Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Weissensee Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.2/10
1954 голос
Кинопоиск
0/10
44 голос

Белое озеро

Страна: Германия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 00:50:00

* Действие фильма начинается в мае 1945 года и продолжается до 1949 года. Он о судьбе 3-х женщин, которые были близки с нацистами. Главная героиня Марта — служанка в доме богатого хозяина. В первую очередь она должна ухаживать за хозяйкой. Марта встречается с Томасом, немцем по происхождению, который пытается покончить жизнь самоубийством. Марта узнает о тайном убежище семейства, где она будет жить после войны, оставаясь в услужении. Во время работы в доме она воспитывает ребенка от немецкого солдата, в которого влюбляется. Вторая героиня — Тереза, по национальности еврейка, замужем за немцем. В первом эпизоде рассказывается о том, как она увидела немца, который сидел у окна, как любовался видом. Тереза предложила ему сыграть с ней в шахматы. После того, как между ними завязалась дружба, женщина не могла оторвать взгляда от этого человека. Муж Терезы — еврей, как и большинство членов семьи, он тоже любит шахматы и сторонится еврейских домочадцев. Третья героиня — разведенная женщина, ей около 50 лет, играет на скрипке и ей скучно одной, поэтому она пытается найти мужчину, с которым можно сойтись, но все попытки оказываются неудачными. Фильм Белое Озеро снял в послевоенное время известный режиссер Вернер Херцог. Кинокартина получила премию «Оскар» за лучший фильм на иностранном языке в 1949 году.
Год: 2010Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: WeissenseeРежиссер: Friedemann Fromm

В главных ролях
Флориан ЛукасХанна ХерцшпрунгУве КокишКатрин ЗассRuth Reinecke
Трейлер к фильму Белое озеро
24.06.2012, 22:24

Я не знаю как можно было снять и снять так бездарно. В сюжете фильма Белый снег России: Все началось с того что две сестры приехали в деревню к бабушке и наняли местного егеря который помог им перебраться с юга до Москвы. Ну а дальше всё по сценарию: бабушка, бабушка, дедушка и всё что с этим связано. Но в этом фильме нет смысла, нет души.

6
10.09.2021, 17:12

Фильм снят по книге, в которой описывается жизнь и деятельность одного из старейших российских предпринимателей XIX века Григория Кушелева-Безбородко. Этот предприниматель имел огромную власть и влияние в то время. Но в начале своего пути он был известен как человек не только богатый, но и благородный. Он создал приют для бедных детей, и помогал бедным слоям населения.

5
29.04.2014, 10:26

Белое озеро — это экранизация одноименной повести Василия Шукшина. Фильм очень душевный и трогательный, смотришь на одном дыхании и не хочется, чтобы время на него заканчивалось! Сюжет: Во время войны в Афганистане Андрей Соколов (Михаил Пореченков) получает тяжелое пулевое ранение. Андрей с трудом возвращается в армию и попадает в небольшой городок на Алтае, где встречает любовь своей жизни — Анну (Ольга Будина).

4
29.04.2019, 20:18

Жанр фильма - драма с трагическим финалом. Режиссером фильма является А. Звягинцев. Сюжет фильма такой: Семья, состоящая из мужа (Михаил Ефремов) и жены (Елена Лядова), отправляется в дом отдыха, где они хотят отметить годовщину свадьбы. На следующий день супруги возвращаются домой и обнаруживают, что их дом разрушен, а в живых остался только их 3-х летний сын.

4
08.10.2017, 13:16

Если ты будешь долго смотреть в бездну, бездна будет смотреть на тебя. Когда-то давно мы с друзьями приехали в небольшое село, которое находится у подножия горы (почти в самом низу). Было очень холодно и мы решили не терять времени и пошли исследовать окрестности. Мы ходили, ходили, пока не нашли пещеру, которая была просто огромна. После этого мы ещё раз обошли вокруг и решили остаться тут ночевать.

4
16.01.2023, 04:44

Фильм Белое озеро я посмотрела, когда он только вышел на экраны. У меня есть давняя мечта посмотреть картину в качестве 3D, поэтому я решила смотреть этот фильмец. Все же я очень люблю такие фильмы, так как история не совсем обычная. И хоть сюжет мне не особо понравился, но посмотреть как раз таки стоит. Сам фильм Белое озеро рассказывает нам о том, что в одной небольшой деревушке случилось несчастье. Случилось это так. В деревню приехал один местный парень – местный житель.

4
04.06.2016, 13:06

Это кино о двух абсолютно разных людях, которых свела жизнь. Он очень болен, и на протяжении всего фильма испытывает сильную боль. Она - молодая девушка, которая, наоборот, полна сил и энергии. Их встреча - любовь с первого взгляда? Они могли бы быть счастливы, если бы им разрешили. Но нет.

2
08.09.2019, 02:05

Фильм получился очень душевный и позитивный. Актеры сыгравшие в этой картине, справились со своей задачей на все сто процентов. Они такие милые и трогательные в своих чувствах и переживаниях. Очень понравилась главная пара этого фильма, а именно мама и сын. Женщина смогла показать свою любовь к мужчине и материнскую заботу. В этом фильме было все и романтика и любовь и чувства и слезы и радость. Фильм Белое озеро это хорошая история любви между матерью и сыном.

1
10.02.2020, 09:13

Фильм Белое озеро - очень сильный фильм, он показывает нам всю красоту природы нашей страны, весь духовный мир и душу человека, его страдания и боль, как в принципе и вся наша жизнь. Он заставляет задуматься о многих вещах. В наше время дети стали эгоистичнее и черствее, поэтому их нужно уметь воспитывать. Воспитание детей должно идти не только на словах, но и на деле.

0
11.03.2016, 06:34

Фильм на самом деле очень хороший.

0
Добавь свой комментарий!