Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Goltzius and the Pelican Company Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
1201 голос
Кинопоиск
6.083/10
1721 голос

Гольциус и Пеликанья компания

Страны: Хорватия, Франция, Нидерланды, Великобритания
Премьера фильма: 12 сентября 2013 (Cinema Prestige)
Продолжительность фильма: 02:08:00

* Зимой 1590 года в Кольмаре голландский типограф и гравёр Хендрик Гольциус обращается к маркизу Эльзасскому с просьбой о выделении средств на создание типографии, которая будет заниматься выпуском книг для голландских колонистов во Фландрии. Ему было разрешено организовать собственную типографию на окраине Кольмара, а также подарить ему гравюры для набора. Хендрику Гольтриусу удалось заполучить несколько гравюр голландских мастеров и создать собственные гравюры, отличающиеся изысканным вкусом и технической проработкой. Мансарду типографии выстроили в 1595—1598 годах. Для создания типографии было построено множество мануфактурных корпусов: в 1606 году был построен корпус по производству бумаги, в 1622 году — прессов и пресс-машин для производства книг, в XVII веке появились гравёры для изготовления гравюр. Также предпринимались попытки объединения издательства и типографии в рамках одного здания с целью их использования в рекламных целях. Однако подобное объединение оказалось слишком дорогостоящим. Последний издатель Хендрика Гольтера — Томас Бэйли умер в 1592 году, однако он успел выпустить лишь сто двадцать девять книг. Тем не менее, за время своей жизни типография вышла на серьёзный уровень производства. В 1630 году была создана первая карта Франции, подготовленная графом де Сен-Мор по заказу короля Людовика XIII. Создавалась и сеть школ для обучения типографскому делу. В Зондерсгаузене нашли приют сотни типографов, которым удалось пережить Гражданскую войну во Фрайбурге. К началу XVIII века выпуск книг в Зонде становится постепенно сворачиваться. В 1700 году типография закрывается, а несколько типографий Кольмара переживают новый этап развития. Точное число мастерских, сумевших выжить в Зоне, неизвестно.
Год: 2012Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Goltzius and the Pelican CompanyРежиссер: Питер Гринуэй

В главных ролях
Винсент РиоттаФлавио ПарентиХалина РейнДжулио Мария БеррутиФ. Мюррэй Абрахам
Трейлер к фильму Гольциус и Пеликанья компания
10.01.2022, 03:08

Сюжет: Действие происходит в Германии XIX века. На берегу Рейна в окружении живописных пейзажей живописно расположились два поместья: Гольциус (оно на первом плане кадра — слева) и Пеликанье озеро (оно справа — на втором плане). Их владельцы — старый барон Алоиз фон Бассенхайм и его дочь Паулина. К барону приезжает погостить его старинный приятель со странными интересами — учёный-химик доктор Гольц.

7
06.02.2013, 19:35

У фильма очень сильное сходство с фильмом Голый барабанщик.

6
07.09.2016, 01:54

Я уже не помню точно, сколько раз я смотрела этот фильм. Точно знаю, что видела его больше десяти раз, и каждый раз он мне нравился. И вот наконец-то я поняла, почему. :) Для тех, кто не смотрел фильм, вкратце объясняю сюжет: группа энтузиастов отправляется в путешествие по Африке, чтобы найти и спасти заблудившуюся в лесу группу американских туристов. Наткнувшись на неё, они понимают, что туристы в беде и им требуется помощь.

5
04.05.2015, 00:23

Фильм хороший, но на один раз. Снят красиво, но всё-таки сюжет с ироничным уклоном, поэтому, если вы смотрели фильм Большой куш он вам будет близок.

5
06.03.2017, 07:16

Как же я рада,что прочитала книгу! Все-таки для того,чтобы понять смысл фильма,нужно прочесть книгу.Фильм совсем не передает смысл( Что бы я делал,если бы сейчас у меня было три жизни? Я бы прожил их одну за другой и умер в третьей. Если бы я мог пережить свою жизнь сначала, я бы стал самым молодым миллиардером.Но это не так. Я бы умер и родился заново в другой стране, если бы мне позволили.

4
05.03.2016, 04:45

В принципе неплохой фильм. Но в нем много моментов, где присутствует насилие, в принципе не особо страшное. А вот что мне не очень понравилось, так это то, что в фильме, опять же с натяжкой, присутствует любовная линия. Фильм начинается со сцены, где молодая девушка знакомится с мужчиной. Он очень понравился ей, но он женат. И этот мужчина даже не скрывает, что его жена изменяет ему. Девушка старается ему помочь, даже готова стать любовницей и быть в его постели.

4
29.03.2015, 07:40

Ну, на мой взгляд это очень крутой фильм про вампиров. Очень атмосферно снят. На протяжении всего фильма у меня на лице была улыбка до ушей от осознания какой же крутой этот вампир и его друзья. Но он реально затягивает! И концовка была, что называется, неожиданной. В общем, фильм просто супер! * * * Приходит мужик в магазин подержанных вещей: — У вас есть автомобиль, разбитый в аварии? — Да, конечно.

4
27.11.2013, 20:46

На мой взгляд, этот фильм - попытка переосмысления жизни и отношения к жизни вообще. После него хочется говорить жизнь прекрасна и смеяться. А главное, понимаешь, что это и не конец жизни, а ее начало! Я бы не сказал, что эта подборка — самое смешное из того, что я встречал раньше в сети или читал где-нибудь. Некоторые произведения гораздо смешнее, некоторые — настолько скучны, что даже страшно представить их список.

3
21.01.2020, 16:04

Я смотрела этот фильм еще в 2011 году, но это не важно. Фильм понравился, а вот в каком году, я не помню. Главное, что я посмотрела этот фильм и мне понравился. В фильме рассказывается про двух братьев. Старшего зовут Ганс. Он умный, добрый и трудолюбивый, его все любят и уважают. А младшего зовут Оливер. Оливер вспыльчивый, эгоистичный и самовлюбленный. Но в тоже время он очень добрый и справедливый. Они оба работают в типографии, типографиями, в которой печатают объявления.

2
23.01.2012, 12:51

Данный фильм не является шедевром кинематографа, но он очень хороший и его однозначно стоит посмотреть. Фильм рассказывает о приключениях двух героев, которые путешествуют по всему миру. Они путешествуют ради денег, поэтому у них нет друзей, семьи, а главное, у них нету веры в светлое будущее. По ходу повествования нам рассказывают о жизни и судьбе этих людей, а также показывают их любовь, дружбу, и все остальные чувства. Также нам показывают различные города, страны, их красоты.

0
Добавь свой комментарий!