Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
1
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
19 голос

Анненковщина

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:15:00

* Действие фильма начинается в начале девяностых годов прошлого века. Молодая семья готовится к свадьбе. После свадьбы новоиспечённая жена покидает мужа с маленьким ребёнком, оставляя квартиру и имущество. Подруга, словно преданная слуга, ухаживает за мужем и сыном. Главной героине картины Анне идёт двадцать восьмой год. Она прекрасная жена, заботливая мать, умница и красавица, которая радует своих близких и друзей своим обаянием. Былая любовь к мужу, его благосклонность, внимание и ласка к родным и близким согревали и наполняли радостью её жизнь. В это же самое время она знакомится с молодым женатым мужчиной, в которого влюбляется безоглядно. Всё так благополучно складывалось до одного момента. Она испытала страстное чувство к мужчине. Неожиданно для себя девушка обнаруживает, что влюбилась не в того, в кого должно было бы. Это и есть анненковщин На дворе 1917 год. Пришла революция, страна охвачена огнем войны. В тяжёлое время гражданская война разделила мир на два враждебных лагеря. Разруха, голод, болезни и разруха. В такой обстановке оказалось несколько приуральских деревень. Часто на крестьянских свадьбах не хватало продуктов для свадебного застолья. Молодые люди в этих деревнях не смели допустить блуд между собой. В одной деревне, на свадьбе, в разгар веселья, героиня фильма "Анненковщна" Аннушка услышала чей-то шепот, который повторял и повторял: -Любе - невеста, невеста, любовь моя! После такого странного признания и особенно после того, как Аннушка узнала, что никто кроме неё не слышал сказанного, она вынуждена поверить этому, остановиться и разрешить себе, своей жизни, любви, просто дышать. Любовь, которую она раньше только чувствовала, теперь она могла ощутить. В начале фильма очень много песен, танцев и песен о любви. Многое в этих песнях о самой главной любви в жизни мужчины и женщины. Удивительная музыка, стройные и красивые голоса, балетные па и арии в этих фильмах, музыкальная подборка просто восхищают. С первых минут фильма трудно оторваться от экрана, хочется перемотать на первые десять минут и пересмотреть их снова. А дальше невозможно оторваться. Наличие философского смысла, не уходящего в глубь веков, а отражающегося во всех действиях, в войне и в любви простых крестьянских людей, не лишает фильм легкой сказочности.
Год: 1934Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Николай Бреснев

В главных ролях
Владимир ГардинАндрей КостричкинБорис ЛивановВладимир ТаскинЛидия Трактина
13.06.2012, 11:06

Фильм очень интересный. Он является экранизацией одного из рассказов Ивана Сергеевича Тургенева. Сам автор был в восторге от этого фильма, ведь в нем снимались его любимые актеры: Иван Мозжухин и Татьяна Шмыга. Также в фильме играет великий актер Лев Свердлин. В те времена фильм не мог быть слишком реалистичным и много чего из жизни могло быть не показано и не правильно трактоваться. Но в те годы это было нормой, сейчас это выглядит как минимум странно.

7
13.08.2013, 15:21

Фильм о трагической судьбе русского солдата, ставшего революционером. В картине снимались такие звёзды как Всеволод Санаев, Вера Марецкая, Виктор Авдюшко и другие. Картина является первой художественной работой Владимира Герасимова. Сценарий фильма утвердил Станислав Ростоцкий, а режиссёром стал Владимир Басов. Действие картины происходит в 1909 году. На фоне борьбы с правительством, Николай Анненков (Валерий Рыжаков) в своём имении совершает вооруженное восстание против царя.

7
22.01.2019, 09:56

Фильм Анненковщина 1932 года снят по одноимённому произведению Максима Горького. Я ненавижу тех, кому нравится видеть в прошлом лишь мрак и позор, — писал Горький, — тех, кто, видя в настоящем лишь грех и разврат, не хочет знать, что было и доброе, и правдивое в прошедшем. Действие фильма проходит в 20-е годы XX века. Фильм посвящён борьбе с бандитизмом в Поволжье. Он рассказывает о жизни и деятельности одного из первых красных командиров, участника гражданской войны Николая Анненкова.

7
26.01.2020, 06:51

1. Сюжет. На рубеже 19 и 20 веков на территории современного Казахстана, в местности под названием Саут-Бозтау (ныне село Табынсай) жила семья Анненковых. Они были богаты и имели много скота. У них было два сына: Анненковы Павел и Михаил и дочь Маша. А у их соседей была дочь Катя, которая не умела ни читать, ни писать. И вот как-то раз Катя пришла к ним в гости и рассказала о своем желании тоже научиться грамоте.

6
08.05.2018, 16:14

Анненковщина — кинофильм режиссёра Якова Протазанова. Сценарий был написан самим режиссёром по произведению Михаила Булгакова Записки на манжетах. Это экранизация одноимённой пьесы Михаила Булгакова. В пьесе драматург описывает события, произошедшие с советским литератором Иваном Бездомным в ночь на 10 марта 1930 года. Режиссёр хотел, чтобы его герой был похож на самого Булгакова. И хотя режиссёр решил снять фильм не такой, как пьеса, некоторые моменты остались без изменений.

6
08.05.2021, 17:01

Фильм о советском шпионаже. Фильм не понравился. Это очень хорошо, чтоб посмотреть один раз. Но второй раз смотреть точно не буду. Почему? На мой взгляд потому, что фильм не правдивый. Все актеры были подобраны правильно, но их игра была просто ужасной. Мне не понравилось, как они изобразили сцену вербовки. Хотя, это не так важно. Главное-это то, как показан сам шпион. Его образ показался мне очень нелепым, а его поведение в конце вообще глупым.

5
09.08.2016, 10:46

Фильм не о чем. Фильм не о ком. Фильм ни о чём. Что, собственно, и требовалось доказать. Хотя нет. Задумалась. Фильм-драма, конечно же, не о том, о чём подумала ты, дорогая. Но. Но. Фильм и правда не про кого - потому что ни одно живое существо в этом мире почему-то не знает, кто и зачем его создал, он просто есть, потому что он есть.

2
31.07.2022, 18:04

Вот, наконец-то, я нашла в интернете, который можно посмотреть хороший фильм. Фильм Анненковщина 1934 год, режиссёра Сергея Юткевича. Этот фильм - биография, он о судьбе революционера Н.Н. Анненкова. В роли Анненкова сам режиссёр. Сюжет фильма таков: после того, как его брата сослали в Сибирь, Николай Анненков отправился воевать с японцами. Затем он попадает в плен, а потом в концлагерь. А, затем его отправляют в концлагерь на перевоспитание.

1
13.11.2021, 02:24

Очень много слышала об этом фильме. О том, что он снят по повести Аннета из Тарарова, которая была издана в 1909 году. Сюжет этого фильма состоит о жизни сельской общины в Белоруссии, в деревне, куда приезжает молодой учитель из Петербурга, для того, чтобы передать крестьянским детям знания. Но, после его приезда, в деревне происходят перемены. Не всем нравится его появление, и начинаются нападки.

0
09.09.2016, 22:29

Фильм Анненковщина режиссёра Константина Юона снят в 1934 году. Картина повествует о жизни людей деревни. О взаимоотношениях людей к власти, о том как народ боролся с властью. В фильме показывают одну деревню, где живут люди одной веры и одной нации. А так же показана жизнь народа того времени. Я смотрела этот фильм в кинотеатре, когда училась в школе. И сейчас смотря фильм я вспоминаю его с улыбкой, вспоминаю своих учителей, одноклассников, преподавателей.

0
Добавь свой комментарий!