Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Caro diario Понравился фильм?
0
1
IMDB
7.3/10
7590 голос
Кинопоиск
6.54/10
267 голос

Дорогой дневник

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: 12 ноября 1993 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Действие фильма начинается в 1931 году. Молодой человек по имени Рене живет в Париже. После депрессии, которая является прямым последствием событий Первой Мировой войны, он остается в Ницце и пытается завязать новые отношения. Обстановка в городе тяжелая: мэрия закрыта, южные кварталы разрушены до основания, на улицах грабят и убивают. Рене всецело поглощен своей любовью к женщине, которая вынуждена жить в его нищете. Постепенно писатель начинает осознавать, что его роль в жизни этой женщины огромна. Он решает спасти ее от нищеты. Рене полагает, что можно сделать для любимой, и предпринимает благородные и неотразимые шаги. При этом он умело отвлекает внимание от себя, сначала водружая на свое плечо черную кошку. Однако никакой мистики в этой истории нет: это метафора, призванная заставить женщину мыслить. Постепенно Рене начинает замечать, что история с кошкой имеет некое символическое значение. Ренуар не только водрузил на плечо черную козу, но в какой-то степени и продал ей свою душу, так как, наверное, хотел показать, что любовь и благодарность могут заплатить за все, что угодно. Фильм Дорогой Дневник (Франс, Италия, Франция) был снят в 1929 году, режиссер Марио Моничелли. Актёрский состав фильма: Марио Бонино, Роберто Бениньи, Пьер Ришар, Жерар Депардье, Луи де Фюнес, Жиль Сандо.
Год: 1993Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Caro diarioРежиссер: Нанни Моретти

В главных ролях
Нанни МореттиРенато КарпентьериАнтонио НейвиллерКарло МаццакуратиДженнифер Билз
05.01.2015, 05:01

Снимать хорошие комедии, которые будут держать у экрана, мало кому удается. Особенно в то время, когда никто не знает, что такое хороший юмор, а если и знает, то не может воспроизвести его без слез, без трясущихся рук. Тут даже на звание комедии трудно претендовать. Но, тем не менее, фильм получился, на мой взгляд, очень хорошим. Конечно, он получился бы еще лучше, если бы его снял более опытный режиссер.

6
08.04.2023, 13:16

Этот фильм я посмотрела еще в 2012 году и именно после него я узнала о существовании такого жанра, как фентэзи и мелодрама. После его просмотра я как-то стала по другому смотреть на нашу историю. В этом фильме показано много прекрасных мест и мест в которых я никогда не была. На самом деле здесь можно найти очень много чего интересного! Фильм рассказывает нам о жизни молодой девушки по имени Анна. Ей 19 лет. Она хочет как и все люди, учиться, работать и создать свою семью.

6
25.05.2018, 10:30

В наше время очень часто можно увидеть фильмы, которые не несут для нас никакой смысловой нагрузки или даже какой-то мысли. Это так называемая пустая трата времени. Этот фильм- комедия, но на самом деле это не комедия. Фильм рассказывает о том, как человек может ошибаться и как важно иметь друзей. Сам фильм смотрится с интересом, смотрится легко и интересно. Он легкий по сюжету и с юмором. На протяжении всего фильма идет обсуждение разных вопросов.

5
21.05.2022, 01:29

Ну, это самый клёвый и необычный фильм за последние годы, не считая Реквиема по мечте и Иллюзиониста, и после его просмотра я был полон энтузиазма на целый день. Мне понравилось очень.

5
23.08.2021, 16:13

Не могу вспомнить, когда началась моя депрессия. Кажется, я начала вести дневник в подростковом возрасте. Каждый раз, когда я вижу ребенка с айпадом в руках, меня трясет. Раньше я постоянно носила с собой фотоаппарат, чтобы делать снимки своей еды. Но теперь я ем все тайком. Я мечтаю отправиться в туалет со своим мужем, чтобы мне не пришлось снова сидеть с моим бывшим В магазине одежды мне больше всего понравилась коллекция курток.

5
03.08.2014, 13:09

Я посмотрел этот фильм, но не могу однозначно сказать, понравился он мне или нет - ведь это фильм-биография, а я уже настолько привык к тому, что в биографиях все как-то не так, и если вы не против, то я постараюсь написать свой отзыв без каких-либо спойлеров - но если вам интересно, можете прочесть его после просмотра данного фильма.

4
07.11.2016, 18:43

После просмотра фильма я не могу понять как этот фильм попал в кинопрокат. Это просто ужасно, - говорит режиссер. это действительно ужасно, - повторяет за ним весь зал. Он показывает нам сцену, где в комнате в ужасе кричит женщина. Она плачет и говорит что ей больно. Ее муж стоит и смотрит на свою жену как будто она какая-то маленькая кукла.

4
18.04.2013, 06:00

Как можно любить человека, которого не видел? Я тоже иногда не вижу людей, которых знаю, а когда они ко мне приходят, то я могу сказать о них почти всё! А если человека я знаю 50 лет, а он приходит ко мне впервые, то мне о нём ничего не известно.

3
30.03.2012, 07:22

Если у тебя есть Дневник, ты можешь чувствовать то же, что и герои фильма Я просто не мог представить свою жизнь без нее! Она изменила всё. Теперь я каждый день жду встречи с ней. Уже десять лет её нет, но это никак не меняет мое отношение к ней. Это был самый дорогой подарок из всех, которые мне когда-либо дарили. У нее были проблемы с тем, чтобы заснуть. И это заставляло меня ждать ее снова и снова.

2
30.10.2017, 10:19

Фильм хороший, смотрел его лет 20 назад, и с тех пор не видел ни одного человека, который бы не смеялся над тем, что происходит на экране. Сейчас смотрю его с детьми. Посмеялись от души, настроение подняли всем, это главное! За что и спасибо создателям фильма.

1
Добавь свой комментарий!