Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5/10
73 голос
Кинопоиск
0/10
48 голос

Образование коммунистов


Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается в Париже в 1919 году, в то время как зарождение коммунистической партии во Франции датируется гораздо более ранним периодом. В центре сюжета — борьба за влияние в политической и интеллектуальной жизни страны между двумя реакционными партиями: Бурбонцами и якобинцами.
Год: 1932Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: неизвестен

28.11.2012, 01:45

Не могу не согласиться с предыдущим отзывом. Мне тоже фильм понравился. Правда, я его смотрел в детстве, но тем не менее. Фильм очень нравится моей жене, так что не могу сказать, что он мне не понравится. Слог фильма довольно прост и понятен для тех, кто мало знает о коммунизме. В фильме описывается жизнь простых людей в СССР (не только коммунистов). При том, что они и их дети знают о политике совсем немного.

7
05.01.2022, 06:47

1. Сюжет. Это один из моих любимых исторических фильмов на ТВ. Сюжет простой, но это делает его ещё более интересным. Два года назад я прочитала книжку про эту историю, а до этого видела фильм 1935 года в театре. И вот я смотрю фильм с современными технологиями. Мне очень приятно осознавать, что это современный фильм. Он в целом не сильно отличается от того фильма. В конце было некоторое разочарование, так как фильм мне нравился больше. 2. Актеры. Игра актеров отличная.

6
20.10.2015, 16:03

Образование коммунистов - это один из самых важных фильмов о гражданской войне. Его надо смотреть и изучать очень внимательно. В этом фильме подробно рассказывается о том как формировался Советский Союз, как создавались органы власти и управления, как создавалась система партий. Что такое ВКП(б), ВЛКСМ, профсоюзы, профсоюзы и т.д., в общем все.

4
21.10.2022, 09:44

С детства помню советский мультфильм про то, как мальчик пытался с помощью слова коммунизм остановить злую колдунью. Потом этот мультфильм был показан как советский научно-фантастический блокбастер – и его крутили все лето, в том числе и по телевизору. Колдунью сменил мультфильм про мальчика, которого мама отправляла в школу, где его учили говорить комсомольцы вместо коммунисты. А потом на смену мультфильму пришли советские кинокомедии про школьников из будущего.

4
16.02.2013, 17:53

Фильм не имеет ни малейшего отношения к истории. К 30-м годам XX века у нас в стране уже почти все были неграмотными. И, если бы в этом фильме был хоть один грамотный, фильм бы просто никто не стал смотреть, и мы бы к нему не возвращались. А в целом фильм интересный и смешной, хотя местами есть довольно глупые моменты.

3
24.09.2021, 04:50

Очень понравился фильм. Очень хороший и умный фильм. Если вы хотите знать историю - смотрите его . Фильм без политики, без негатива, про политику там нет ни слова! В общем, смотрите все, кому интересен этот период, и не только 1930 год. И вообще - все фильмы про то время. Рекомендую! Ну, а если вам интересно больше читать, чем смотреть, можете зайти по ссылке и почитать другие мои отзывы.

2
09.05.2012, 01:58

Это не первый фильм про образование в СССР. Я уже смотрела два фильма: Учитель танцев и Учитель юности. В начале фильма мне показали несколько кадров с советской школой - я даже не поняла, как такое возможно. Меня удивило, что в такой школе есть учительница. Она была очень красива. Так же там было много студентов, которые так же были очень красивы. Но их красота была другой - она была искренней и настоящей, без пошлости и фальши.

2
04.12.2021, 03:57

Ужасный фильм. И это мы показали Америке? Да это же просто возмутительно. Как можно было снять такой гадкий фильм? Да еще и показать его по телевизору. Привет! Вы позвонили в милицию? А почему вы не на работе? Здравствуйте, вас беспокоят из службы доставки. Нам не хотелось бы доставлять вам неудобства, но мы вынуждены позвонить вам в дверь и попросить вас открыть. У нас есть ордер на ваш дом.

1
23.05.2022, 22:00

Скучно, нудно и предсказуемо. — У меня зазвонил телефон. Кто говорит? Мама. Что говорит мама? Говорит, что соскучилась. А почему она звонит с незнакомого номера? Ну, наверное, потому что я не отвечаю на мамин звонок уже второй час У моей бабушки был муж — мамин папа. И однажды бабушка, которой тогда было 60 лет, поехала на своей машине в деревню.

1
29.01.2022, 10:52

Образование коммунистов — советский короткометражный фильм-комедия, снятый в 1932 году режиссёром Генрихом Маленковым по сценарию Сергея Юткевича Фильм был снят в жанре комедии больших надежд, так как предполагал наличие положительных героев. По сюжету фильма молодой учитель истории (Николай Плотников) приезжает в деревню, где уже более десяти лет правит местный помещик (Борис Сичкин), который является представителем белой партии и сторонником красного террора.

0
Добавь свой комментарий!