Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Dear God Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.5/10
3853 голос
Кинопоиск
6.313/10
186 голос

Дорогой Боженька

Страна: США
Премьера фильма: 1 ноября 1996 (США)
Продолжительность фильма: 01:52:00

* Жулик и аферист Том Тернер ни дня в своей жизни не занимался честным трудом и в конце концов попался. По решению суда он должен или устроиться на работу, или заплатить штраф в размере 5 тыс. долларов. Автор романа, который в 2011 году был удостоен Пулитцеровской премии, утверждал, что романист, который четыре года просидел в тюрьме, прославившись своими сомнительными схемами, на самом деле "совершенно не заслуживает уважения". "Человек, который пишет романы, нередко просит за него денег. Так что читать их – это всё равно, что сдавать деньги в церковь", – сказал Тернер, чью автобиографию опубликовала в сентябре газета "Таймс". После выхода книги писатель в течение нескольких дней продолжал получать звонки от людей, которые просили его прочитать еще один роман, и при этом ставили в известность, что "большая часть знаний, которые он сообщает читателям, устарела уже после того, как он их написал". В этих словах прозвучала горькая правда: поскольку "Ирландец" так и не был закончен, а компьютерное моделирование треков в романах Тернера было сильно улучшено, "историю любви ирландца и негритянки" не только нельзя считать "очевидной и имеющей отношение к действительности", но и, по сути, просто невозможно ее доказать. К середине октября на объявление о продаже "Ирландца" откликнулось около тысячи человек. Желающие приобрести роман по цене, равной $1000, вежливо отказывались, вероятно, считая, что книга настолько дёшева, что на нее могут рассчитывать только жалкие неудачники вроде Тернера. Но вскоре всего за пять тысяч долларов кто-то приобрел роман у издателя. Правда, за то, что ему следовало бы получить в качестве вознаграждения от церкви. Кэти Сиуленд, издательница, которой принадлежал роман, заявила, что после покупки "Ирландия" произвела на нее "сильное впечатление". "Это книга с ярко выраженным настроением и для меня – очень личный роман", – сказала она. Издание напомнило, что рукопись "Ирландии" была выкуплена у автора всего за $193, что составляет примерно 16 процентов от ее настоящей стоимости. "Та история любви, которая была описана в книге, совсем не похожа на то, как это происходило в реальности", – уточнила она. Однако больше всего читателей книги беспокоит, как будет выглядеть история любви "Ирладца" с точки зрения тех, кто считает, что пропаганда религиозной нетерпимости ведет к ухудшению жизни общества.
Год: 1996Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Dear GodРежиссер: Гэрри Маршалл

В главных ролях
Грег КиннерЛори МеткафМария ПитиллоТим КонуэйГектор Элизондо
21.06.2018, 19:39

Если бы не этот фильм, мы бы с братом так и думали, что все вокруг нас - бог. Он же как будто говорит нам - да ладно, я есть, это и для меня не новость. Главное, не забывайте благодарить меня каждый день. Ну или молитесь, если хотите. Только не спрашивайте меня за что или какой я хороший. Просто говорите спасибо. А я буду приходить к вам, проверять - все ли нормально, все ли хорошо.

7
27.05.2014, 07:16

Смотрел в кинотеатре. Но так получилось, что фильм почти не отложился в памяти. Поэтому решил написать отзыв для тех, кто захочет посмотреть его. Начну с того, что у меня было хорошее настроение. И я хотел посмотреть весёлый фильм. Я заранее знал, что будет много смешных моментов. Завязка фильма такова: Мужчина, работающий в офисе, приходит домой к своей жене и обнаруживает что она беременна. Он пытается отговорить её от этого, но жена настаивает на своём.

7
08.09.2017, 09:02

Этот фильм мне довелось посмотреть лишь вчера, как раз в день моего праздника. По-моему, у нас очень мало хорошего кино этого жанра. Но я не об этом сейчас хочу написать. Все эти фильмы можно посмотреть на одном дыхании. В этом фильме, по-моему, нет ничего лишнего, даже его название - дорогой Боженька - говорит о многом.

7
03.03.2018, 21:49

С этим фильмом, по моему мнению, получилась странная ситуация. О нем уже много кто писал и все же я решил написать еще раз. Фильм-таки стоит посмотреть хотя бы по одной причине, что в свое время его не так часто показывали по ТВ. Сюжет фильма повествует о мальчике, пережившем кораблекрушение. Ему удалось выжить и он начал жить и выживать в полном одиночестве. Он учился выживать, а также помогать людям, которые помогали ему выжить.

6
21.10.2019, 09:26

“Отличный фильм, только заканчивается хэппи-эндом”. Моя жена заплакала. После чего я сказал ей, что, если она верит в Бога, пускай сама решает, как ей жить дальше, потому что я верю в результат, а не в причину. Она обиделась и перестала со мной разговаривать. И правильно сделала, кстати. С тех пор я не видел ни одного фильма с хэппи-эндом. В лучшем случае там есть намек на него.

5
24.10.2020, 15:21

С огромным удовольствием посмотрел данный фильм. Просто супер комедия с хорошим сюжетом. Особенно для тех кто не любит слишком серьезные фильмы, так как в фильме много смешных и забавных моментов. Фильм смотрится на одном дыхании. Игра актеров просто супер. Сюжет конечно может показаться наивным, но от этого фильм не становится хуже. В любом случае советую данный комедийный фильм. Он действительно понравится многим.

3
06.08.2018, 20:33

Фильм очень смешной, легкий и веселый. Снят в жанре комедии, немного даже драмы и романтической сказки. Это не совсем сказка, там есть моменты, которые заставляют улыбнуться, но все же это комедия. Сюжет фильма рассказывает о жизни священника, который решил жениться на богатой женщине. К тому же у них есть мальчик-беспризорник, которого он спас. Но что бы жениться ему пришлось отказаться от сана. Его жена, тоже хочет бросить дом и уехать жить в деревню, так как там больше возможностей.

3
07.09.2016, 21:02

Не понимаю, как можно любить этот бред. Я смотрел, как мама пытается накормить своего сына, и чувствовал себя так, словно это я сижу, жду, ем и жду, пока она приготовит еду и накормит меня. Я был в ярости. - Мама, ты что - не можешь приготовить что-то сама? - Могу, но давай лучше купим готовую еду.

3
05.03.2013, 04:53

1. Во-первых, нужно сказать, что этот фильм абсолютно не тянет на комедию, несмотря на название. Это очень серьезный фильм, с глубоким смыслом и трагичными поворотами сюжета. И не все могут его понять при первом просмотре. На мой взгляд, в этом фильме главную роль играет музыка. Она написана в жанре рок-акустик-блюз и очень здорово передает атмосферу фильма. 2. Вторая особенность этого фильма – это игра актеров. В основном, конечно, играет молодая талантливая молодежь.

2
05.08.2020, 14:37

Фильм неплохой, мне понравилось как играет актёр Дастин Хоффман. А в остальном, если честно, я даже не знаю что сказать. Не очень понравился и сценарий на мой взгляд. Сюжет. Я люблю этот фильм за то, что в нём очень много хороших шуток. Посмеяться и посмеяться - можно над всем! Это радует! Актёры. Актерский состав мне понравился. Мне было приятно смотреть на актёрский состав. И мне понравилась игра актёра Дастина Хоффмана. Музыка. Меня порадовали и музыка, и саундтрэк.

2
Добавь свой комментарий!