Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.8/10
984 голос
Кинопоиск
5.832/10
13814 голос

Солнечный удар

Страна: Россия
Премьера фильма: 9 октября 2014 (DreamTeam)
Продолжительность фильма: 02:55:00

* Всего одна ночь с незнакомкой становится для главного героя настоящим наваждением. Этот «солнечный удар» не отпускает его даже в самые «окаянные дни» гибели любимой. Он не хочет отрываться от этой девушки, хочет прожить с нею всю свою жизнь. Но это невозможно… Станислав Лем Томек Вильмовский и Христиана Дросте-Хюльсхоф Семь путешествий Томаша Вильмовского Глава первая. В ПИСЬМЕ 6 сентября 1892 года. Мальчик в школьном мундирчике, склонивший над книгами голову, — так часто приходилось ему сидеть здесь, за партой, «гордо и прямо» — в своей коричневой ковбойке с эмблемой колледжа и шевронами на рукавах, весело ответил товарищам в лицо: — Да, конечно, и я тоже… oн, и он, и они… Уже по голосу можно было узнать, что это Томек Вильховский, только девять лет тому назад, с двумя товарищами-одноклассниками — Жигмондом Лабахом и Янисом Свердлисом — совершил свое первое путешествие. Это путешествие получило название «семь путешествий Томека Вильмовскиса». Оно появилось в газете «Курьер Данцигский» 12 января 1892 г. Сразу же вслед за тем Томек получил письмо от Христианы Дростре-Хульсхофф. Первая страница этого письма была исписана рукой Христины. И хотя Томек ничего не понимал в немецком языке, хотя он был лишь наполовину воспитан в шляхетских традициях, но он тотчас же узнал почерк той, кого считал своей второй матерью. «Дорогой мой мальчик,  — начиналось письмо,  - ты, наверно, заметил, что я все время твержу тебе о том, что с тобой скоро увидимся. По-моему, именно так и надо говорить с людьми, когда ты собираешься сделать что-то очень важное. Эта мысль пришла мне в голову, когда я с тобой разговаривала по телефону, во время твоего праздника на станции… Возможно, я несколько преувеличиваю твою скромность, возможно, ты и есть самый скромнейший мальчик во всем Данциге, хотя я тебя отлично понимаю. Но все равно я горжусь тобой — все то, что ты делал, было сделано для меня.
Год: 2014Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Никита Михалков

В главных ролях
Наталья СурковаАлёна Спивак-БычковаСергей СеровВиктория СоловьеваМартиньш Калита
03.07.2014, 14:00

Я долго ждала этот фильм. И наконец он вышел. Фильм повествует о том, как люди пережили две мировые войны и вернулись к мирному настоящему. Действие фильма происходит по дороге между Россией, Польшей и Германией. В это время разворачиваются события, которые заставили людей сойти с ума, не только в буквальном смысле этого слова, но и в моральном. Люди, измученные войной, хотели одного - вернуться к тому, что у них было раньше - мирному существованию.

7
13.02.2014, 06:08

Про войну в России глазами крестьянина и про русскую душу автора Ивана Бунина. В фильме звучит много русского фольклора, есть русские народные песни и романсы, но сам фильм не об этом. Фильм очень эмоциональный и не простой, и заставляет задуматься. По сюжету крестьянин Федор Алексеевич возвращается к жене и сыну и видит, что в доме царит хаос, его жена с сыном были вынуждены бежать из родного дома, в котором осталось все имущество. Он пытается помочь семье, но на них идут гонения от соседей.

6
20.09.2017, 14:04

Как вы смотрите на ситуацию, когда молодая девушка из благополучной семьи без жениха, без богатого наследства и без образования, отправляется с подругой в путешествие по морю? Вы бы не смогли удержаться от мечты о том, чтобы тоже испытать эту романтику и приключения в пути, во время путешествия на корабле? Это то, что движет главной девицей.

6
29.03.2022, 22:13

Описание, сюжет, актеры и роли, даты выхода, рейтинг В конце XIX века молодой поручик путешествует по России. Он попадает в бурю и оказывается недалеко от берега острова с названием – Угреша. И он решает остаться там в качестве добровольного постояльца. Фильм рассказывает историю столкновения двух противоположностей, которые не могут найти общий язык.

3
07.01.2021, 23:31

Мне понравился этот фильм, я даже не ожидала. Он повествует о событиях времен гражданской войны в России, но тут еще затронута тема эмиграции. Но обо всем по порядку. Картина о двух русских офицерах, которые отправляются на юг для того, чтобы помочь белому движению. И тут их ожидает большой сюрприз, оказывается, они не одни, а с друзьями и семьями. Дальше все пойдет по накатанной колее, ведь их ждет еще множество новых впечатлений, ярких эмоций и приключений.

2
07.10.2018, 18:27

Отличный фильм! Много вопросов, много ответов, много грустных и счастливых моментов. Снято очень красиво о непростой жизни двух молодых людей, которые не могли быть вместе, и тем не менее любили друг друга.

2
20.08.2017, 15:50

В последние время, как я смотрю, очень много стало фильмов-ужасов, причем не хороших, а иногда аж до отвращения. И в этом отзыве я хочу поделиться моим мнением по поводу фильма-драмы Солнечный удар русского режиссера Никиты Михалкова. Эта кинокартина снята по рассказу Ивана Бунина, который называется Солнечный удар. Сюжет кинофильма-драмы разворачивается в конце 19 века. Молодой поручик совершает морской вояж в Одессу и Севастополь.

1
01.09.2017, 20:29

Этот фильм очень сложно смотреть. Он совершенно не подходит под моё настроение. Для просмотра такого фильма нужно иметь хорошее настроение и много свободного времени. Фильм очень тяжелый, я бы назвала его фильм не для всех. Главная тема фильма - это патриотизм, патриотизм и любовь. Любовь к Богу, родине, к своим близким, ко всему окружающему. Но с другой стороны - есть и другая сторона любви - это предательство (и в фильме она присутствует).

0
16.11.2014, 08:51

В фильме рассказывается о событиях, которые произошли на территории России во время Гражданской войны. Некий молодой человек бросает невесту и с эскадроном красного кавалерийского полка отправляется на фронт. В это время на корабле из Петербурга в Париж уезжает бывший военный министр адмирал Колчак. По пути корабль попадает в шторм, и все офицеры гибнут. Но адмирала спасает юнга, спрятавшийся в рубке.

0
17.11.2020, 21:41

В главных ролях Никита Михалков, Евгений Миронов и Чулпан Хаматова. Очень понравилась картина. Очень. Правда. В том числе благодаря этим актерам. Проникновенные герои, их жизнь. Фильм о любви, преданности, надежде и горечи утраты. История людей, которые не могли разделить чувства друг друга и не сумели уйти из жизни вместе. На мой взгляд это фильм не только о любви. Здесь затронута очень важная тема потери ценностей нравственных и духовных.

0
Добавь свой комментарий!