Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Odessa File Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
10561 голос
Кинопоиск
6.461/10
294 голос

Досье «ODESSA»

Страны: Великобритания, Германия (ФРГ)
Премьера фильма: 18 октября 1974 (США)
Продолжительность фильма: 02:10:00

* Войт в роли немецкого журналиста, выслеживающего бывших нацистов — военных преступников, которые скрыаются от возмездия и создали мощную организацию помощи, защищающую их интересы. В фильме показаны два таких мира: мир гангстеров и простых американцев, оказавшихся на краю пропасти, и мир адвокатов. История жизни многих героев, связанных судьбой или работой с КГБ. Первая половина фильма снята в Польше. Вторая половина — в США. В ходе съёмок неоднократно происходили конфликтные ситуации с актёрами. В конце концов Мак-Вильямс ушёл со съёмок, назвав фильм «самым ужасным фильмом, который я когда-либо видел». Фильм получил смешанные отзывы критиков. На сайте Rotten Tomatoes фильм имеет рейтинг 82 % на основе 17 рецензий со средним баллом 4,4 из 10. На Metacritic фильм получил оценку 54 из 100 на основе 4 рецензий, что соответствует статусу «в целом положительные отзывы».
Год: 1974Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Odessa FileРежиссер: Роналд Ним

В главных ролях
Джон ВойтМаксимилиан ШеллМария ШеллМэри ТэммДерек Джекоби
Трейлер к фильму Досье «ODESSA»
01.03.2017, 01:04

Это история о молодом парне, который работает в отделе по борьбе с мошенничеством и обманом. В его участке есть молодой напарник, с которым он начинает общаться. Когда его начальник сообщает, что парень не был у своей девушки более 12 часов, он не выдерживает и говорит ему: Слушай, я знаю, что ты пытаешься сделать. Но это же очень трудно, ведь правда? И он просит его сделать все, как он хочет, чтобы тот поговорил со своей девушкой.

7
29.02.2016, 10:51

Фильм снят по реальным событиям на Одесском кинофестивале в 1974 году. Во время просмотра данного фильма невольно вспоминается сюжет книги Мастер и Маргарита М. Булгакова. За время просмотра этого фильма, я не раз вспоминала эту книгу. Сюжет фильма очень захватывающий, особенно концовка. По сути, эта история о том, как на одесский кинофестиваль приехал советский министр с целью узнать, кто из советских деятелей культуры достоин называться Музыкантом столетия.

6
27.08.2015, 11:18

В моем детстве и юности было много таких вот комедий, которые я пересматривал потом сотни раз. Досье ODESSA - из их числа. Фильм вышел в том самом 1974 году. Это была своего рода комедия-фарс. Я бы даже сказал, комедия положений, хотя скорее - комедия характеров, но суть от этого не меняется. Действие происходит в Одессе, но по сюжету это уже Одесса времен распада Советского Союза. В центре истории - два сотрудника одесского КГБ, которые расследуют дело о контрабанде и подлоге.

5
07.02.2015, 07:41

Если вы желаете посмотреть старый добрый детектив, то Досье odessa не оставит равнодушным. Он легкий, не перегруженный излишними наворотами и с отличной игрой актеров.

4
16.08.2015, 01:13

На днях сходил с друзьями в кинотеатр, на премьеру этого фильма. Это уже 4ый кинофильм в моём плеере про одессу и её жителей. После просмотра фильма мне стало интересно, а что же думают сами одесситы о том времени и о людях которые их окружали. В итоге, в очередной раз убедился, что Одесса это город уникальный, со своими порядками и традициями. Так же в этом фильме хорошо показана жизнь нашего города в 60-80х годах.

4
03.06.2021, 09:14

Фильм хороший, только всё испортили! В конце фильма показывают кадры из Одесской киностудии, так вот, Одесса в фильме - это Одесса из Одесской студии телевидения, на которой я тогда работала. А в массовке снимались мои друзья-актёры. Так что фильм снят в Одессе!!! Моя Одесса))) На фото - фрагмент кадра из фильма ДОСЬЕ ОДЕССА 1974 год.

4
10.08.2018, 19:00

Фильм рассказывает о подготовке и ходе Одесской битвы 13 мая 1941 года. В ходе просмотра фильма зритель знакомится с жизнью города в мирное время, с жителями Одессы, которые пытаются обеспечить свои семьи всем необходимым, несмотря на все те ужасы, происходящие вокруг, знакомится с бойцами и командирами одесской бригады моряков, а также с командиром танковой бригады, который и возглавит оборону города.

3
11.10.2013, 06:38

Этот фильм в нашей семье знают все: и взрослые, и дети. И это не удивительно! Фильм - настоящий шедевр! В нем прекрасно все: и музыка, и сюжет, и актерский состав, и даже киносъемка, которую многие считали ошибкой, но, тем не менее, снимали именно так, как было нужно. Кино снято по одноименной книге Михаила Даниэля и посвящено одесскому журналисту, который расследует дело об отравлении жены одного из видных партийных чиновников.

3
28.04.2017, 19:55

У фильма определенно есть душа и очень необычный сюжет. В нем есть все, что нужно для хорошей кинокомедии. Если вы любите смотреть хорошее кино, то Досье odessa - это обязательно к просмотру. Я еще раз убедилась, что одесситы умеют снимать кино. Фильм снят по мотивам одноименной повести Михаила Вольного. По словам режиссера Евгения Шерстобитова, его вдохновила книга Записки из чемодана.

2
04.01.2018, 09:37

У меня фильм вызывает смешанные чувства. С одной стороны, я люблю фильмы этого режиссера и у меня нет желания говорить о том, что меня там не впечатлило. В основном это заслуга прекрасной актерской игры, которая во многом достигается за счет режиссерского таланта. И все эти качества в фильме Досье odessa были представлены на высоте. Кроме того, этот фильм стал классикой советского кинематографа.

0
Добавь свой комментарий!