Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
7.849/10
214 голос

Село Степанчиково и его обитатели

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 02:34:00

* Молодой человек 22 лет, выпускник Петербургского университета, получает странное письмо от своего дяди, гусарского полковника в отставке, владельца села Егорьевское. В письме содержатся странные сведения, что поляки вторглись на территорию соседней Воронежской губернии, угрожая жизни людей и ставя под угрозу целостность России. Истеричное письмо было опубликовано в оппозиционной «Русской газете». Козьма Прутков решил, что письмо дядиного гусара было выдано ему как секретная депеша, которую необходимо расшифровать. Отдел по расследованию преступлений против личности штаба Московского военного округа приходит к выводу, что все дело в кознях польских шпионов, и они вызывают к себе оперуполномоченного. Обнаруженный в доме штабс-капитана Львовского домовой книги, генерал-майор Павловский выходит на след активистов общественного движения «Ястребовские волки», которые в ходе предвыборной кампании, запугивали жителей Воронежской губернии. А Иван Иванович Панин испытывает сильную неприязнь к гаитянскому вору в законе по кличке Архимед, уже два года терроризирующему его карточные салоны. Узнав о предательстве Михаила Петровича Кровавого, капитан Иванов имеет все основания прийти к выводу о том, что он был кем-то предупрежден об истинной роли одного из лучших сотрудников III отделения. Следователь по особо важным делам граф фон Вальтер, ведущий дело о необыкновенной находке, впоследствии оказавшейся шайкой польских шпионок, приводит к себе в кабинет своего помощника — следователя по особо важному делу Полякова, который изъявил желание закурить. Козьма Никитич Прутковый приезжает в Петербург и покупает новую квартиру, в которой не скрывает своих чувств к одной из соседок, вдове уездного прокурора. Дмитрий Иванович Менделеев производит обыск в квартире Ивана Ивановича Полякова. Результаты экспертизы устанавливают, что найденные там документы являются плагиатом работы известного французского ученого Лавуазье. notes Примечания 1 Игра слов. На «обычный» дом или усадьбу Печаткиных (от земского начальника, владельца которого звали Печатка) указывает фамилия Печаткина. У детей Ивана Ивановича фамилия матери Слепухина, поэтому они меняют фамилию и становятся Печаткиными, но Пушкин все равно знает, что Печаткины «не простые». 2 Егора (Зироха) Ивановича Лангермана.
Год: 1973Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: неизвестен

В главных ролях
Алексей ГрибовМихаил ЗиминСофья ГаррельИван ВласовОльга Широкова
11.07.2017, 07:27

Я люблю этот фильм больше, чем кто либо другой. Его нужно смотреть раз в жизни и если вы не поняли суть, то вы всё таки ничего не поняли. Моя жена, говорит что не поняла ни одну фразу из фильма, но всё равно любит его. Я говорю что её восприятие фильма не объективно, на что она говорит, что ей вообще не нравится кино. Это самый милый спор среди нас, за всю историю наших отношений.

6
03.12.2017, 21:00

Фильм не понравился. Сюжет не очень. Актёры не понравились. Не понятно зачем снимали. Не моё. Не понимаю, зачем снимать такое на века. Вот есть же фильмы лучше! Но это я так, придираюсь. Так-то фильм хороший.

5
05.10.2020, 12:17

Село Степанчиково или Поместье Боярский, который вышел в 1973 году. В этом фильме снимались такие талантливые актеры, как Владимир Сошальский, Владимир Басов, Валерий Носик, Ольга Волкова, и другие. Сюжет фильма состоит из трех основных историй, которые происходят в трех разных семьях. Первая история рассказывает о семье Фомины.

4
24.08.2022, 00:13

Это самый ужасный фильм, который я когда-либо смотрела. Не знаю почему, но он мне настолько сильно не понравился, что я даже пожалела, что пошла.

3
02.03.2012, 13:26

Сюжет, конечно, довольно скучный, но актеры играют очень хорошо. Особенно мне понравилась актерская игра Юрия Саранцева, сыгравшего роль Фомы Опискина. Этот человек, на мой взгляд, один из лучших комиков нашего кино, и роль, которую он здесь играет, - одна из лучших в его карьере. В нем было что-то вроде юмора, который я не заметил в других его работах. Все остальные актеры тоже сыграли хорошо и даже лучше, чем могли бы.

2
13.12.2017, 10:35

Когда я только посмотрела этот фильм, то первое, что мне пришло в голову, было – надо же, в СССР снимали подобные фильмы, показывали на экранах и это стало классикой. Мне как ребенку, не смотревшему тогда ни одной полнометражной классики, показалось, что фильм снят по очень хорошим книгам. Да, это классика. И по книгам было снято более 10 фильмов, начиная с 1938 года.

1
09.03.2021, 08:27

Отличный фильм. Рекомендую к просмотру всем. Для отдыха от действительности. - В самом деле. Ведь так оно и есть - вот уже больше 200 лет. А мы все про какое-то электричество и компьютеры. Про то, как человек стремится вырваться за пределы своей ограниченной зоны комфорта. Как он все время в движении, все время бежит куда-то - туда, где, он знает, будет лучше, там, где все будет по-новому.

0
08.07.2016, 02:00

Фильм - полная чушь! Как можно снимать такое о людях? О крестьянах? Про то, как они живут, работают, воспитывают детей? А вот о том, какие все гады, про то как они над простыми и несчастными людьми изгаляются, и показывают их в кино — это да. Это пожалуйста, это в порядке вещей. Это для нас святое. И, заметьте, ничего не изменилось за 60 лет.

0
04.07.2014, 23:08

Фильм скучный. Актеры переигрывают, диалоги не смешные. Я бы оценил его на 1 из 10. Овсянки я смотрел дважды. Смотрел первый раз, было скучно, второй раз было еще скушнее. Актеры переигрывают. Главный герой в начале фильма - тряпка! Второй раз смотреть не стал, не знаю, зачем я это сделал. Фильм нудный. Из актеров понравился только Юрий Кузнецов. Да и фильм снят по произведениям Достоевского.

0
30.03.2013, 08:26

В этом фильме, как и во многих картинах режиссера, много интересных актеров. Назову самых любимых, которые запомнились мне больше всего: Владимир Самойлов, Анатолий Папанов, Виктор Павлов, Нина Ургант, Сергей Проханов, Георгий Штиль, Евгений Тетерин, Геннадий Назаров, Андрей Попов, Петр Константинов. Эти актеры в 70-х годах были самыми востребованными. Но, самое интересное, что с одним из этих актеров, в моей жизни связано много хороших воспоминаний. Это Георгий Иосифович Штиль.

0
Добавь свой комментарий!