Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Jayne Mansfield's Car Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
3092 голос
Кинопоиск
6.474/10
2019 голос

Машина Джейн Мэнсфилд

Страны: Россия, США
Премьера фильма: 26 сентября 2013 (Кино без границ)
Продолжительность фильма: 02:02:00

* История о сложных человеческих взаимоотношениях, о том, как разные поколения относятся к войне, жизни и смерти. Конец 60-х годов. Американка бросает мужа, и в одиночку отправляется искать свое счастье на войну в Индокитае. Леонард Харпер, получивший перед последним переходом на землю обетованную чин генерала вьетнамской армии, до этого два года провоевал во французском Индокитайском легионе и отличается цепким умом и чувством юмора. За две с половиной недели непрерывных сражений во Вьетнаме у него седеют виски. Ну, а боевой опыт у него был такой, что иному звездолету не снилось. В новелле он и девушка, которую он любит, проводят несколько недель в афганском плену. В плену им достаются невероятно мерзкие условия: земляные полы и скудная, грубая пища. Они еще не знают, что афганцы настолько изворотливы, что могут делать золото из соплей и слез. Ну, а выгнать из своего же, афганского плена - это для них запросто. 1973 год. Двадцать лет назад в Берлине состоялся суд над иракским премьер-министром, Заки Ямани - так звали того старого хитреца. Был ли он настоящим злодеем? Прокуроры старались представить премьер-министра жертвой заговора, мстящего США за помощь Саддаму Хуссейну. Против Ямани было доказано немало фактов - например, что он воровал деньги у американского правительства и тратил на личные нужды. Но Заки держался на суде стоически. Говорили, что у него железные нервы и мощная воля. Они с женой первыми в послевоенной Германии стали заниматься разведением породистых кошек. У них появился, практически, первый в стране питомник. Леонид Харпер говорит, что, возможно, с годами он бы потерял волю к борьбе, но друзья его вывели из состояния апатии, и он готов. Они познакомились с матерью Заки в Берлине, и, когда он вернулся в Америку, она с ним поехала. Они встретились и с отцом Заки, который тоже стал работать с кошками. Иракская война закончилась для них, как и для многих других ветеранов, - в собачьем приюте. Судьба у этих людей сложилась благополучно. Мне их трудно упрекнуть в идеализации действительности. Но все у них было в порядке. У Леонида Харпера собственная компания, которая выпускает консервированные напитки под названием "Фрум". У его жены был даже ресторан для кошек.
Год: 2012Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Jayne Mansfield's CarРежиссер: Билли Боб Торнтон

В главных ролях
Кэтрин ЛаНасаРэй СтивенсонДжон ХёртТиппи ХедренКевин Бейкон
Трейлер к фильму Машина Джейн Мэнсфилд
04.08.2012, 20:59

Фильм, который я смотрела, наверное раз шесть, а может и больше. Почему? Да потому что это очень классный, красивый и интересный фильм, который снят по реальной истории. Фильм основан на реальных событиях. Это не просто фильм, это целая история, которая рассказывает о жизни, любви, и расставании одной женщины. О такой же как мы, женщина-мать, которая бросила работу, родила своих детей, да и вообще в своей жизни больше всего боялась потерять своего ребенка.

6
06.05.2015, 13:19

В этом фильме очень много красивых моментов, о которых можно сказать не только словами, но и красивыми картинками. Фильм о красоте природы и человеческих отношениях, он не без драмы, но очень интересный. Этот фильм является экранизацией книги. Очень красивый фильм, как по мне, в нем есть все моменты, которые я люблю. На протяжении всего времени, пока идет фильм, у меня не возникало никаких отрицательных эмоций от просмотра. Сюжет очень захватывающий, а конец открытый, что тоже очень хорошо.

5
29.01.2016, 12:27

Мне понравилась история, особенно та часть, где она едет в машине. Хотя я считаю, что эта поездка не такая интересная часть. Не говоря уже о ее последних минутах. Но тем не менее, эта картина оставила у меня очень глубокий личный эмоциональный след. Я думаю, это фильм, который взывает к таким чувствам, которые я не могу выразить словами. Фильм имеет очень сильный подтекст и заставляет нас задуматься. И это было то, чего я хотела от фильма. Это не развлекательная картина.

4
19.06.2018, 18:56

с чего все начиналось - кто такая Джейн Мэнсфилд - кто такая Джоан Кроуфорд - чем и как живет Мэнсфилд Этот фильм не похож на другие. В нем нет шикарных женщин. Эта актриса совсем не похожа на тех красоток, которых привыкли видеть женщины. Не похожа она и на Голливудскую звезду. Мне было интересно посмотреть на эту актрису. Снято все очень близко к реальности. И я думаю, что если бы Мэнсфилд смогла бы быть такой как показана в этом фильме, то у нее была бы куча поклонников.

3
27.01.2022, 13:27

Отличный фильм. Рекомендую всем. Очень понравился. Всем, кто любит хорошие американские фильмы, однозначно советую смотреть. (Это было после сеанса). Мой друг — фотограф в отпуске. Раз в две недели он снимает меня, и каждый раз я делаю вид, что мне это очень нравится.

3
15.12.2012, 19:36

Очень приятный фильм, про молодую девушку, которая переезжает в Америку и устраивается на работу секретаршей в компанию по производству машин. Она там работала в молодости, когда училась, это было ее первое место работы. У нее очень хорошая фигура, она стройная, но работа, все дела - на работе приходится заниматься и этим тоже. В конце фильма, она получает повышение и уходит от туда. Но ее начальник не хочет ее отпускать.

3
22.10.2014, 06:57

В фильме нет ни одной женщины, но это абсолютно не раздражает. Снято красиво и правдоподобно, даже есть любовная линия. Я, конечно, не знаток кино, но не думаю, что кто-то в наше время не знает кто такая Мэнсфилд. Фильм к просмотру рекомендую. Сюжет немного предсказуем, но все равно держит в напряжении.

2
20.04.2019, 23:27

Я смотрю кино очень редко, но вот когда что-то нравится, то обязательно посмотрю. Фильм просто очень интересный! По сюжету фильма, мы знакомимся с Джейн Мэнсфилдом, она является актрисой и снимается в фильмах для взрослых. У нее есть подруга, которая решила, что Джейн не будет сниматься в фильме, а будет зарабатывать деньги, продавая свои снимки и записи. Но все меняет один инцидент, где она получает тяжелое увечье.

2
01.09.2020, 14:43

История разворачивается в 1960 году в тихом городке Салемс-Лот, где жила и работала молодая девушка по имени Джейн. И вот она встречает парня, в которого безумно влюблена. Джейн с его друзьями, начинают проводить время вместе. Они проводят время в шумных вечеринках, и конечно, не забывают про их с ним отношения. Но вскоре, когда он уезжает на учебу, они начинают жить вместе. Джейн ждет от него множество подарков и цветов, но он ей ничего не дарит.

0
09.05.2022, 03:54

В фильме рассказывается о том, как в 1960-х годах актриса Джейн Мэнсфильд, которую называли самой опасной женщиной Голливуда, вышла замуж за актёра по имени Ричард Маркс. После брака их отношения стали рушиться. Её супруг был женат на актрисе Грете Гарбо. Их брак продлился до 1969 года. Он изменял ей с первой женой и дочерью. И как итог, они развелись, когда у него уже родился сын от его любовницы. Когда они начали жить вместе, то он начал изменять ей с её подругой. Она узнала об этом.

0
Добавь свой комментарий!