Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Guilt Trip Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.7/10
36620 голос
Кинопоиск
5.944/10
3367 голос

Проклятие моей матери

Страна: США
Премьера фильма: 19 декабря 2012
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Главный герой изобрел новое чистящее средство и просит мать отправиться с ним в рекламную кампанию по стране. Но на самом деле его цель иная – соединить людей посредством сладкого и оставить без них свои деньги! Что может быть проще? В компании друзей, которых подослали конкуренты, дети идут напролом через мир рекламы. Со временем дети понимают, что в этом мире им не по зубам. Они уходят, но обещают вернуться, ведь, «пока ты со мной, я чувствую себя в безопасности». Фильм очень красивый, идея отличная, ведь многие родители мечтают быть героями, помогать детям, что-то делать для них – это воспитывает чувства ответственности и заботливости. Но этот фильм – это чистый гламур, обложка глянцевого журнала, а не реальная жизнь, в которой ребятам приходится рассчитывать только на свои силы. Разве можно к таким детям применять «Теорию относительности Эйнштейна»? Самостоятельность, граничащая с глупостью Американец Мэтью Хоган – талантливый человек и провидец. Он по-прежнему работает в своей адвокатской конторе и помогает пациентам составить заявления в суд, где все это будет рассмотрено профессиональными юристами. Но сколько бы он ни объяснял, что судиться для людей, одержимых маниакальным стремлением заработать больше денег, смерти подобно, его не хотят слушать. Опасный момент с его участием можно посмотреть прямо здесь. Вот только по жизни он поступает не так, как ему советует Мэтью. Он бежит по улице со всей своей техникой в руках и умудряется сбить прохожего! Как-то Мэтью звонит матери и рассказывает, что готовит ей сюрприз: она – на седьмом небе от счастья, и её страстный поцелуй, который по силам только настоящей актрисе, вот-вот состоится. Но Мэтью не учел, что его мать – женщина практичная и привыкла надеяться только на себя, а нахальный гость без спроса вошел к ней в дом! Конечно, все закончилось хорошо: мать не только поцеловала сына, но и призналась, что была рада его визиту, да и, в конце концов, так получить поцелуй было намного лучше, чем догадываться об этом в течение долгих лет. Фильм отличный, совершенно не типичный для жанра «хэппи-энд», но в тоже время, он оставил очень хорошее впечатление.
Год: 2012Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Guilt TripРежиссер: Энн Флетчер

В главных ролях
Колин ХэнксЛорна СкоттБретт КалленСет РогенБарбра Стрейзанд
09.05.2018, 01:18

Это самый пугающий фильм,что я видела за последнее время.Сцена после титров самая страшная,что я когда-либо видела.И дело вовсе не в спецэффектах.

7
20.08.2020, 16:18

Смотрела фильм давно, но все никак не могла написать отзыв, так как фильм просто отличный. Мне и сейчас очень смешно от того, как они ее искали после его исчезновения - этакие искатели сенсаций, в общем, это нужно смотреть в кинотеатре. Для тех, кто хочет пощекотать себе нервы, посмотреть что-то такое интересное, могу сказать: - Это действительно страшно. - Меня очень сильно впечатлило. И то, что он снят по реальной истории - это уже добавляет ему очков в моих глазах. Рекомендую всем.

7
05.04.2019, 16:58

Начну с того, что смотрела я фильм практически сразу, как только он вышел в прокат (в конце октября 2012 года). У нас эта картина вызвала бурные обсуждения и споры по поводу того, какой смысл заложен авторами фильма и правильно ли они показали жизнь человека в целом. Я не могу сказать, что я полностью согласна с тем, что показано в этом фильме, поэтому считаю, что это скорее трагедия, нежели комедия.

7
26.02.2016, 21:35

Ужасный фильм - просто нет слов. После него хотелось плакать от смеха. Я давно так не смеялся. Это лучший комедийный фильм который я смотрел Я помню тот день. Сначала была большая гроза, и я проснулся из-за того, что молния ударила в дерево, стоящее через дорогу. У меня на глазах дерево загорелось и молния ударила прямо в дом напротив, разрушив его.

7
24.08.2012, 13:20

Ужасы, триллер, мистика, драма, фантастика. Фильм хороший, но, откровенно говоря, не мой жанр. В чем же причина? Скорее всего в режиссере и актерах. Они сами по себе. Я не могу назвать себя поклонником данного жанра. Но данный фильм мне понравился, а это уже плюс. Ведь, в основном, я очень критична к таким фильмам. И если уж придираться, для меня слишком много крови, хоть я и люблю этот жанр, и слишком мало юмора. По моему мнению, все должно быть гармонично. А здесь нет и того, и другого.

6
07.10.2021, 00:41

Не могу сказать что фильм хороший, но он не плохой. В день рождения моя девушка сказала, что хочет сделать мне сюрприз, но она боится летать на самолётах. Она попросила отправить её на самолёте из Сочи в Москву. Я хотел сам полететь, но по закону подлости у меня именно в этот день начались экзамены. Тогда я решил написать программу, которая сможет посадить её в самолёт.

6
09.12.2014, 22:39

Если бы это был мультфильм, он бы назывался Проклятье моего кота -Почему? - переспросил он. -Если моя мать могла проклинать котов, то почему она не прокляла меня? (Кошмар на улице Вязов) - Я не в настроении с тобой разговаривать, — сказала она. Он спросил, что случилось. Она молчала. Молчал и он, так они и стояли, смотря друг на друга, пока она не разразилась рыданиями.

3
24.06.2019, 10:16

Фильм для детей, но взрослым тоже будет интересно посмотреть, в целом довольно качественный, без особых спецэффектов фильм. Мне очень понравилась игра актеров, все на очень высоком уровне, и сюжет захватывающий, держит в напряжении до самой последней минуты. Сюжет не нов, но очень интересен, актеры играют здорово. Это фильм о том, что в жизни нужно все попробовать, даже самое плохое, чтобы понять, что ничего страшного в этом нет. Моя оценка фильму 5 баллов из 5.

3
08.11.2020, 05:55

Фильм мне понравился! Я редко смотрю фильмы о маньяках, но этот фильм очень сильный и тяжёлый. Фильм снят как документальный. Всё правда. Есть всё, что происходит в фильме. Не только сама история, но и детали её. Этот фильм можно смотреть и один раз, и два и три. Он не скучный, он страшный! И он интересный! Снят фильм очень хорошо, я даже подумала, что режиссёр сам присутствовал на месте события. Мне понравилась игра актёров, особенно Дэвида Харбора.

1
28.09.2012, 12:40

Для меня фильмы связанные с жанром ужасы и мистика очень тяжелые, не для слабонервных. Но этот фильм это что-то не обычное для меня. Я смеялась на протяжении всего фильма. Если бы я не знала, что в конце фильма будет такой конец, то я бы наверное даже не досмотрел его. Фильм рассказывает о том, как в результате несчастного случая в автокатастрофе мать девушки стала одержимой.

1
Добавь свой комментарий!