Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Slantzeto i syankata Понравился фильм?
1
1
IMDB
7.4/10
55 голос
Кинопоиск
0/10
20 голос

Солнце и тень

Страна: Болгария
Премьера фильма: 22 октября 1962 (Болгария)
Продолжительность фильма: 01:15:00

* Действие фильма начинается с того, как совершилось убийство. Молодой человек по имени Лютер, пришел к своему родному отцу и сообщил ему о том, что он был убит по вине его матери. Но в этом не было ничьей вины. Мать виновна в том, призналась она потом. Когда она не была беременна своим ребенком, то в порыве страсти отдалась мужчине. Только после этого на свет появилось маленькое существо, которое позже отдало свою жизнь за того, кто уничтожил ее. Именно после убийства она пытается исправить все свои ошибки, и свою вину, которую она осознала. Но для этого ей нужно не только искупить свою вину перед мужем, но и перед тем, кто ее больше всего любил и был ей опорой в прошлом. В это же время на жизненном пути появляется рыцарь, который считает, что все дело в ее желании отомстить своей семье. И когда она узнает об этом, то начинает предпринимать все силы для того, чтобы спасти своего погибшего мужа.
Год: 1962Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Slantzeto i syankataРежиссер: Рангел Вылчанов

В главных ролях
Георгий НаумовАнна ПруцналГустав ХолоубекРангел ВылчановБогумил Кобеля
03.12.2018, 18:05

Солнце и тень - это фильм-сказка, в стиле стимпанк, с уклоном в фантастику. Этакий Сон в летнюю ночь. Действие происходит в Англии, где после войны, остатки армии, вместе со своим генералом, живут на старом заводе, который принадлежит аристократическому клану. Все они, по сути, являются людьми из прошлого, и от них требуется только поддерживать завод в рабочем состоянии, чтобы он не был разграблен и взорван.

7
05.03.2014, 10:24

Солнце и тень - это первый полнометражный фильм, снятый еще в 19 веке. Фильм повествует о судьбе мальчика, который живет на юге Франции с отцом и мамой. Его отец художник, а мама занимается домашним хозяйством. Однажды мама мальчика рожает дочь, которую мужчина не хочет оставлять во Франции и отвозит в Англию своему брату. В Англии девочка идет в школу, но ее мать не может долго жить без сына. На обратном пути по морю, они встречают корабль, плывущий во Францию.

7
09.12.2017, 12:51

В Советском союзе, как известно, было много интересного, но цензура не позволяла показывать всему миру то, что было не положено. Например, я очень сильно удивилась, когда узнала, что фильм Солнце и Тень был снят в 1962 году. А ведь с момента его выхода прошло уже почти 40 лет! Но если говорить о самом фильме, то он достаточно интересный и необычный. Хотя может это касается только тех, кто жил и рос во времена СССР.

3
20.12.2015, 12:35

Это кино не для детей. Оно слишком взрослое. И оно показывает, как жестоко взрослые обращаются с детьми на самом деле. Но, может быть, кто-то все же посмотрит его — просто ради удовольствия? О, эта фраза, которую я, наверное, никогда не забуду. Мой отец был инженером, и ему очень не нравилось, когда дети называли его дядя.

2
26.01.2019, 20:21

Это самый красивый фильм, который я видела в своей жизни, а ведь я уже видела достаточно. Она всегда засыпает на ходу, при том, что двигается осторожно, будто на льду стоит. Как-то в детстве я спросила ее: Не больно ли тебе, когда тебя ругают и бьют? А она ответила: Нет. Они ведь падают. Ее родители - пожилые люди. Он - инженер. Она - медсестра. У нее - трое детей.

2
27.11.2020, 09:18

Если в течение следующей недели все еще буду чувствовать себя хорошо, то подумаю над тем, чтобы найти работу. В нашем мире и так слишком много работы. Но у нас с женой, к счастью, никогда не будет детей. Они все равно родились бы, просто в другом мире, где всем правят андроиды. Там не нужно делать лишних движений, чтобы поесть. И там нет бездомных, потому что никто не выкидывает старых роботов, которые кому-то не подошли.

1
05.11.2012, 20:23

Смотрела его не так давно. Фильм снят по мотивам повести А. П. Гайдара Мальчиш-Кибальчиш, но есть и отличия. Мальчик не был сиротой, но он жил у своей бабушки, которая взяла над ним шефство, как над племянником. Бабушка учила его быть смелым и честным. Она его любила и заботилась о нем. В этой экранизации бабушка мальчика, как и в повести, добрая, нежная и ранимая. У нее доброе сердце и прекрасная душа. И она очень любит своего внука, да и не только внука.

1
11.05.2014, 05:37

В этом фильме я вижу два главных героя: отец и сын. Отец - человек, который жил только для себя и сына, а сын - молодой человек, который в поисках себя и смысла жизни, пытается найти своего отца. Если сравнивать с современным фильмом Оттепель, то мне кажется, что Солнце и тень - фильм более грустный.

1
06.02.2015, 10:28

Фильм - очень качественный. Это не просто фэнтези, это сказка про волшебство и про то, как добрые волшебники могут помочь бедным. Мне нравится здесь очень музыка, как она играет. Вообще, много всего сделано красиво, и сама музыка красивая. И сам сюжет. Такой, сказочный, с завязкой, с кульминацией, и с развязкой. Очень хороший фильм. Рекомендую для семейного просмотра. В общем, отличный фильм.

0
08.06.2020, 23:46

Даже не знаю, с чего начать! Фильм просто потрясающий! Особенно конец! С удовольствием посмотрю фильм ещё раз! В школе учительница спросила домашнего задания, а я ничего не делал. Потом мы сидели, пили чай и я ей сказал: А можно мне чаю с конфеткой? После этого я больше ничего не учил. Все, что нужно знать о наших школах. Поступок - это не поступок, если о нем не знают твои родители.

0
Добавь свой комментарий!