Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

La chispa de la vida Понравился фильм?
0
1
IMDB
6.1/10
2702 голос
Кинопоиск
6.429/10
1077 голос

Нежданная удача

Страна: Испания
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* История безработного, который получает тяжелую травму головы, и в результате неожиданно обретает удачу. Иллюзия – состояние психической дезориентации, при котором человек ожидает того, чего в действительности нет, или приписывает несуществующие действия. Существуют ситуации, когда человеку кажется, что все время что-то «у него» не получается, не ладится, что он не может добиться успеха, несмотря на приложенные усилия. Порой это происходит неосознанно, но чаще всего «зомби-подсознание» не в силах выкинуть из головы человека, который по мнению «подсознания» не заслуживает медали, отдыха, успеха и радости. Причем такое убеждение настолько прочно укореняется в сознании, что возникает реальная опасность сойти с ума. Истинная подоплека «злой судьбы», несчастного случая, неудачной инвестиции, любого другого несчастья глубоко связана с той новой ролью, которую человек неожиданно для себя должен играть в окружении других людей. Например, человек может считать себя достойным престижного места только в том случае, если коллектив считает его таковым. Если человек неосознанным образом стремится к успеху, пытается что-нибудь делать для достижения этой цели, это превращается в кошмар, а в конце концов – в навязчивую идею. Если же человек постоянно требует от окружающих полного подчинения его воле, как бы жестоко это ни звучало, это так же может закончиться сумасшествием. Такое поведение, как правило, является формой острого психоза. Установка, которая может составить основу человеколюбия, выражена в афоризме: «Все люди рождаются равными, а становятся рабами обстоятельств». Это и есть универсальный закон природы: все что бы ни произошло с человеком – все это результат его собственного выбора. Большинство людей хотят быть щедрыми и великодушными по отношению к другим. А как же стать щедрым и великодушием? Быть честным и правдивым, не лгать и не преуменьшать свои возможности? Иметь свои истинные намерения и желания, а не те, которыми хотят казаться или манипулировать окружающие? Свойства, присущие человеку, могут исчезнуть, но установки, которые он имеет, могут остаться и определять его поведение. Убеждения – это не просто мысли. Изменить свое мировосприятие и привычки очень трудно. Чтобы выработать навыки общения, без которых невозможно быть успешным в выбранной профессии, нужно время.
Год: 2011Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: La chispa de la vidaРежиссер: Алекс де ла Иглесиа

В главных ролях
Сальма ХайекСантьяго СегураБланка ПортильоКаролина БангГильермо Толедо
05.02.2022, 10:17

Не смотрел фильм, но уже хочу его пересмотреть Я всегда любил животных, и если у меня есть свободная минутка, я всегда стараюсь уделить её общению с ними. Это не показная благотворительность, не то, что я просто люблю животных. Мне нравятся все живые существа, и они отвечают мне тем же. У меня дома живет собака. Она красивая, умная, верная и преданная. С ней весело гулять, играть и проводить время.

7
26.07.2017, 14:42

Не понимаю, на что там жаловаться. Все снято очень хорошо, актеры играют отлично. Тем более, это всего лишь игра, так что нет особой необходимости смотреть драму ради игры актеров. Фильм не содержит никаких сложных сюжетных линий, и концовка тоже не сильно отличается от начала. Этот фильм — это просто хорошо сделанная драма с небольшими проблемами в технике съемки, но они не влияют на общее впечатление. В общем, хорошо потраченное время.

6
06.06.2019, 18:07

При просмотре фильма не покидало ощущение ненужности фильма. Задумка интересная, и вроде бы все понятно, все на своих местах, все логично, но какое-то ощущение, что все это уже было и очень долго повторяется и повторяется, и что-то явно идет не так, как надо. В конце фильма ощущение пустоты и разочарования от того, что ничего не получилось. Вроде бы все сделано, но не то, и не тем.

6
16.01.2022, 16:48

Нежданная удача. По моему мнению, фильм не имеет ничего общего с оригиналом. Так называемая английская версия не похожа ни на один из фильмов о Робин Гуде, и тем более не имеет никакого отношения к фильмам по английским народным сказкам. В фильме отсутствуют все элементы, которые делают эти фильмы такими интересными и захватывающими. Фильм не интересен, он скучен и предсказуем.

5
11.04.2013, 21:55

Фильм снят очень качественно, есть интересные моменты, которые можно даже пересмотреть. После просмотра фильма остается приятное послевкусие. Что касается сюжета: я бы не сказала, что он оригинальный, не нова эта тема. Конечно, это не С широко закрытыми глазами (все-таки в фильме нет той интриги), но идея вполне интересная, и в то же время на мой взгляд даже немного необычная. В общем, смотреть можно, но, как говориться на любителя.

4
23.08.2014, 20:54

Ну что сказать, я не ожидала от фильма ничего особенного. Но он меня так заинтриговал, что в итоге я его посмотрела. Очень хороший, милый и очень смешной фильм. Если вы хотите от души посмеяться, то вам обязательно нужно его посмотреть. Это не очередной американский фильм, от которых мы ждем чего-то крутого, но на деле это не всегда бывает так. Здесь нет ни спецэффектов, ни крутого кино, зато есть хорошая игра актеров. Конечно же, не обошлось и без романтической линии.

3
03.09.2017, 21:36

Это картина повествует о жизни двух сестер, которым не везет в личной жизни. Но им не стоит расстраиваться и впадать в депрессию, ведь жизнь на этом не заканчивается. Как раз наоборот, все проблемы должны стать стимулом жить дальше, развиваться и создавать что-то полезное и хорошее. История этих девушек довольно запутанная, но все-таки интересная. Они живут своей обычной жизнью и мечтают о счастье.

2
07.06.2015, 22:30

Нежданная удача - это фильм о том, как человек после долгого перерыва, решает вновь вернутся к своей работе, и как он начинает свой путь обратно. Он очень хочет, чтобы его вновь полюбили все женщины, а главное: его родной брат(который ушел из жизни, от него у режиссера не осталось ни памяти, ни чувств, а только горечь).

1
06.10.2015, 05:24

Фильм на любителя. Что бы посмотреть что же это такое, нужно иметь кое-какое представление о мелодрамах. А так если вы смотрели предыдущие мои отзывы, то для вас сразу будет понятно, что в фильме всё очень грустно, я бы даже сказала до крайности. Но для меня в этой картине есть и плюсы. Для меня это актёрский состав. На самом деле фильм не так плох, как его малюют. И актёры тут хорошие.

1
26.11.2019, 23:50

Хороший фильм. В нем рассказывается, что надо жить с надеждой на лучшее. Ведь что не делается все к лучшему. Да и вообще жизнь - штука непредсказуемая. И надо уметь приспосабливаться к переменам.

1
Добавь свой комментарий!