Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
12 голос
Кинопоиск
0/10
29 голос

Последний маскарад

Страна: СССР
Премьера фильма: 25 октября 1934 (СССР)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Действие фильма начинается весной 1919 года. В этом году по инициативе Ленина 11 апреля состоялась репетиция парада, приуроченного к первой годовщине Великой Октябрьской социалистической революции. Немедленно были назначены ответственные за подготовку, в том числе и секретарь ВЦИК Александр Родченко и его заместитель Сергей Уточкин. Все они были казнены в июне 1937 года. Очевидцы свидетельствуют, что к расстрелу были причастны члены «троцкистской организации» во главе с Яковом Серебряковым. Известно, что его двоюродным братом был художник Константин Фальк. Константин Фалько. 1920-е годы Из-за того, что действия по массовому уничтожению царской семьи вышли на новый виток, оперативный сотрудник Рогов получил очень важный и неожиданный приказ: собрать всех, кто мог бы что-то рассказать о последних часах жизни их семьи и ближайших родственников. Своим сотрудникам он приказал ничего не утаивать, не скрывать, а наоборот – записывать все на бумагу. Руководитель, задумав грандиозное предприятие, не мог не понимать, что возникнет масса вопросов, а то и подозрений. И тут же бросился закупать необходимое оборудование. Значительная часть аппаратуры, которую он закупил, не была включена в список необходимого оборудования, она закупалась без учета тех условий, которые должны были обеспечить оперативную работу. Итак, из здания ВЧК на площади Дзержинского был призван самый блестящий штат сотрудников – фотографы, кинооператоры, художники, бутафоры и прочие специалисты. Рабочие места были оборудованы по самым современным технологиям. Для оборудования было приобретено двадцать больших фотоаппаратов. Срочно формировались фото- и киноотряды. Все необходимые кадры были подготовлены к прибытию в Москву. В распоряжении Рогова были историки, химики, химическая лаборатория, к которой его допустили. В те годы развитие химии в СССР шло очень стремительно, а в распоряжении Роговых был огромный, прекрасно оснащенный научный потенциал, который позволит в самые короткие сроки сделать необходимые химические анализы. Появление некого неизвестного, тем более красивого мужчины, могло вызвать самые разные эмоции у гостей Кремля, которые не знали, что именно предстоит им увидеть и услышать. Конфликт Рогова с руководством ВЧКа не был конструктивным, а, наоборот, тем самым еще больше укрепился.
Год: 1934Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Михаил Чиаурели

В главных ролях
Александр ДжалиашвилиДудухана ЦеродзеО. ЛежаваГ. КучишвилиНато Вачнадзе
Трейлер к фильму Последний маскарад
01.05.2020, 22:48

Последний маскарад для меня - это один из ранних фильмов с участием Марлен Дитрих. Это ее звездный час. Когда я смотрю фильм, я словно возвращаюсь в мое детство, к бабушке, у которой мама работала актрисой и иногда брала меня на репетиции, а позже на съемки.

7
16.04.2022, 19:11

Эта дама в красном платье не столько женщина, сколько орудие, предназначенное для того, чтобы разрушать семьи, сеять среди людей раздор и ненависть, разврат и опустошение. Если ты не можешь сказать ничего хорошего о человеке, то не стоит и говорить о нём вообще.

7
24.06.2018, 23:38

Я обожаю фильмы-драма, с интересными сюжетами и интересными поворотами. И этот фильм не стал исключением. Мне очень понравился фильм. Сюжет очень интересный и неожиданный. Очень много неожиданных поворотов сюжета. Все так неожиданно и неожиданно. Фильм очень красивый и яркий. Музыка в фильме шикарная. В фильме есть все, что нужно для хорошего фильма. Актёры сыграли отлично. Затронута одна из проблем того времени, а именно, что все люди жили в полной уверенности в своей правоте, что они правы.

6
29.10.2014, 23:04

Кинофильм Маскарад режиссера Ивана Трауберга, снятый по пьесе М. Ю. Лермонтова, вышел на экраны в 1934 году. Фильм, к сожалению, я смотрела давно, но помню его. По сюжету фильм повествует нам о событиях начала 20-го века, когда в России свирепствовала Гражданская война. Главный герой фильма - художник, влюбленный в балерину. Однажды он видит ее с другим. Его чувства к ней становятся еще сильнее. Художник приезжает во дворец к императрице. Там он узнает, что его возлюбленная беременна.

6
16.11.2014, 14:02

Фильм рассказывает нам о женщине, которой нравится мужчина, за которого она не хочет выходить замуж. Но она все равно соглашается на этот брак, в котором ей приходится терпеть отношения своего мужа - отца и его сына. Они любят друг друга, но не могут быть вместе. В этом виновата мать, что не желает расставаться с любимым мужем Фильм повествует о жизни одного семейства, с которым я познакомилась совсем недавно. Этот фильм как раз и показывает их жизнь.

6
06.03.2022, 16:40

Если вы не видели этот фильм, то вы и не жили в ту эпоху. В нём всё: прекрасная игра актёров, интересные диалоги, музыка, костюмы, декорации - всё продумано до мелочей и с большой любовью! Сюжет прост: молодой, наивный, влюбленный юноша решил во что бы то ни стало сделать свою возлюбленную счастливой. Он переодевается в мужской костюм, и по поддельным документам он поступает в Академию искусств, где и учится герой этого фильма.

5
03.01.2012, 07:19

Как жаль, что я поняла это так поздно.

4
19.12.2017, 16:20

Этот фильм был снят в 1934 году, а его название Последний маскарад - это просто метафора, образное выражение, которое как бы говорит нам о том, что у человека есть ещё один шанс и возможность прожить свою жизнь, изменить свою судьбу. В фильме звучит тема последнего бала, который не состоится потому, что герой фильма так и не решился на встречу со своей любимой женщиной.

3
11.08.2012, 17:37

Очень реалистично. После каждого кадра хотел аплодировать. За такие деньги и с таким актерским составом можно было и побольше сделать. Но я им просто благодарен. Они показали что такое война на самом деле. По-другому и быть не могло. Это же война! Спасибо за внимание и извините за ошибки.

2
19.09.2016, 06:49

Только для взрослых. Пророчество Кассандры сбылось. Но это не главное, главное то, что любовь победила.

1
Добавь свой комментарий!