общего языка. Это история любви на фоне трагических событий и страданий. Все действия показаны очень красиво и ярко.

2
09.03.2019, 08:55

Фильм мне понравился, смотрел его много раз, не надоедает. Для меня это один из лучших фильмов, снятых в СССР. Фильм имеет глубокий смысл, заставляет задуматься. Все события фильма показаны с точки зрения простого человека, у которого в жизни все хорошо, и ему ничего не надо. Но вот есть другой человек, который находится в бедственном положении, он вынужден жить, имея мизерные средства, без какой-либо надежды на улучшение, что поможет этому человеку.

1
25.04.2021, 07:09

Друг - фильм о дружбе. Я даже не знаю, как выразить свои эмоции и мысли после просмотра этого фильма, который мне довелось посмотреть по совету друга. Фильм заставляет задуматься о жизни, о проблемах, которые есть в нашем мире, заставляет пересмотреть свои ценности и взгляды на жизнь. И это я не просто так написал, ведь в фильме очень много философских размышлений и рассуждений о том, что происходит вокруг нас. На мой взгляд фильм Друг получился очень интересным и поучительным.

1
Добавь свой комментарий!