Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Black Velvet Gown Понравился фильм?
0
1
IMDB
6.9/10
555 голос
Кинопоиск
6.29/10
100 голос

Черное бархатное платье

Страна: Великобритания
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* В 1830-х годах в северной Англии Риа Милликан, вдова с тремя детьми, нанимается на работу домохозяйкой к бывшему учителю Персивалю Миллеру. Миллер очень серьёзно болен и предлагает Милликан работать у него в качестве домоправительницы и сиделки. Сначала Милликан не решается взять на себя это бремя, но так как Персиваль Миллер без неё не может вести хозяйство, и он делает ей предложение, Милликан соглашается. Когда выясняется, что Персиваля Миллера мучает хроническая почечная недостаточность, Милликана начинает заботиться о нём в качестве сиделки и компаньонки. Через некоторое время она выходит за него замуж. Персиваль болен и слаб здоровьем, ему трудно исполнять роль главы дома, и Милликан начинает всё больше исполнять обязанности хозяйки дома, ведя хозяйство и управляя финансами. Поначалу она даже ревнует Персиваля к Милликан и всячески пытается добиться, чтобы его место занимал именно она. В 1835 году у Миллана развивается болезнь, и Персиваль умрёт в 1840 году. Милликан временно занимает его место, что приводит к конфликту со злым и жестоким сыном Персивала Марком Милланом и его женой Гортензией. В конце концов Персивал умирает, и убитый горем Марк в 1841 году стреляет из ружья в Персива, пытаясь избавиться от нежеланного гостя. В свою очередь Персив, узнав об убийстве отца, приходит к Милликану и просит не признавать своего сына и признать его своим преемником. Марк немедленно арестовывает Перси, но Персив вырывается и случайно сбивает Гортенс с лестницы. Несколько недель спустя Персив идет к Гортенции, чтобы попрощаться, но та запирает дверь и не пускает его. Лишь через несколько дней Перси посещает её мать Корнелию и рассказывает ей о случившемся. После этого Персив переезжает в дом экономки Томаса Кэтвелла, но вскоре умирает, а Персивилла впадает в тяжёлую депрессию и в течение нескольких лет почти не покидает своей комнаты. Отношения между Перси и матерью сразу же после трагедии становятся дружескими, и между ними возникает настоящая любовь. Персив по-прежнему не признаёт сына и даже пытается его бросить и увезти в Южную Африку. Однако у Перси появляется план, как ему избавиться от сына и по закону, и по завещанию, и его план принимается.
Год: 1991Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Black Velvet GownРежиссер: Норман Стоун

В главных ролях
Боб ПекДжанет МакТирДжеральдин СомервилльБрендан П. ХилиДжин Андерсон
06.01.2022, 14:06

Фильм черно-белый, но несмотря на это смотрится очень красиво и интересно. Сюжет: в фильме есть интересная линия, которая связывает всех героев через одну женщину, точнее через её черное бархатное платье, которое она носит, чтобы скрыть свое семейное положение (она вдова). Муж её бросил, и чтобы выжить, ему приходится вести двойную жизнь, а для этого приходится носить женское платье.

6
01.05.2020, 17:47

Фильм основан на истории Черного бархатного платья Одри Хепберн и рассказывает о том, как она согласилась принять участие в съемках рекламы за 50 долларов в день, тогда как другая актриса получала 3000 долларов за тот же день. Режиссер хотел, чтобы в роли девушки, которая продает черное бархатное платье, снялась именно Одри. Ее ответ был: Нет, я лучше сыграю черную бархатную кошку для моего соседа.

6
12.05.2019, 05:30

Не советую смотреть этот фильм в кинотеатре - очень шумно и не удобно, можно даже уснуть на сеансе. Так что смотрите дома у телевизора, если хотите получить удовольствие от просмотра. Актеры молодые, в основном, а если кто и постарше, то тоже молодо выглядит, так что смотреть приятно и наблюдать за ними интересно. Сюжет фильма незатейлив - все действие проходит в отеле. Молодая девушка по имени Виктория работает горничной в одном известном отеле. Она очень хочет выйти замуж, но никак не может.

5
03.03.2019, 11:46

Когда мне было 14 лет, наша семья переехала из Воркуты в Белгородскую область. В первый день, как я пришла в школу и увидела девочек в форме, я подумала, что они наряжаются на карнавал. Я думала, что будет весело, потому что это было по-детски. Но к концу учебного года я поняла, что эта форма – пытка.

4
09.05.2015, 22:23

На мой взгляд, это один из лучших фильмов для отдыха в теплой компании и с хорошим настроением. Сюжет достаточно прост, но все же, смотрится на одном дыхании. Особенно приятно, когда на экране показывают море, солнце, и ты погружаешься в мир прекрасного, наслаждаясь каждой секундой этого фильма. Если у вас есть свободное время и вы хотите развлечься или просто насладиться хорошими вещами, обязательно посмотрите этот фильм.

4
29.03.2016, 00:31

Да, да было время в СССР, когда женщина могла пойти на работу в халате, а при выходе из работы ей полагалось поменять этот самый халат на новое, красивое платье от известных кутюрье. И в этом фильме (реплике) тоже: Я могу одеть тебя в платье моей бабушки. Как бы сказать, что это для меня было за платье? Да, я тогда не особо обращала внимание на такие мелочи, но сейчас, по прошествии столько лет, понимаю, насколько это был важный момент в жизни мамы, и какой это был труд.

2
25.02.2021, 20:20

Очень понравился. Только концовка немного не такая, как я ожидал. Оказывается, она его любила, а он ее нет. Даже жалко его стало. — Я не знаю, кто автор, но он очень точно описал мой случай. Несколько лет назад у меня появилась аллергия на кошек. Я заметила, что чихание начинается, если поднести кошку к носу. Как оказалось, аллергию вызывала слюна, попавшая в нос. Я не знала, что делать.

2
04.01.2017, 22:20

Фильм о том, что даже в самых простых вещах, будь то платье или отношения, есть место для искусства.

2
29.10.2013, 08:12

Это один из любимейших фильмов моего детства. С тех пор, когда я его смотрела, у меня он не выходил из головы. Почему-то после него всегда хочется плакать, хотя его сюжет не слишком трагичен. В нем много прекрасных актеров, они играют очень естественно, без фальши. Сюжет фильма простой, но в то же время интересный. Главные герои, муж и жена, приехали в Венецию. И там знакомятся с очень богатым человеком. Он и пригласил их на бал, который по сути должен был стать последним балом в жизни героев.

0
04.05.2015, 22:52

Это единственный фильм, который я бы с удовольствием посмотрел, надев женское платье. Я так понимаю, что в нем я мог бы танцевать, кататься на велосипеде, есть клубнику и вообще все, что мне захочется. А еще я был бы прекрасной моделью для рекламы нижнего белья.

0
Добавь свой комментарий!