Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Byzantium Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
42453 голос
Кинопоиск
6.176/10
17353 голос

Византия

Страны: Ирландия, США, Великобритания
Премьера фильма: 1 августа 2013 (Top Film Distribution)
Продолжительность фильма: 01:58:00

* История партнёрства вампиров — матери и дочери, которые выдают себя за сестёр. Каждая из них влюбляется в другого и делает всё, чтобы добиться его расположения. Этот роман, как и последующие, был экранизирован. В фильме впервые речь о вампирах зашла лишь в начале сюжета, однако автор книги Луис Ламур сумел придать ей масштабный смысл и динамизм. Для этого ему даже пришлось рассмотреть стадии развития вампиризма. В романе также описана дружба между Дэймоном и Сэмом (последний по сюжету является вампиром с чёрными волосами), их отношения становятся всё ближе и ближе, что вполне закономерно, с учётом того, что герой — вампир, а героиня (даже несмотря на то, что является обычной женщиной) — вампирша. Одно из самых ярких описаний дружбы между вампиром и девушкой-человеком. Вообще дружба между вампирами и другими видами всегда была проблемой, поэтому дружба среди высших вампиров редко встречается. Однако если постараться найти единомышленников среди низших, то это не будет большой проблемой. Так, вампиры-оборотни хоть и считают Сэма (настоящего) братом, но враждуют с ним, а те, кто являются оборотнями, могут дружить с другими подобными существами, если в сердце нет ненависти. К слову, Дракула является одним из наиболее редких вампиров, который не причисляет себя ни к одному из существующих в фильме видов. Дэймон становится одним из тех немногих вампиров, которые вступают в отношения с людьми, не изменяя при этом своим принципам, что ещё раз подтверждает его высокое положение. Также авторы фильма попытались доказать существование вампиров-старшеклассников и молодых вампиров. По сюжету романа, Сэма и Дэймона разделяет одна страсть — они оба любят Мерседес, хотят быть с ней и готовы за неё бороться. Однако в жизни они так и не смогли быть вместе, но оба признают, что так будет лучше для них обоих. Свадьба главных героев происходит в день праздника вампиров в главном храме Сарымана.
Год: 2012Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: ByzantiumРежиссер: Нил Джордан

В главных ролях
Уоррен БраунДэвид ХипДжемма АртертонБэрри КессинСирша Ронан
25.03.2014, 16:20

Это был лучший подарок на 8 марта, который я получал! В нем есть все: драконы, магия, викинги, рыцари, интриги, женщины, кони, любовь, кровь, пот и слезы. Фильм держит в напряжении всё время.

7
28.01.2022, 22:46

Сразу скажу, что я - не любитель фэнтези. Но, как и всегда, на волне интереса к фильму, решила его посмотреть. Я не буду спойлерить сюжет, я не любитель этого. Скажу только, что это фильм про Византию, историю Византии, где главную роль играет молодая актриса - Эванджелин Лилли. Сюжет фильма такой. Молодой парень отправляется в Константинополь в поисках своей сестры. Ему предстоит узнать тайны и загадки Византии.

6
23.05.2019, 07:35

Я посмотрела фильм о том, как хорошо быть мужчиной. Фильм о кризисе среднего класса, об отношениях, о любви и дружбе. Мне понравился фильм, он получился добрым и теплым. Моя сестра посмотрела этот фильм и сказала, что если бы все так и было на самом деле, то она захотела бы быть мужчиной. Все мужчины хотят быть кем-то сильнее, умнее, красивее и независимее нас.

3
Добавь свой комментарий!