Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
7.587/10
400 голос

Повести Белкина. Выстрел

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается с того, что студент Алеша Карамазов поступил в университет. Он – музыкант, местный тусовщик, любитель рок-музыки и нигилист. Его кумиром является Ницше, к которому он потом отправится в странствие. По дороге он будет знакомиться с другими молодыми людьми и девушками. Все, что в то время писал Ницше и что нельзя считать ницшеанством, будет вызывать в нем только усмешку. Он с удовольствием будет подтрунивать над проповедниками равноправия, сам будет отвергать идею парламента. В конце концов у него будут сложные отношения с отцом и сестрой. В университете ему будет скучно, и он найдет "смысл" в любви, но это будет мимолетный объект страсти. Действие фильма Герой (СССр) в одночасье стал злодеем, продолжая при этом активно участвовать в общественной жизни. Он был предпринимателем и руководителем крупной компании по производству металлоконструкций, но в связи со сменой власти в стране, предприятие было закрыто, и герой оказался на улице. Теперь его интересует только один вопрос: куда ему податься дальше? У него нет профессии, он бесправен и обделен социальным статусом, его никто не любит и даже не уважает. В итоге он оказывается в маленьком городке, где к нему неравнодушны две молодые девушки. Одна из них живет неподалеку. И вот он уже думает, как бы сделать так, чтобы он и она почувствовали взаимность. Куда именно идти – герой пока не знает, да и не хочет знать. Здравствуй, папа, Новый год (ССССР) И сын возвращается домой. Отец – полковник, герой войны, только что уволенный из армии и потерявший свою семью. Они с сыном живут у его отца. А у последнего – кроме них – еще двое детей – мальчики, родившиеся спустя 4 года после смерти их матери. Шурочка, жена полковника, поначалу не слишком и рада видеть своего мужа, но потом понемногу становится к нему все более благосклонной. Она радуется его теплу и вниманию и постепенно убеждается, что ей самой с ним очень хорошо. У них завязываются нежные отношения. Но однажды сынишка полковника, который вырос сиротой, спрашивает отца, как у него сложились отношения с его матерью? У героев возникает недопонимание, в результате которого выясняются очень неприятные вещи, касающиеся их взаимоотношений. Сюжет фильма Любовь и голуби.
Год: 1981Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Петр Фоменко

В главных ролях
Алексей ЭйбоженкоЛеонид ФилатовОлег ЯнковскийНелли ВолшаниноваНиколай Денисов
11.11.2020, 20:14

В двух словах - это очень классный кинофильм, после просмотра которого, начинаешь вдумываться в смысл слов, произносимых героями. Это кино о человеческих отношениях и об их значении для каждого из нас.

7
05.12.2019, 20:17

Ужасно, ужасно скучно. Просто ужасно. Я уж лучше пересмотрю Бешеных псов Тарантино, чем это позорище Это самый лучший отзыв, который я только слышал. Кстати, Тарантино тоже не торт. И Белкин из его повести — тоже. Но вот Джентльмены удачи как раз таки шедевр. А после выхода Повести Выстрел (именно ее) я уже ничему не удивлялся.

7
05.04.2021, 17:42

В нем столько жизни, юмора, и такой высокий уровень мастерства, что к концу фильма понимаешь — да, автор пишет о том, что он знает, но его знания никому не интересны. А ведь мы живем в такое время, когда все знают, как надо жить, но никто не хочет меняться, чтобы стать счастливым. Этот фильм нужно смотреть каждому.

7
22.01.2013, 13:39

Как обычно, по Чехову, очень хороший фильм. В нем почти нет никаких расхождений с текстом. И это хорошо. Но как же хорошо играют актеры! Они как живые. Это очень радует. Конечно, хотелось бы более сильных батальных сцен - не всегда понятно, кто с кем сражается. Если бы в сцене с кавалеристами можно было хотя бы видеть лица, смотреть было бы приятнее. Но в целом все равно смотришь как завороженный.

6
25.09.2016, 23:57

— очень сильное впечатление; но это не совсем Пушкина, и даже совсем не Пушкина. В нём чувствуется, что это писал не профессионал. Профессионал не смог бы до такого додуматься. Это писал человек с большой буквы Э, человек, для которого Пушкин не пустое место, а святое. Человек, который в полной мере осознает себя пушкинистом. Э-это как раз и означает профессионал.

3
22.05.2017, 11:02

Очень сильно. Заставляет задуматься о жизни У меня есть подруга. Недавно ей поставили диагноз - рак двенадцатиперстной кишки. До этого она прожила 8 лет с этим заболеванием и вылечилась сама. Вчера она сказала, что врачи ей дали всего полтора месяца.

3
29.01.2016, 08:51

Актеры: Олег Даль, Армен Джигарханян, Татьяна Доронина и др. Сюжет фильма - классическая экранизация романа Пушкина. На дворе - 1830-е годы. Молодой офицер из дворянской семьи, Евгений Онегин, приезжает в поместье к своему дяде. Тот берет его под покровительство, а также рассказывает о том, что его отец собирается жениться на немолодой, но очень богатой дворянке.

3
26.07.2021, 22:05

Это экранизация Пушкина? - нет это не Пушкин. - почему? - у Пушкина не было револьвера. В моем телефоне нет такой фотки. В моем холодильнике лежит недоеденная булочка. Во дворе стоит машина. На ней написано Папа, а под ней написано Мама.

2
11.09.2018, 13:11

Сюжет довольно-таки неплохой, играет неплохо, местами даже смешно, но смотреть все равно скучно. И не стоит говорить о том, что сюжет слишком предсказуем. Это все так, но не думаю, что стоит ожидать от этого фильма чего-то особенного. Если вы любите такие фильмы как Дом у озера, Унесенные ветром, Привидение, то Повести Белкина вполне вам могут понравиться.

2
24.04.2013, 01:05

Фильм для тех, кто хочет понять, что такое пушкинская страна, в которую он вернулся вновь в повести Выстрел, в Дубровском, в романах Капитанская дочка, Евгений Онегин и Медный всадник. Учите наизусть Пушкина.

1
Добавь свой комментарий!