Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Les Misérables Понравился фильм?
1
0
IMDB
7.6/10
317602 голос
Кинопоиск
7.903/10
85394 голос

Отверженные

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 7 февраля 2013 (UPI)
Продолжительность фильма: 02:38:00

* Действие развивается в начале XIX столетия. Беглый каторжник Жан Вальжан, приговоренный к тюремному заключению, вынужден долгие годы скрываться от жестокого правосудия. Он даже не догадывается, что является единственным человеком в Париже, у которого есть возможность смягчить приговор. Жан передвигается по городу, выполняя мелкую, но очень нужную работу, весьма необычную для того времени. Главная цель Жана - найти ребенка и вернуть его в семью.
Год: 2012Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Les MisérablesРежиссер: Том Хупер

В главных ролях
Эдди РедмэйнАманда СайфредЭнн ХэтэуэйРассел КроуХью Джекман
20.08.2020, 13:13

На мой взгляд это фильм один из лучших, что были сняты за последнее время и я думаю он должен понравится почти всем от мала до велика. Сюжет фильма не может оставить никого равнодушным. Это история о том как жизнь человека может измениться в один миг и это в истории показано очень хорошо. Фильм очень многогранный и каждый сможет найти что то для себя и это касается и зрителей разного социального статуса.

6
10.04.2014, 14:43

Это не самая лучшая экранизация книги Виктора Гюго, но и не плохая. Фильм на 4 балла. Есть несколько спорных моментов. Первый момент касается происхождения Жан Вальжана. По книге он был простым работягой, который нанялся в качестве помощника к богатому господину Жану Фернану.

6
22.03.2014, 23:33

Когда фильм только вышел в российский прокат, то многие смотрели его на английском языке с русскими титрами. Так вот, мои титры были на французском языке (т.е. субтитры)! Это было круто! Как будто фильм снимали именно для меня! И это было очень странно. Потому что фильм просто замечательный, и его стоит посмотреть тем более на французском (но с английскими субтитрами). Когда смотрел фильм на русском языке, то все субтитры автоматически переключались на французкий.

4
28.04.2023, 00:18

Мне понравился. Не скажу, что в восторге, но все же. Хотя для меня это не комедия, а драма. Мне было не смешно, хотя я и посмеялась. А когда я посмотрела трейлер, то думала, что это будет такая типичная комедия про полицейских, типа Полицейского с Рублевки. Но не тут-то было: все оказалось намного серьезнее. Сюжет: В основе сюжета лежит произведение Виктора Гюго, которое называется Отверженные. По сюжету: на улице Парижа живет Жан Вальжан - пожилой мужчина, который живет со своей семьей.

4
16.01.2017, 01:32

Начну с того, что фильм мне понравился, но после просмотра было несколько неприятных моментов. Сначала все казалось очень хорошим и романтичным, но когда начались события, которые происходили на экране, я был в шоке. Все это можно было заменить парой слов и перевести в шутку. Но вот не в обиду вам, но фильм получился не очень. Это и есть главный минус.

2
28.01.2020, 11:30

В фильме есть интересные мысли, но в целом он оставляет двоякое впечатление. Плюсы: - хороший актёрский состав, хотя некоторых актёров я видела буквально в первых эпизодах фильма; - хорошая режиссура; - неплохие актёры второго плана, их было очень мало; - неплохая операторская работа.

2
07.06.2015, 02:46

Я не ожидал, что мне понравится эта картина. Она и правда сильно отличается от других фильмов с участием Жана Батиста Гренуя. Сюжет фильма так точно передает все нюансы, чувства и переживания героев, что у меня на протяжении всего фильма ни разу не возникло желания прервать просмотр. Да и к тому же это очень трогательная история, которая достойна называться шедевром мирового кинематографа.

0
26.04.2013, 22:47

Отверженные - это фильм, который я посмотрела очень давно, где-то летом 2011 года. До сих пор не читала роман Гюго, поэтому в фильме его так и не поняла. Фильм снят по мотивам романа, но для меня он был менее интересен, т. к. я не очень люблю читать книги. О чем и спешу поделиться. История фильма начинается с того, что Жан Вальжан (Мишель Гарденин), осужденный на каторгу за кражу хлеба, приходит на службу в качестве жандарма в Париже в 1815 году.

0
27.09.2014, 09:33

Мне понравился, но слишком много мата.

0
09.06.2018, 05:08

Этот фильм я посмотрела буквально вчера только, поэтому еще не успела написать отзыв. Фильм мне понравился. Он очень правдоподобный, я бы даже сказала документальный. Все снято очень реалистично, костюмы красивые и даже в те времена были. Особенно мне понравились сцены, когда Жан Вальжан идет по канализации, а там, естественно, грязь, так вот, он просто шел и все. И это выглядело очень натурально.

0
Добавь свой комментарий!