Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Siemiany Понравился фильм?
0
1
IMDB
6.2/10
102 голос
Кинопоиск
0/10
33 голос

Семяны

Страны: Польша, Бельгия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 00:19:00

* Анджей и Михал — два подростка, которые собираются вместе каждое лето в небольшой туристической деревушке в сельской местности. И скука вокруг, и скука дома, и можно ждать беды от всего этого. С другой стороны, каждому бы хотелось, чтобы его проблемы сразу же решили. Даже когда мы с Яном уже пробовали то, что здесь описано, мы были убеждены, что в этом нет смысла. Но теперь мы знаем это, и это факт. — Но если тут все дети так думают, то возможно, это причина, по которой мы здесь. — Верно, но откуда это известно? — спросил Лоу. Разве я сама не задала этот же вопрос? Подумав, она ответила: . Размышления о семье — это то, от чего человеку хочется сбежать. Вы никогда не задумывались, почему  дети не любят собираться в больших семьях, где все вместе? На этот вопрос нет ответа. Одно время я искала ответ, но оказалось, что дело не в этом. Скорее всего, дело в том, что мы хотим, чтобы люди делали с нами, что захотят, — это наша защита. Люди, которых мы встречаем, есть то, чем мы были до того, как попали в этот мир. Я поняла это, когда однажды мы с папой заговорили о его работе. Поначалу я была в восторге, но затем поняла: это мир, который он создал для меня. Все остальное было неважно. Например, вот этот разговор о семье. Папа рассказывал мне о своей работе, о том, чем я могу стать, когда вырасту, но ни слова не говорил об отношениях с мамой. Потом он начал говорить о своих чувствах. Он мечтал увидеть нас вместе, и потом он сказал, что не хочет играть в игры. К сожалению, реальность такова, что большинство из них не будет играть в эти игры. Они хотят «приготовить» из нас что-то, что будет принадлежать им. Как они могут чувствовать себя в безопасности, если они не могут владеть нашим телом и нашей душой, что бы они не делали? Им нет смысла делать это, но иногда обстоятельства заставляют их делать это.  Конечно, я понимаю, что это всего лишь слова, но они отражают реальность. Мы играем с мечтой, которая больше нас. Мы играем, чтобы сохранить. В нашей взрослой жизни все так же. Мы стараемся не думать, чего хотим, потому что это запрещено.
Год: 2009Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: SiemianyРежиссер: Филип Джеймс МакГолдрик

В главных ролях
Kamil GrendaJoanna OpozdaОла РадванскаДамьян УльМихал Влодарчик
10.02.2022, 17:50

Фильм потрясающий! Всем советую! Я в восторге! После просмотра слезы лились рекой. Когда я посмотрел сей шедевр кино-индустрии, я понял, что все люди делятся на 2 категории: 1. Смотрели этот фильм 2. Смотрели Титаник. Все остальное — шлак. К просмотру не рекомендуется! P.S.: В фильме использована песня The Living Tombstone группы Die Antwoord Не хочу, чтобы меня кто-то жалел.

7
01.06.2017, 19:19

Я считаю, что этот фильм очень хороший. И не только потому, что я люблю фильмы про войну, но и потому, что он очень интересный, а главное - захватывающий. Сюжет этого фильма про то, как в плен к врагам попал небольшой отряд русских солдат. Эти русские солдаты сразу же начали вести себя как настоящие герои. Им понравилась жизнь у врагов, они хорошо поели и смогли поспать.

7
26.09.2022, 22:20

О любви я уже сказал в своем отзыве про Любовь. Могу лишь добавить, что этот фильм мне понравился больше. Мне кажется, что это один из лучших фильмов о любви, снятых на настоящий момент. Хотя я не думаю, что Любовью можно назвать весь фильм. Ведь в нем довольно много разных моментов, которые могут быть показаны и совершенно по-другому. Поэтому, наверное, правильно будет сказать, что в основном речь идет о любви. Да, о настоящей любви, настоящей, но не романтической.

6
19.09.2019, 12:24

Отличный фильм для взрослых, с отличными актерами и сюжетом, который меня поразил! Для всех, кому не безразлична жизнь и проблемы людей с ограниченными возможностями. Это очень добрый, жизнеутверждающий фильм. Он рассказывает о том, как важно помочь каждому человеку, а не судить его, и о том, что, несмотря ни на какие преграды, нужно обязательно верить в себя и идти вперед. Мне очень понравилось, советую посмотреть всем.

5
16.08.2021, 07:28

Когда я впервые увидел фильм, то подумал: О, ну наконец-то что-то хорошее случилось в мире! И это хорошо показано: кто-то из людей действительно смог спасти свою жизнь!. Когда я посмотрел второй раз, то понял, что это фильм об очень жестокой реальности. Я сидел и думал над этим фильмом, пока сидел в кинотеатре.

4
24.03.2020, 22:23

Посмотрела и забыла. На следующий день решила посмотреть еще раз. В кинотеатре. Сходила к врачу. Сделала анализы.

3
16.07.2019, 16:13

На экраны кинотеатров вышел фильм Семяня, основанный на реальных событиях. После того как произошла вся эта трагедия, прошло уже 7 лет. Все эти годы я ничего не слышала про это событие и меня очень удивила информация о том, что фильм сняли в 2009 году. Фильм получился очень интересный! В нем рассказывается о трагедии происходившей в начале 90-х в селе Семяня. Это было массовое сожжение людей в клубе.

3
29.03.2013, 02:39

Я так много плакал в этом фильме, что чуть не потерял глаз. (с) Он спросил ее, может ли он любить еще сильнее. Она улыбнулась, затем горько заплакала. Ты что плачешь? – спросил он.

2
02.12.2020, 12:25

В нем нет динамики, он скучный, мрачный и в нем много слез. А фильм то хороший! Просто я его не поняла. Это как с фотографией: многие не понимают черно-белых фотографий. Я тоже такие не понимаю, но их любят те, кто любит рыдать. Вот и все! С таким же успехом можно не смотреть телевизор и не читать книг. Но люди почему-то не могут без этого. Мы привыкли делать то, что нам привычно.

1
06.04.2017, 19:17

Не могу не поделиться, так как являюсь поклонницей творчества этого талантливого автора и режиссера Семяной. Фильм Семяна Коломба (Kolomba), снят в жанре мюзикл, в сюжете переплетены между собой несколько сюжетов, которые развиваются параллельно, но в конце концов все они сводятся к одному. В фильме снялись: Семяная, Рафальская, Козак, Гавличек, Залуский, Марцин, Миколайчик, Кшись и другие.

0
Добавь свой комментарий!