Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Girl from Missouri Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
1124 голос
Кинопоиск
6.814/10
85 голос

Девушка из Миссури

Страна: США
Премьера фильма: 3 августа 1934 (США)
Продолжительность фильма: 01:10:00

* История о хористке Эди Чепмен, которая пытается заполучить мужа-миллионера и пробиться в высшее общество. Эдди Чэпмен Полуночный крик Глава 1 Был тихий февральский вечер. Четыре проститутки латиноамериканской национальности давали клиентам последний показ. На показе присутствовала матушка Эди, которая шикала на них, когда те плохо работали. Она следила, чтобы они не старались выглядеть лучше, чем есть, и не хотели, чтобы клиенты улыбались, глядя на них. У матушки Эди был расстроенный вид, потому что она переживала за Эди и Эмили, а точнее — Эди за Эмили и Эмили за Эда. Это были последние показательные выступления, и ей пришлось сказать слова напутствия каждой из девушек перед тем, как они выйдут из-под ее крыла в начинающийся рабочий понедельник. В тот вечер они пришли поздно, поработали плохо и выглядели неприлично вульгарными. Матушка настаивала, чтобы каждая девушка помылась, но они оказались такими невоспитанными, что были не в состоянии произнести ни единого слова. А потому впервые в жизни одна из девушек, Элеанор, не вышла к зрителям и не сказала им слов. Она не могла заставить себя произнести ни слова. Что за ерунда, подумала матушка, которая просто души не чаяла в этих своих подопечных, старалась сделать для них все, что могла. Но через несколько секунд матушку осенила новая идея. Она достанет жетон с надписью «Эд Харрис», протянет его одной из девиц, и та должна будет произнести слова вслед за ней. Тогда зрители увидят, что все девчонки — опытные актрисы, у каждой из них есть в запасе несколько номеров, на которые можно потренироваться перед выходом на сцену. Марта была невысокого роста, с худым телом и вытянутым лицом, и глаза у нее были большими и блестящими. Она была блондинкой и девушкой с характером. Матушке по душе была покорность, с которой она выполняла все, чего от нее хотели другие люди, но в душе она всегда хотела быть лидером и знала, что звезды в Голливуде рождаются не так уж и часто. — Эд Харрис! — громко крикнула матушка, и проходящая мимо официантка посмотрела на нее с любопытством. — Эд Харрисов! — снова крикнула она, и еще более красивая официантка с золотистыми волосами улыбнулась ей в ответ. Эди решила, что этого достаточно.
Год: 1934Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Girl from MissouriРежиссер: Джек Конуэй

В главных ролях
Джин ХарлоуЛайонел БэрриморФраншо ТоунЛьюис СтоунПэтси Келли
20.02.2012, 00:20

Я считаю, что это очень сильный фильм. И не потому, что в нем есть какие-то крутые спецэффекты, нет. Он такой по духу. Когда я первый раз его посмотрела, то была шокирована, и до сих пор считаю, что этот фильм один из лучших в жанре вестерн. В нем столько эмоций, переживаний, любви, боли, ненависти, страха, в нем столько жизни. Но при этом я не могу сказать, что он прям супер-пупер, т.к. в нем нет ни одной оригинальной сцены.

7
26.02.2022, 20:54

Фильм считается классикой не только потому, что он на слуху, но и из-за того, что в нём прекрасно передана атмосфера того времени. Но и сюжет, который так сильно цепляет, тоже хороший. По сюжету: действие фильма происходит в маленьком городке на Диком Западе. Главные герои - две сестры. Одна из них - Джози, другая - Сара. В фильме нет романтической линии, поэтому в самом конце мы видим, как они, уже взрослые, женятся, и у них рождается сын. Они оба были бандитами, а Джози даже убивала людей.

6
20.02.2019, 09:37

Этот фильм рассказывает историю о женщине, которая была изнасилована и брошена своим возлюбленным, после чего провела оставшиеся годы в клинике для душевнобольных. Она вышла из клиники в 18 лет, она стала женой фермера, она родила ему 3 детей, и они жили долго и счастливо.

5
04.07.2015, 02:27

Этот фильм, на мой взгляд, не может считаться шедевром, даже если у режиссёра был талант в постановке, и он знал, что он делает. Ведь он ставил не художественное кино, а фильм-драма с участием реальных исторических личностей, актёров. И сам сценарий для того времени был довольно спорным. Но вот само кино смотрится очень хорошо. Очень нравится музыкальное сопровождение этого фильма.

4
20.01.2013, 11:04

Фильм очень добрый, смешной, трогательный и прекрасно снятый. Картина показывает нам жизнь людей в те времена.

4
02.10.2013, 02:50

Я не являюсь фанатом фильмов на тему Второй Мировой войны, но когда смотришь кино, то думаешь о том, как война отражается на судьбах обычных людей. И что самое главное — что они не забывают о ней ни на минуту. К сожалению, сейчас фильмы о войне не снимают в том смысле, который был заложен изначально, не показывают нам войну такой, какой мы её знаем из книг, фильмов и учебников истории. Это и неудивительно, ведь тогда бы фильм точно не окупился, а ведь это одна из главных составляющих фильма.

3
30.05.2014, 01:43

В этом фильме есть все, что я люблю в хорошем кино - это и драма, и комедия, и боевик, и ужасы. Но в нем столько пошлости и лжи, что просто жуть! Фильм для того, чтобы увидеть, как американцы умеют ненавидеть всех, кто не похож на них. А эта милая медсестра - в жизни она оказалась очень жестокой и эгоистичной женщиной. Мне кажется, что эта медсестра сшила весь фильм, а в начале нам показывают, какой она была доброй и милой.

3
25.06.2017, 06:37

Снято очень красиво и реалистично. На первый взгляд - сюжет заезжен, но мне нравится. В этом фильме есть драйв, интрига и интрига продолжается до самого конца. Много интересных сцен. Фильм очень динамичный. Особенно, когда у главного героя проблемы с законом. Он делает глупости, но в финале оказывается прав. Очень понравился саундтрек. Музыка играет главную роль в сюжете. Фильм - о любви и жизни.

3
25.05.2019, 18:17

В далеком, далеком прошлом на реке Миссисипи жил богатый и гордый вождь племени кри - Мато Мота. Как это часто бывает, его жена, красавица Илли-Илли, предпочла ему простого и бедного охотника за пушниной. Предательство любимого человека потрясло вождя, он покинул родную резервацию и отправился добывать себе славу на охоте и войне. Его меч был остёр, а стрелы точны.

2
01.04.2020, 08:41

В фильме много красивых актеров. Я видел в фильме двух замечательных актеров - Мэрион Гиш и Кэри Грант. Фильм очень понравился, но к сожалению был не до конца. В этом фильме очень хорошо показана жизнь американской бедноты.

0
Добавь свой комментарий!