Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
5.62/10
1271 голос

Вкус граната

Страна: Россия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 00:44:00

* Фильм рассказывает о нелегкой судьбе провинциальной, детдомовской девушки и ее любви к племяннику арабского шейха. СССР, конец 80-х. В институте Дружбы народов преподает арабский язык героиня Джейн. Он пытается завоевать ее симпатию и, в общем-то, влюбляется сам. Но когда разгорается скандал между арабским шейхом и главврачом санатория, героиня решает уехать в Париж. На вокзале и в аэропорту ей встречаются знакомые, в основном люди с Кавказа. Многие из них работают там же - переводчиками или посудомойками. Здесь-то героиня знакомится с уже немолодым русским актером. Подробнее "Бриллиантовая рука", она же "За спичками", она ж "Ширли-мырли" - о том, как советский человек с шариковой ручкой в мусорном ведре гастролирует по странам Европы и Африки, а в итоге попадает в Америку. Советский человек за спичками - это Доктор Хаус из "Больницы Никербокер". Четверка незадачливых мошенников, пытающихся объегорить американский банк, - это известная всем троица "Лизка, Вовка, Цыпа, Колька". Подробнее Теперь от политики. Вот на этой неделе депутат Госдумы Игорь Лебедев высказался о визите в Россию Патриарха Антиохийского и всего Востока, сопровождаемого российскими священниками. По его мнению, они «эскортировали» Святейшего и «нанесли ему морально-нравственный ущерб». Это в стране, где на каждом углу висят плакаты с изображением Сталина. Аа-аа, ясно. Вот еще один товарищ написал о скандале вокруг гей-парада, который прошел в Москве в июле. Вот это я понимаю, настоящий скандал! Надеюсь, с РПЦ проведут разъяснительную работу. А вот еще один очень верный товарищ пишет: "Принял решение не идти на московский гей-прайд. Я не могу прийти в "Лужники", посмотреть как расфуфыренная массовка вставляет друг другу палки в колеса и одновременно выкрикивает оскорбления. Не пойду, чтобы не сделать гадость именно своей стране. Я никогда не писал в своих трудах и выступлениях о том как легко нам отделиться от русских братьев и сестер, от наших родителей, дедов и прадедов. Я всегда считал, что наше народное единство - это главная ценность, которую еще никто не отнимал у нас.
Год: 2011Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Нонна Агаджанова

В главных ролях
Наталья НиколаеваВалерий ГвимрадзеЮрий ЦурилоРегимантас АдомайтисАлексей Анищенко
13.07.2016, 15:15

Этот фильм, я считаю, можно отнести к категории кино для семейного просмотра. Не могу согласиться с мнением, что он детский, как и многие другие фильмы, в которых много юмора. Фильм очень интересный и легкий, несмотря на все то, что в нем происходит. Сюжет фильма, по моему мнению, не нов и не оригинален. В нем рассказывается о двух сестрах-близнецах и их парне, о котором они узнали не сразу. А узнали от знакомого, который работает в аэропорту и может видеть ауры людей.

6
31.07.2015, 03:18

Фильм-вызов обществу потребления с его моралью о том, что деньги, роскошь, слава, успех не цель, а средство для жизни.

6
20.10.2019, 05:28

Этот фильм очень зацепил меня в свое время. Но после просмотра его я стала относится к таким фильмам с осторожностью и осторожностью, потому что каждый второй фильм такой тематики заставляет задуматься о том, а насколько это вообще хорошо, когда человек живет одним днем? Ведь каждый день мы все думаем, что завтра будет лучше чем сегодня. А в итоге, в конце фильма можно увидеть, что лучше не стало.

5
10.01.2023, 09:19

Задумка интересная, снято хорошо. Но сценарий просто ужасный. Герои в фильме постоянно говорят цитатами из книг. Да это же бред! Если фильм и стоит смотреть, то только из-за игры актеров.

5
06.01.2019, 06:26

Фильм снимался в 2011 году и мне он понравился, несмотря на то, что я не люблю любовные истории. Фильм Вкус граната снят режиссером Базом Лурманом. Актерский состав тоже очень хороший. Главные роли исполнили: Рейчел Вайз, Джон Легуизамо, Роберт де Ниро. Сюжет фильма мне понравился. Это фильм не о любви, а о дружбе, о семье. Очень понравился эпизод, когда муж идет домой и видит свою жену с другим мужчиной. А жена хочет узнать, кто этот мужчина.

4
27.02.2020, 15:25

В этом году в Каннах фильм получил награду как лучший фильм на иностранном языке, а его режиссер удостоен приза жюри. Для меня этот фильм стал открытием. Фильм рассказывает о двух братьях, которые живут в Абхазии. Один из братьев был хорошим портным, но однажды к нему в дом пришли бандиты и потребовали деньги. У портного их не было, но он решил спасти свою жену и детей. В это время бандиты решили его отравить, но его спасла собака. С тех пор младший брат возненавидел старшего.

4
26.10.2019, 23:08

Фильм о том как в одном селении жили-были два брата. Старший брат был очень богат, младший - беден. Но старший брат всегда мечтал стать богатым и у него это получилось. С того времени, он стал жить в роскоши, а бедный брат остался ни с чем. Прошло время и братья встретились, но не из за того что они захотели общаться, просто их земли и дома оказались по соседству. Теперь братья живут в одном доме, ходят на одну работу и даже в одном городе.

3
27.07.2016, 12:09

Я не знаю, что может быть хуже, чем не понимать, о чем говорит твой ребенок. Моя дочь, ей 13 лет, не смогла мне объяснить, кто такой Карл Маркс или что такое капуста, а я ведь и вправду не знаю! У меня есть друг, и у него есть собака. А моя сестра как-то раз сказала, что если мой друг хочет завести собаку, то должен обязательно найти щенка добермана.

2
07.05.2012, 07:51

Сходил на этот фильм в кино. Не мог не пойти т.к. во первых понравилось название, а во вторых фильм снят хорошо и актеры хорошие. Фильм на 4 балла из 5. Сюжет: В фильме рассказывается о том, как из-за ошибки молодости молодой человек лишается всего - семьи, работы, друзей и своей любви. В фильме показаны проблемы общества, которые приводят к трагедии главного героя. После просмотра у меня сложилось впечатление что фильм на любителя, но я бы не сказал что он плохой. На один раз вполне пойдёт.

0
03.08.2013, 10:18

Если бы я был девушкой, я бы женился на Тарзане. Он был прав. На мой взгляд, если бы я была девушкой, то у меня были бы такие же потрясающие глаза Сегодня с утра было очень солнечно, поэтому я решила прогуляться в лес, а то весна уже давно, хочется больше зелени и цветов. По дороге встретила знакомого и он рассказал мне, что вчера на улице произошло нападение на женщину.

0
Добавь свой комментарий!