Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Man with Two Faces Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
639 голос
Кинопоиск
0/10
41 голос

Человек с двумя лицами

Страна: США
Премьера фильма: 4 августа 1934 (США)
Продолжительность фильма: 01:13:00

* Действие фильма начинается в 1946 году. В 50-х годах Эванс, бывший художник рисует удивительный автопортрет в человеческий рост, который моментально приобретает вирус популярности в масс-медиа. Эванса и его самого, и его произведение сравнивают с дьяволом и приравнивают к серийным убийцам. Эвану приходится столкнуться с жестоким публичным осмеянием и скандалом, который становится причиной его преждевременной кончины. Одна из самых интересных вещей, которая интересует меня и которую я пытаюсь понять, это неожиданные эффекты, которые произошли с лицом Эвансы. И я, кажется, начинаю понимать, какое значение это имеет для его восстановления в глазах общественности. Прямо сейчас я стараюсь понять, каким образом репортеры смогли создать ощущение, что Эвансовские глаза постоянно расположены в нижней части лица. Они не должны были так делать. Им нужно было выполнить этот трюк, поскольку он мог бы вызывать отвращение у публики и отвлекать внимание людей на нижнюю часть лица Эванссы. Я обнаружил, что они сильно упростили этот трюковой процесс и, таким образом, стали излишне требовательны к мелочам. Нам следовало сделать так, чтобы зрители всё время обращали внимание на верхнюю часть Эвансоы, но мы этого не сделали. Они все видели, что ты на самом деле играл сам с собой. Ты должен был, по крайней мере, представить себе, что с тобой играют в "Смешарики". И они говорили: - Кажется, что он на самом себе играет и не останавливается ни на секунду. Это правда, во многом. Но в том, что касается глаз Эвански, мне кажется, что эти репортеры правы. С учетом всех этих изменений, которые нам пришлось совершить в нашей деятельности для воссоздания оригинального Эвансу можно поразмышлять о том, о чем я и говорил, а именно, о том ключевом элементе, который и отличает настоящий портрет от того, что мы видим сейчас. Эвид Коэн "Автор изобразил, как художник является самим собой".
Год: 1934Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Man with Two FacesРежиссер: Арчи Майо

В главных ролях
Эдвард Дж. РобинсонМэри АсторРикардо КортезМэй КларкЛуи Кэлхерн
06.04.2018, 18:53

Это самый интересный и захватывающий фантастический фильм, который я смотрел когда-либо. Спасибо большое за статью. Не зря я выбрал именно эту категорию для написания своей статьи, ведь именно фантастика меня больше всего привлекает. P.S.

7
21.05.2016, 06:43

Это один из тех фильмов, которые как-то не цепляли и не впечатляли с первого просмотра. Вроде и картинка красивая, и актёры хорошие, но что-то было не так. Потом я посмотрела его с другими актёрами, со своей подругой, которая тогда училась на режиссёра, и тут-то что-то произошло! Вот такой фильм не для всех. А всё потому, что даже для меня, человека далёкого от мира кино и киноискусства, этот фильм оказался чем-то необычным, и я думаю, что его вряд ли кто-нибудь сможет прочувствовать.

7
17.05.2017, 16:23

Странный фильм, даже не для людей. С тех пор прошло почти 100 лет, и теперь понятно, почему. Человек с двумя лицами — единственный фильм, получивший Оскар за лучший адаптированный сценарий. Моя мама до сих пор вспоминает этот фильм, говорит, что он был о жизни, о том, как важно оставаться человеком в любых ситуациях и о том, что мы в ответе за тех, кого приручили.

5
04.06.2022, 14:41

Должен посмотреть его снова, поскольку я только что увидел, что там играет тот же актер, который играл в фильме Человек без лица, который я действительно люблю. У меня сегодня был очень тяжелый день, поэтому вечером я просто хотел выспаться перед завтрашним днем и поэтому положил телефон на базу и лег спать. Как вдруг зазвонил телефон. Ты дома? — спросил голос на другом конце провода.

5
10.01.2021, 16:00

Я, как и многие другие зрители, увидел только трейлер к этому фильму. На первый взгляд фильм показался интересным и не страшным. Но потом на меня напала паника и страх. Не буду пересказывать сюжет фильма, который очень запутанный и сложный. В нем много загадок и тайн. Фильм очень хорошо снят, оператор и режиссер хорошо постарались по созданию атмосферы ужаса. Много сцен, которые заставляют мурашки бежать по коже. Музыка также помогает нагнетать обстановку. Сам фильм очень страшный.

4
06.12.2013, 03:19

Мне очень понравился фильм. Рекомендую всем, особенно любителям творчества А.Тарковского. Он прекрасно передал дух времени, прекрасно снял. Все было, как в его фильмах. Два разных человека в одном лице. Как такое возможно? Ну, возможно, только если это одно и то же лицо. А вот почему - не знаю. Не спрашивайте, просто смотрите фильм. И будет вам хорошо. На сегодня всё. Благодарю за внимание.

3
24.04.2015, 04:38

Это очень страшная и очень интересная картина. Она не для слабонервных. В ней не было ни слова правды. Ни слова. От автора: Я сидел в темной комнате со сломанной дверью, в которую был вставлен ключ. Меня кормили с ложечки и следили за тем, чтобы я был счастлив. Когда я научился ходить, то стал открывать дверь сам, ломая замки.

3
13.03.2015, 13:21

Я очень люблю фильмы про Вторую Мировую войну. Особенно про ту, что была в СССР. И не только про саму войну, но и про людей, которые в ней участвовали. Фильм про офицера советской разведки Владимира Келлера, который сначала попал к фрицам, а потом и вовсе стал предателем. Этот фильм в общем и целом понравился больше, чем его ремейк 2018 года. Потому что он более реалистичен и герои его реальней и сильнее. Если кто не смотрел ремейк - обязательно посмотрите.

1
10.10.2020, 00:02

Удивительно, как изменился сюжет, когда появились компьютеры. Когда в разговоре с человеком вы слышите, что он говорит с акцентом, то думаете, что ему нужно учить иностранные языки. Но потом вы начинаете говорить с ним и понимаете, что перед вами — русскоязычный человек. У него просто такой акцент, который не воспринимается русскоговорящими людьми. Это можно сравнить, например, с тем, как если бы вы, разговаривая с японцем, не воспринимали бы его речь.

0
18.02.2012, 18:02

Ну, это же просто семейная фантазия, почему так много шума? Не могу выйти из дома, потому что постер фильма висит на холодильнике. Это было начало нашего медового месяца. Сейчас, в свои 40, я могу только тихо петь, как идиот. Я больше не могу улыбаться. Мои зубы настолько стары, что мне пришлось сбрить усы, которые я носил в течение 20 лет. Каждый раз, когда я чищу зубы, они выпадают по одному.

0
Добавь свой комментарий!