Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

House of Lies Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
24524 голос
Кинопоиск
7.086/10
3727 голос

Дом лжи

Страна: США
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается с того, как честный полисмен Джо Линн Тернер исполняет свой гражданский долг, а именно задерживает преступника, убившего девушку. Но Джо не останавливается на достигнутом. Он продолжает бороться с преступностью, а не останавливаться, а потому так или иначе побеждает в конце концов в каждой из битв. Но в какой-то момент он решает, что ему для полного счастья достаточно лишь небольшой спортивной победы... Тут-то герой нас и поджидает! Своей непредсказуемостью фильм хорош сразу в нескольких смыслах. Вначале он поражает впечатляющей, но мало зрелищной американской молодежью, которая любит бегать по большим мегаполисам, размахивая руками, и стрелять в кого ни попадя. А затем показывает, как герой Тернера незаметно для себя становится лучшим копом в округе, а затем и во всем штате. Когда же он добирается до главного приза за "Лучший кинокритический сценарий", то становится, что называется, звездой. Поначалу кажется, что действие происходит в каком-то далеком и нереальном мире. Доходит до того, что и герой Брэда Питта в своем обычном образе – обычного полицейского становится героем не только в сердце зрителя, но и в средствах массовой информации. А как же иначе? Ведь во время катания на лыжах в высокогорном местечке случились настоящие преступления, а герой-полицейский, который даже не подозревал об их существовании, в результате стал героем дня!  Но это же кино, поэтому есть и другие примеры, чтобы убедиться в том, что «» действительно имеет отношение к большинству зрителей. Так, герой вновь получает дополнительную страховку в виде нового автомобиля, теперь уже для того, чтобы гнаться за преступником, который, в итоге, оказывается на свободе. В результате он получает не только страховку, но еще и выигрыш. Но герой Тернер в глубине души продолжает верить в то, что он – «всего лишь» хороший полицейский, и никогда не сможет стать настоящим героем. Именно в этом – главное различие между многими фильмами, поставленными по комиксам. В них герой способен измениться в силу обстоятельств, и тогда он становится действительно великим человеком. В «Доме лжи» такой крутой поворот не предусмотрен. Поскольку, как уже говорилось выше, кино и комикс – вещи очень разные.
Год: 2011Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: House of LiesРежиссер: Стивен Хопкинс

В главных ролях
Кристен БеллДон ЧидлДоун ОливериМэгалин ЭчиканвокеГрег Джерманн
17.02.2017, 17:35

Это отличный фильм, который можно посмотреть и посмеяться! Особенно порадовал момент, когда парень сказал девушке: Ты должна кое-что обо мне знать, но не скажу, пока не посмотришь фильм. В этом и есть весь смысл! Советую посмотреть всем, будет смешно. После просмотра этого фильма мне тоже захотелось посмотреть его еще раз.

6
23.04.2016, 07:45

Мне понравилось, но я бы назвал фильм мелодрамой и не более того. Просто фильм о том, как можно пережить предательство близкого человека. Я тоже думаю , что это просто фильм о людях которые пытаются пережить предательство дорогого им человека. И все же , даже если это фильм и о любви, то любовь в нем показана какая то неправильная, как будто бы ее и нет. Но это только мое мнение. Если у вас будут предложения по улучшению сюжета, пишите.

4
29.02.2020, 01:43

На мой взгляд это очень хороший фильм, который сможет развеселить и поднять настроение! Всем советую посмотреть данный фильм. Он настолько позитивный, веселый и в то же время серьезный, хоть и немного грустный. Я думаю, что все люди после просмотра данного фильма будут еще добрее! Ведь мы смотрим на мир через призму того, как мы сами воспринимаем всё происходящее вокруг нас. Да, и кстати мне очень понравился главный герой фильма, его звали Чарли.

3
27.02.2020, 00:37

Дом лжи - это фильм комедия, которую стоит посмотреть. Когда я посмотрела трейлер и отзывы, то решила, что нужно посмотреть этот фильм. Мне очень понравилось, что в фильме нет пошлости или чего-то подобного, а просто очень смешная комедия. Фильм про то как главный герой (Сэм) работает детективом в криминальном отделе по расследованию компьютерных дел, и так как он очень любит свою работу, то он часто находит что-то странное или не понятное.

3
11.09.2020, 14:14

Я знаю, где ты живёшь, а это значит, я знаю, как ты выглядишь! Зацепил он меня тем, что очень похоже показан мир обычных людей, ну и актеры очень хорошие. Как ни странно, не ожидал, что фильм основан на реальных событиях. А все началось с того, что я пришел к своей девушке в гости, а там её родители, которые стали расспрашивать нас о нас.

2
15.10.2021, 00:03

Это уже наверно не новый фильм снятый на киностудию Мосфильм. Фильм о том, как девушка по имени Лиза получает приглашение на вечер встречи выпускников своего класса. Приглашение приходит от её подруги. И она решает пойти в дом встреча с одноклассниками. Но на самом деле она просто хочет сбежать от мужа, от своей работы и от своего прошлого. Так же на этот вечер в этом доме собирается множество разных людей- это люди из прошлого, о которых она думала что они уже давно не существуют.

1
22.07.2013, 10:58

Неплохой фильм, сюжет которого довольно предсказуем, я бы даже сказала - банален. В главных ролях снялся талантливый актер Ричард Гир, который на мой взгляд, может сыграть любую роль. Так вот, в фильме он как раз и сыграл эту роль. Комедия получилась на славу, с хорошими шутками, которые понятны только людям определенного круга, к которому я себя не отношу, ибо юмор мне не понятен. Фильм смотрится легко, и даже можно сказать - с улыбкой, особенно, если ты давно не смеялся.

1
19.11.2014, 11:50

Я не считаю себя критиком или кинофаном, но иногда я смотрю фильмы и пишу свои впечатления. К комедиям я отношусь прохладно так как не понимаю их смысла с точки зрения науки, тем более в России. Но этот фильм меня зацепил так, что я хотела бы его пересмотреть еще раз. Сюжет: Главный герой решил продать свой дом и купить дом попроще, поскольку он живет уже очень давно один. Он хочет, чтобы в его доме всегда кто-то был, и вот когда он приезжает на место посмотреть дом, то находит его пустой.

0
14.10.2019, 04:04

Когда в 2010 году на экраны вышел фильм Дом лжи, я и не подозревала, что он станет одним из моих любимых, и что я буду постоянно вспоминать и смеяться над его героями. Да и посмотрела я его случайно, можно сказать, что случайно наткнулась на него и забыла тут же, пока он не напомнил о себе в какой-то программе о кино и телевидении. Вот такое вот совпадение. Я уже не помню, как назывался этот фильм.

0
17.03.2018, 22:20

Я люблю смотреть эту киноленту. Мне кажется, ее нужно показывать в школах в обязательном порядке, чтобы дети понимали, как легко можно стать лицемером.

0
Добавь свой комментарий!