Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Gu ling jie shao nian sha ren shi jian Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.4/10
8967 голос
Кинопоиск
7.263/10
611 голос

Яркий летний день

Страна: Тайвань
Премьера фильма: 27 июля 1991 (Тайвань)
Продолжительность фильма: 03:57:00

* Действие фильма начинается с того момента, как классная руководительница одного из учеников, Мэри встречает его на своём выпускном балу. И так же как она, постепенно убеждается в том, что этот юноша единственный кто может быть её сыном, но считает, что между ними существует какая-то тайна. Однажды в класс приходит новый ученик, который старше Мэри на год. Но разве только это, он также привлекателен и многие девушки начинают даже влюбляться в него. Но прежде чем признаться друг другу в своих чувствах, молодые люди, как и следовало ожидать, узнают, что Мэри и другой парень помолвлены. Это очень сильно раздражает юношу, который, несмотря на то, что он страстно влюблён в Мэри, в тайне мечтает жениться на лучшей подруге. "Молодые люди" (1961) В этом фильме молодой врач, который влюбляется в дочь своего босса. Она недоступна ему по многим причинам и однажды, её отец предлагает ему встретиться в загородном доме, где он будет подвергнут пристрастному медицинскому осмотру. В результате он увидит, как его любимая превращается в чудовище. "Нанкинский экспресс" (Тайбэй) Юный техник из Тайбэя, отправляется в Нанкин в увлекательное путешествие. Для того чтобы не попасться, он инсценирует свою смерть. И когда он, под видом гробовщика приезжает на место, то конечно же его арестовывают. Правда ли это или нет, молодой человек не знает, но он должен покинуть Китай до того, как здесь появится карательный отряд. Улица, парящая в воздухе, городская легенда. Когда-то здесь жил богатый китаец, который всю свою жизнь занимался тем, что путешествовал по городам мира и конечно же в одном из таких путешествий он погиб. Городская легенда так и осталась бы городским мифом, если бы местный житель не решил испытать на себе одну из его возможностей. Он построил огромный песочный замок, в котором сам и поселился. Оказывается, что за стенами этого города живёт не только он и его жена, но также и его дочь, родители, его бабушка, его любимая и даже друзья. Потому что этот город не стареет.
Год: 1991Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Gu ling jie shao nian sha ren shi jianРежиссер: Эдвард Янг

В главных ролях
Чжан ЧжэньЛиза ЯнгGuozhu ZhangИлэйн ЦзиньВанг Хуан
25.01.2018, 11:28

Фильм просто супер, только плакать хочется при просмотре!. У меня очень чувствительный нос, не удивлюсь, если после этого фильма у меня аллергия началась, а я и не подозревал . Не понимаю, как этот фильм мог получить Золотого льва на Венецианском кинофестивале. Для меня это худшая картина за всю историю кинематографа.

7
15.03.2012, 22:12

Все персонажи фильма - вымышлены, совпадения случайны. В доме, где живут главные герои, по ночам появляется дух, который, как они думают, должен защищать их от зла. Однако, когда родители засыпают, дух нападает на детей. Они слышат странные звуки и крики, слышат, как кто-то плачет и просит о помощи. Но, просыпаясь утром, им кажется, что это была только страшная, но не слишком правдоподобная история.

7
29.04.2016, 17:33

Фильм замечательный, добрый, светлый, — написал на форуме один из зрителей. да. фильм действительно добрый и светлый. я с удовольствием пересматриваю его снова и снова, наслаждаясь игрой актеров. И это правда: актеры играют превосходно. Особенно хороша юная Екатерина Семенова. Она и в жизни очень красивая девушка. Я смотрела этот фильм уже дважды, и каждый раз он находит отклик в моей душе, вызывает ностальгию по детству.

6
24.08.2019, 07:47

1. Мне понравился сам сюжет. По крайней мере, я очень переживала за главных героев фильма, поэтому мне их немного жаль. 2. По-моему, фильм получился достаточно динамичным. Снято всё очень живо и красочно. 3. Сам сюжет мне напомнил сюжет фильма Мой любимый марсианин про приключения мальчика. 4. В целом фильм мне очень понравился. После просмотра я получила море эмоций, даже немного прослезилась. И фильм произвёл на меня впечатление.

6
03.07.2022, 10:10

Фильм просто супер! Я его смотрела уже раз 20, точно, и всегда с удовольствием. Конечно, сюжет не шедевр, но зато актеры играют просто великолепно! Особенно в этой роли понравился актер Иэн МакШэйн, мне его образ очень понравился, и когда он играет плохих парней, вообще невозможно его не полюбить. Он мне так здорово подошел на роль этого персонажа. В общем, фильм на все 100 процентов для любителей жанра.

6
20.06.2021, 01:14

Фильм с небольшим бюджетом, но это не уменьшает его достоинства. Очень приятная картинка, которая смотрится на одном дыхании. На мой взгляд, фильм получился очень динамичным и интересным, как и сам сюжет. Особенно мне понравился главный герой фильма. Молодой парень, который борется с несправедливостью мира. Не смотря на свой возраст, он сумел доказать, что можно сделать что-то важное, если ты этого по-настоящему хочешь. Мне очень понравился его путь наверх.

4
16.11.2019, 05:49

Фильм о любви, верности и предательстве. Этот фильм меня очень тронул до глубины души, когда я его смотрела. Он про настоящую ЛЮБОВЬ, которая не угасает с годами, а приобретает все новые и новые краски и оттенки. Герои фильма, это простая женщина Нина и ее муж Игорь, которых очень любят их дочери. Нина уже на пенсии, но она не сидит без дела, она работает в аптеке.

2
17.03.2014, 16:42

Фильм оставил приятное впечатление, мне понравились спецэффекты, игра актеров была на высоте (что редко). Это не просто история любви, это история о том, как любовь преображает человека, как меняет жизни людей. Мне понравилось что в фильме есть смысл и мораль. Мне кажется, такой фильм будет интересен людям разного пола, разных возрастов. Он покажет нам, как важно любить и оберегать друг друга.

0
01.08.2019, 18:06

1. Я не кинокритик, поэтому не буду сравнивать этот фильм с другими. Не имею на это ни времени, ни желания. У каждого свои любимые фильмы. 2. Это фильм про Россию в 90-е годы XX века. Когда все только начиналось. 3. Фильм снят по книге и повести В. Маканина. Хотя это не книга и книга. Это один литературный текст. Но он очень интересный, захватывающий, необычный. И мне было очень жаль его не прочесть. 4. В фильме играют замечательные актеры.

0
26.11.2021, 13:16

Я был очень рад, когда вышел в свет фильм Яркий летний день. Очень люблю этот фильм и советую его посмотреть всем! Замечательный актерский состав, актеры играют великолепно и очень натурально! Я не знал, что у меня есть такой друг Саша, я понял это только после просмотра фильма.

0
Добавь свой комментарий!