Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Satan Never Sleeps Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
696 голос
Кинопоиск
0/10
15 голос

Сатана никогда не спит

Страна: США
Премьера фильма: 22 февраля 1962 (США)
Продолжительность фильма: 02:05:00

* 1949 год. Священник отец О’Баньон прибывает в китайскую церковь, чтобы поддержать старого и немощного настоятеля, отца Баварда. Вместе с ним приезжает его маленькая дочь Ханна, восьмилетняя девочка. Бабуджи часто навещает её. Когда Бабудзи начинает свою речь на амвон, отец Бавард начинает испытывать приступы удушья. Настоятель умирает через несколько часов после того, как впервые обратился за помощью. На похороны отца приезжает также Ханна и её брат Шелли, ставший священником. Отец Бавард завещает им частичку камня, который сам и подобрал. После его смерти Ханна чувствует облегчение, отец Шелли же продолжает испытывать зависимость от камня. Между тем, у Ханны появляются новые друзья. Её знакомые Баджи и Ирландец — иностранцы, переехавшие в Китай. Все они стараются помочь девушке, когда она рассказывает им о своём «аманге». Баджи рассказывает девочке легенду о Бабуджах, чьими слугами являются камни, наделённые колдовскими силами. Ханна спрашивает своего нового друга Баджи, почему он кланяется камню, когда совершает молитву. Баджи признается, что не испытывает к камню никакой любви. Ханне не удается убедить Баджи в том, что камень не вызывает у него ненависти, как она хотела. Она прощает Баджи боль, которую он ей причиняет. Бадди спрашивает Ханну: А хочет ли она снова стать его «амандой»? Ханна отвечает: Да, но я хочу, чтобы Баджи изменился и стал таким, каким должен быть отец. Бадж соглашается. В конце фильма Ханна проходит обряд своего нового посвящения. История Бабуджа и Ханны стала основой для сборника сказок.
Год: 1962Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Satan Never SleepsРежиссер: Лео МакКери

В главных ролях
Уильям ХолденКлифтон УэббФранс НуйенЭфин СейлерМартин Бенсон
Трейлер к фильму Сатана никогда не спит
29.11.2013, 03:00

Мне фильм понравился. Я бы даже сказал, фильм-это шедевр! Почему? Потому что в нём затрагивается много важных тем. Это и тема любви к ближнему, и тема жизни и её смысла, тема человека и его предназначения, человека и общества, а так же тема борьбы и противостояния добра и зла. Всё это вы можете прочесть в самом фильме, если заинтересоватесь.

7
15.07.2018, 08:30

По сюжету фильма, мы видим что некий человек, живущий в нашем мире, случайно попал в параллельную реальность. Здесь он встречает других людей, и его жизнь начинает меняться. В фильме играют великие актеры: Вивьен Ли, Марлон Брандо, Аль Пачино. И вообще, очень интересные съемки. Даже актеры второй роли, если честно, не запомнились. Только одна актриса и запомнилась это Анна Маньяни, играющая жену того человека, которого сыграл Марлон. Как по мне, то я очень разочарована этим фильмом.

6
08.04.2016, 09:39

Сатана никогда не спит (1962) Фильм, несмотря на всю его простоту и, казалось бы, незамысловатость, очень сильный. Его надо смотреть, чтобы понять, что такое жизнь и её понимание. Он заставляет задуматься о смысле жизни, о нашем внутреннем мире, о душе. Фильм глубокий и очень трогательный. Здесь нет ярких и красочных спецэффектов. Это фильм о жизни души, о взаимоотношениях души со Вселенной, о добре и зле. Как много нас окружает людей. На каждом шагу мы встречаемся с ними.

6
15.06.2018, 00:20

Отличный фильм, интересный сюжет. Но если смотреть с точки зрения религии, то фильм Сатана никогда не спит снят католиками. А я православный, и считаю, что фильм Сатану не спит снят православными. И это как бы намек, что католики снимают католическое. А православные снимают православное. В общем, фильм не совсем корректный. Однако, если убрать религиозную составляющую, фильм отличный.

5
17.07.2016, 08:50

Как только я увидел первые кадры фильма, я сразу понял - это картина для взрослых.

5
26.02.2015, 04:08

Сюжет В основу фильма положен рассказ Эрнеста Хемингуэя, написанный в 1954 году. Сюжет разворачивается в Италии на фоне событий Второй Мировой Войны, в которой главную роль играет итальянский граф и его друзья. Фильм о человеке, для которого жизнь ничего не стоит, который ради собственной прихоти может на глазах у всех разорвать человека на куски. Он настолько жаден, что ему не жаль никого, даже своего сына, а потому в фильме показана очень жестокая месть.

4
02.07.2019, 06:22

Мне этот фильм понравился, хотя я уже видела много мелодрам, но это просто шедевр. В фильме затрагивается тема взаимоотношений родителей и детей, а также проблема отцов и детей, что в наше время, к сожалению, не редкость. Это не легкая мелодрама, это не комедия. Фильм полон трагизма, он заставляет задуматься о своей жизни. Мне понравился сюжет, так как он основан на реальных событиях.

3
19.01.2013, 16:02

— Этот фильм снят по книге, так что там куча нестыковок с реальностью. — Да ладно тебе! Ты просто не смотрел на часы! Мы вчера с мужем смотрели этот фильм и он действительно очень реалистичен. Там есть одна сцена, где главный герой в больнице лежит на кровати и читает книгу. И вдруг у него начинает сильно болеть живот! Он читает дальше, боль усиливается, он встаёт, подходит к раковине, включает холодную воду и умывается.

1
09.03.2018, 11:12

Не смотря на то, что этот фильм был снят в конце 50-ых годов, смотрится он очень и очень качественно. Я бы даже сказала, что это кино из разряда шедевров в своем направлении. Так как сюжет фильма развивается динамично и не скучен. В центре сюжета находится девушка, которая переживает сложный период жизни. У неё умер муж и она осталась совсем одна. Чтобы хоть как то отвлечься от горя, она ищет уединённого места. И находит его на борту корабля, на котором путешествует.

1
12.01.2012, 09:11

Фильм рассказывает историю о молодой девушке, работающей в монастыре, которая влюблена в своего друга.

1
Добавь свой комментарий!