Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Grey Понравился фильм?
1
0
IMDB
6.8/10
246026 голос
Кинопоиск
7.046/10
76277 голос

Схватка

Страна: США
Премьера фильма: 26 января 2012 (UPI)
Продолжительность фильма: 01:57:00

* На Аляске потерпел крушение самолет, и оставшиеся в живых пассажиры оказались в плену безлюдной снежной пустыни, где только стая волков скрашивает пейзаж. Воздушное судно было построено в 1929 году, и за свою долгую карьеру ему удалось сделать много перелетов по всей территории Соединенных Штатов. Его пассажирские салоны сохранились в хорошем состоянии, но экипаж погиб, а сами летчики не смогли спастись. Брошенный самолет пропал без вести. История еще не закончилась. *** Самолет потерпел катастрофу неподалеку от Шанхая. Остатки пассажиров и экипажа были найдены. В живых остался только единственный мужчина - пилот. Все остальные жители Шанханя погибли. Выживший пилот рассказывает, что во время полета по небу мчалась группа неизвестных воздушных шаров, которые постепенно становились больше и больше, и, наконец, люди из них превратились в стаи летучих собак, которые рычали и нападали на стюардессу, пытаясь ее сожрать. Самолёт потерпел авиакатастрофу. Выжили только двое и они рассказывали об этом экипажу самолета. Во время авиакастрофы уцелело два человека, которые рассказали, что приняли вид жителей города, в котором они совершили посадку. Они утверждали, что их город рухнул из-за того, что в него ударила молния. Часть выживших считали, что с ними произошел всего лишь несчастный случай. Они полагали, что прямо перед катастрофой в городе взорвался склад с боеприпасами, и тогда несколько самолетов попали в землю и, в конце концов, взорвались. 3. Таинственные письма, которые пытались скрыть В сентябре 2005 года пассажирский самолёт рейса 815 авиакомпании British Airways потерпел аварию в тёмном ангаре в Лондоне. Пилоты, пассажиры и все остальные члены экипажа, находившиеся на борту погибли. В момент катастрофы никто не знал, что произошло, и какие сюрпризы готовит им судьба. Все пассажиры были мертвы. В некоторых случаях на месте происшествия были обнаружены все тела, но некоторые тела отсутствовали. Три молодых женщины сказали, что остались в живых из- за того, через несколько часов после катастрофы им пришлось покинуть здание аэропорта. Загадочные письма, о которых стало известно после аварии, до сих пор не могут понять, что же там было написано. Многие считают, что у пилотов была галлюцинация, вызванная стрессом. "Люди верят, что молчание мертвых помогает живым", - заявил один из пассажиров рейса 895 перед тем, как самолет взорвался. "Но это не так.
Год: 2011Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The GreyРежиссер: Джо Карнахан

В главных ролях
Джо АндерсонДаллас РобертсДермот МалруниФрэнк ГриллоЛиам Нисон
28.07.2021, 14:13

Фильм снят по одноименной книге Майкла Ондатже (хотя это и не книга) Английский пациент, но этот фильм не пересказывает оригинальную книгу, а скорее ее дополняет. В фильме снялись те же актеры и играют они так же хорошо, как в книге. Мне очень понравился актерский состав, особенно Джеймс Кромуэлл, который играл Энтони. По сюжету два главных героя: священник и полицейский. И вот, что интересно, в романе между ними есть любовная линия, но в фильме этот сюжет был практически полностью убран.

7
05.10.2015, 18:17

Фильм очень понравился. Все в нем хорошо: и сюжет, и режиссура, и актерский состав. Только вот, на мой взгляд, слишком много экшна. Фильм смотрится легко, хотя временами становится просто не по себе - от одного вида крови, от того, что кого-то избивают, или, к примеру, от вида того как кого-нибудь рвут на кусочки.

6
22.04.2012, 22:55

Фильм я считаю очень хорошим, так как он показывает жизнь в очень трудных условиях и в тоже время учит нас ценить добро, не быть злопамятным. Мне очень понравилась игра актеров, особенно Аль Пачино. Еще больше мне понравилось, что он играет человека с большими проблемами, его очень жалко. Он на протяжении всей картины совершает ошибки, но все таки он их совершает, потому что живет в этом мире, который ему не нравится.

6
14.09.2018, 09:12

Отличный боевик - на один раз! Я люблю фильмы про драки, про полицейских, про ФБР, про секретных агентов. Но фильм понравился только моему сыну и то, он не понял почему в конце фильма главный герой умер. Я очень переживала по этому поводу. Оказывается, там все так просто: оказывается главный герой (которого играет Николас Кейдж) был в сговоре с мексиканской мафией, которая хотела подорвать самолет.

5
02.02.2014, 03:30

Для меня, как для человека, который читал лишь Хоббита, этот фильм стал открытием - до него я и не знал, что фильм Тарковский снимал. Мне кажется, самое главное в этом фильме - это музыка Нино Роты: она прекрасна с первой секунды. Вот как фильм смотрится на экране: А вот как он смотрится на видео: И это все - Полеты во сне и наяву.

5
04.03.2017, 13:34

Мне очень понравилась игра актёров. Они просто молодцы! Каждый в своём амплуа, всё как надо. А потом посмотрел титры и увидел, что одним из актёров был Джеки Чан, которому на тот момент было 92 года. Вот это да! С Днём Рождения, Джеки! Сегодня тебе бы исполнилось 93 года! Ты потрясающий, я тебя очень люблю! Спасибо, что ты есть! P.S. Видео со съёмок этого фильма вы можете посмотреть здесь.

3
25.07.2021, 11:50

Фильм реально захватывает дух, сюжет настолько крутой, что ты несколько раз на протяжении всего фильма в прямом смысле сидишь с открытым ртом. А концовка вообще взорвала мозг! В общем, фильм просто супер, всем обязательно смотрите. На что жена ответила: Спасибо, но я уже посмотрела его со своим любовником. - А что такое свалка? - спросил я в деревне у деда. - Это мусор, - ответил дед.

2
29.06.2021, 04:55

Фильм Схватка 2012 года очень впечатлил меня. И не только меня, все кто посмотрел этот фильм, были просто восторге. Сюжет интересный, динамичный, смотрится на одном дыхании. Актеры в этом фильме сыграли великолепно свои роли. Особенно понравился мне актер Бен Кингсли. Его игра была превосходной. Также было интересно наблюдать за игрой Мишель Уильямс и Моргана Фримана.

2
14.10.2017, 03:54

Фильм отличный, очень сильно тронул. Смотрел не отрываясь. И это при том, что я вообще не особо сентиментальный человек. Может как раз в этом и есть его очарование.

1
21.07.2018, 10:16

Вчера по Первому каналу показывали фильм Схватка 2011 года, который в своё время я ждал, как только он появился в интернете. Сейчас же я смотрю, но с большим трудом, так как фильм ужасно затянут. Мне фильм напоминает одну из серий Тайн следствия. Я не знаю, насколько он актуален сейчас. Но, судя по тому, что он был показан по Первом каналу, то актуальность его как минимум на уровне Брата. Только тут все намного хуже.

0
Добавь свой комментарий!