Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Cameraman: The Life and Work of Jack Cardiff Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.7/10
1230 голос
Кинопоиск
7.299/10
170 голос

Джек Кардифф: Жизнь по ту сторону кинокамеры

Страна: Великобритания
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:26:00

* Действие фильма начинается с момента рождения и заканчивается смертью актёра. Когда Джек Карлофф родился, никто не мог вообразить, что жизнь этого человека будет такой. В детстве отец уделял ему много внимания и заботился о нём. В 15 лет юноша становится работником фабрики жвачки, где он становится первым представителем "новой расы". Успех приходит к нему после того как он влюбляется в девушку Анни, не подозревая о том, что она его сводная сестра. Карлофовская любовь становится угрозой для Маккарти, когда девушка узнаёт, что он её отец. В итоге, Маккартни отправляется за решётку, а Джек становится звездой кино, которого ждут большие финансовые успехи. Посмотрел его уже не первый раз и всегда нахожу его оригинальным, иногда забавным, иногда грустным. Несмотря на то, что фильм не коммерческий, он вполне доступен, может даже очень интересно посмотреть без всякой рекламы. Кстати, судя по трейлеру, там снимался известный на весь мир Питт.
Год: 2010Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Cameraman: The Life and Work of Jack CardiffРежиссер: Крэйг МакКолл

В главных ролях
Джек КардиффМартин СкорсезеКирк ДугласЛорен БэколлЧарлтон Хестон
21.06.2016, 13:55

Джек Кардифф - актер, режиссер и сценарист, снявший фильмы: Афера Томаса Крауна, Джон Ф. Кеннеди: Выстрелы в Далласе, Вдали от рая, Схватка, Последний магнат, Престиж, 12 лет рабства. В данном фильме автор рассказывает о своей жизни, о своих фильмах, в частности о фильмах: Афера Томаса Крайна, Джон Кеннеди: выстрелы в Даллассе, Схватка. Сюжет фильма основан на реальных событиях, произошедших с Джеком после выхода из заключения.

7
14.01.2023, 20:50

Жанр -документальный В данном фильме рассказывается о жизни и деятельности известного режиссера Джека Кардиффа. Его фильмы стали классикой мирового кино. Кардифф снял более 60 фильмов, создал множество образов, которые не могли оставить равнодушным никого. Он стал легендой и остался при этом скромным человеком, который снимал кино для души и для широкого зрителя. Для меня его фильмы всегда были примером в творчестве. Я смотрела разные фильмы, видела работы многих режиссеров.

7
06.11.2013, 19:27

Это фильм про то, как создавался фильм от начала до конца. Я смотрела этот фильм в кинотеатре и это было что-то с чем-то! Это было просто потрясающе! Не зря этот фильм входит в список лучших фильмов 2010 года. Этот фильм очень яркий и интересный, в нем есть много смешных моментов, хотя сам фильм достаточно грустный.. Сюжет фильма достаточно необычный, с одной стороны фильм расскажет нам как снимался фильм, а с другой стороны мы узнаем почему это произошло.

6
03.06.2021, 09:40

Очень крутой фильм, который перевернёт ваше представление о том, что вы знаете об этом мире Все люди мечтают о хорошей жизни, но никто не задумывается о том на сколько она будет хорошей. Я знаю как это тяжело когда у тебя нет денег, нет хороших оценок, даже нет возможности нормально учиться а ты все равно хочешь жить хорошо. Мы все хотим быть счастливыми не смотря ни на что.

6
30.11.2022, 06:05

Очень крутой фильм. Заставляет задуматься о многих вещах. Мне понравился ход мыслей Джека. Его взгляд на собственную жизнь глазами людей.

6
05.09.2019, 17:43

Фильм о жизни всемирно известного американского журналиста, кинооператора, продюсера и журналиста Джека Кардиффа. Кардифф был одним из первых операторов, снимающих в Голливуде. Его операторская работа была высоко оценена кинокритиками, а его работа получила множество наград. Фильм об удивительном путешествии Джека во времени.

6
06.11.2020, 02:12

Я был очень рад выходу этого фильма. Для меня это действительно значимое кино, даже не в жанре драма или боевик, как многие могли подумать, а скорее исторический фильм с интересным сюжетом о самом известном режиссёре Голливуда. О Джеке Кардиффе. Джек Кардифф - один самых влиятельных кинорежиссёров Голливуда, родился в Лондоне. С самого детства увлекался кино и уже с 8 лет снимал свои первые короткометражки на пленку.

5
29.01.2017, 19:04

Фильм потрясающий, не ожидала! Актеры - отличные, сюжет, конечно, немного затянут, но в целом стоит внимания. Много интересных персонажей, есть над чем задуматься после просмотра фильма.

4
29.11.2020, 14:16

В детстве Джек мечтал стать актером. Но его семье нужны были деньги, поэтому отец решил направить сына по финансовой стезе. Джек устроился на работу в компанию по производству игрушек. В свои 24 года он уже стал менеджером. У него жена и ребенок. Жизнь прекрасна. Вот только сердце Джека не спокойно. Он разрывается между бизнесом и семьей. Сможет ли любовь победить бизнес? И чего же на самом деле хочет Джек? Очень душевный и местами грустный фильм.

3
30.05.2019, 20:26

Джеку Кардиффу, автору книги про кино, удалось передать образ самого себя, когда он еще учился в колледже. То есть во время учебы в школе фотографии, я думаю, он не мог представить себя в роли кинорежиссера. Но после колледжа и поступления в университет, его карьера пошла вверх и он смог снять свои первые короткометражки.

0
Добавь свой комментарий!